Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 13:07

С Dolce milk я знакома давно, особенно нравятся гели для душа, которые действительно наполняют комнату ароматом сочных фруктов. Когда попался крем для рук в магазине, решила взять не раздумывая.

Зимний период всегда негативно сказывается на коже моих рук. Холодные ветра, низкие температуры - основные причины. При этом усиленные курсы витаминов, тёплые перчатки (которые стараюсь реже снимать на улице, но иногда ситуация вынуждает), крем для рук - это обязательные меры по спасению. Крем для рук в этот раз подвёл.

О моем экземпляре:

Где можно купить: в розничных магазинах и маркетплейсах.

Объем: 75 мл

Срок годности: 36 месяцев с даты производства и 6 месяцев с момента вскрытия упаковки

Долгое время я не знала этих нюансов, хочу с вами поделиться, вдруг эта информация будет полезной:

Узнать срок годности с момента вскрытия можно, обратившись к упаковке.

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Cetyl Behenate, Behenic Acid, Caprylyl Methicone, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Glycerin, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Citric Acid.

Способ применения:

Яркий тюбик легко открывается откидной крышкой

Как и любой другой крем его следует наносить на чистую и сухую кожу, распределяя средство массирующими движениями.

Крем достаточно легко впитывается
Наношу крем по 5-6 раз в день, но результативности никакой.

О содержимом:

Крем белого цвета, достаточно плотной текстурой, которая не позволяет ему растекаться по коже.

Обратите внимание на стянутую кожу до нанесения крема

После нанесения сразу бьёт в нос химозный аромат клубники. Это неприятно каждый раз, спустя некоторое время запах улетучивается, но впечатления уже успевает подпортить.

Какой эффект?

• Первые 2 минуты чувствуется (после того как перестала кружиться голова от клубнично-химозного аромата), что кожа стала эластичнее.

На фото заметно, что кожа увлажнилась

• Спустя 5 минут эффект менее заметен. Ощущается лишь небольшая гладкость
  • Спустя 10 минут чувство стянутости возвращается

Обратите внимание, что кожу снова стянуло

Подвожу итоги

Такой улетучивающийся эффект неприятно удивил. Поскольку с этой проблемой я столкнулась уже давно, то за столько зим я перепробовала массу кремов. Пусть многие из них были неидеальными, но уж точно лучше этого.

Резюмируя, подробнее о плюсах и минусах:

Плюсы:

1. Доступно для приобретения практически в любом магазине или маркетплейсах
  2. Удобный тюбик и достаточный объем

Минусы:

1. Невыносимо приторный химозный запах
  2. Нет эффекта увлажнения спустя 10 минут
  3. Нет эффекта питания кожи спустя 10 минут
  4. Даже при частом использовании результат сводится к 0.

Крем не рекомендую, со своими задачами он не справился. 2 звезды, за удобную упаковку (крем в банке с собой носить неудобно, а тюбик 👍) и за приятную текстуру.

Достоинства
  • Не жирный
  • Приятная текстура
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Нет насыщения кожи
  • Приторный аромат, чувствуется химия
  • Эффект незаметен уже спустя 10 минут
Podaro4ekне рекомендует