Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 10:37

Добрый день всем хочу поделиться мнением и немного восторгом о своем самом удачном приобретении за последний месяц, это увлажняющая матирующая эссенция для лица от марки Dr. Konopka's.

Совершенно необыкновенная и полезная вещица. Некоторые я думаю знают историю бренда, а тем кто не знает я немного расскажу. Бренд берет свое начало еще с 1931, когда доктор Конопка открыл свою маленькую аптеку на окраине Таллина, где был создан "Волшебный крем" с ранозаживляющим эффектом, затем появились средства для волос, тела и было создано более 150 масел на все случаи жизни, а в 2013 года компания "Евробиолаб" восстановила рецепты и дала вторую жизнь волшебным рецептам. Все средства производятся на основе натуральных компонентов и на упаковке стоит пометка "vegan", во что очень хочется верить. Некоторые говорят, что в Эстонии не было никогда никакого доктора Конопка, никакой аптеки и все это выдумано, что ж, вполне возможно и такое, но качества продуктов это не отменяет.
Теперь о содержимом.
Первым делу отмечу упаковку данного средства, стеклянная баночка с пипеткой, закрывается плотно и не протекает, удобней конечно был бы дозатор, но мы имеем то, что имеем. Почему удобнее был бы дозатор?! Потому что консистенция эмульсии нечто среднее между кремом и молочком, немного густовата для того, чтобы набирать в пипетку. Но сам продукт бесконечно нежный и обладает шикарным цветочно-травяным ароматом, только один аромат достоин высших похвал, приятный и ненапрягающий.
Эссенция подходит для нормальной и жирной кожи.
Главные плюсы, которые я выявила в процессе использования:

• - быстро впитывается
  • - легко распределяется
  • - идеально подходит в качестве дневного крема
  • - не скатывается под макияжем
  • - увлажняет кожу на отлично, в морозы я стала замечать, что кожа стала шелушится, а работая в офисе, в котором постоянно работают обогреватели к концу дня макияж выглядел не очень, видно было как кожа обезвоживания на глазах, так вот этот продукт буквально меня спас
  • - так эссенция матирующая и я думаю многие ждут вердикта именно поэтому пункту, говорю "да", эффект есть, НО это не то матирование, в распространенном понимании, когда мы говорим, например, о пудре/тональном креме, эффекта бархатистости нет, зато есть контроль выработки кожного жира благодаря экстракту водяной лилии, с первого применения я заметила, что лицо перестало блестеть в течении дня так сильно как это было до применения
  • - также я довольна степенью увлажнения.

Минусов нет, но мое мнение субъективное и кому-то может этот продукт не подойти, да и требования у нас разные, но я попробовав осталась довольна, конечно есть возможно средства и лучше, но как бюджетная находка для теплого времени года пойдет.

Цена в РГ по ЗК: ~350 рублей. К сожалению, в нашем регионе КМВ больше нигде не встречала эту марку.

Спасибо всем кто прочитал до конца))

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Отличное увлажнение для жирной кожи
  • Сохраняет макяиж
  • Экономичный расход
Сладкий Пряникрекомендует