Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:29

7600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наша пупся растёт по часам и уже ей необходим более взрослый транспорт.

Велосипед искали ооочень долго, ибо главными критериями было...

- цвет (разумеется, фиолетовый или лиловый)

- манёвренность (легкость управления)

- комфортность ходок на дальние дистанции.

Тоесть транспорт нужен реально прочный, проходимый и не на один сезон.

Проентов эдак 98 всех велосипедов, что я видела, имеют такую родительскую ручку, которая соединяется посередине и крепится тоже посередине к раме. Ну, вы наверняка видели такие и понимаете о чем речь.

А теперь представьте на секундочку - вес маман на эту ручку, чтобы подняться на бордюр, плюс вес ребенка и вес велосипеда и всё это идет на тоненькую трубочку посередине рамы велика. И таких подъемов-спусков за одну прогулку может быть около 50! Надёжно? Не думаю.

Так что, когда я увидела эту конструкцию, (ручки две и крепятся по бокам рамы, как на больой коляске), то сразу поняла - это то, что нам надо!

Гуляем мы по два раза в день и ходим минимум часа 2-3. Причем, чтоб вы понимали, ближайший нормальный магазин в 1,5км, тоесть минимум 3км на велике, чтобы просто сходить в магазин за молочком. Короче, тут точно становится ясно, что велик нужен прочный и вечный.

И, однажды, на мамском форуме я увидела фото этого велика и влюбилась. Да, посмотрела еще похожие другие варианты, но в итоге остановились на нём.

В прямой продаже, конечно же, в нашем городке таких великов и в помине нет, и заказать в магазин тоже нельзя. Было два пути - просить сестру купить в Москве и привезти нам, как это было с коляской 2 в 1 Галактик Акварель, но неизвестно сколько ждать ее приезда. Или же купить онлайн где-то самим и ждать доставку. Выбрали второй вариант.

Остановились на онлайн магазинчике из Инстаграма Щеголёнок. (@Shchegolenok54)

Еще у меня были сомнения в модели - 011, как в итоге взяли или 010. Во втором варианте ручка такая же, но есть еще доп ручка с поворотным механизмом, который крутит переднее колесо. Выбрали более классический и надежный вариант.

Списалась с продавом, задала еще несколько вопросов и заказала. 7600 руб стоил сам велик, плюс оплата транспортной компании 500 руб. Транспортная компания ПЭК. Запомните, это очень важно))

Продавец очень быстро отправил заказ, дал трек и мы отслеживали и ждали. В назначенный день помчались забирать заказ. Был момент, когда мы ждали батяню в машине с коробкой и я видела, как грузчики кидают коробки в соседнюю машину, а коробки с техникой типа кондиционеры и что-то еще... Не придала этому сильного значения и, так как мы спешили, батяня просто забрал коробку, везде расписался и мы сразу поехали домой.

Распаковали лишь на следующий день.

Вроде всё отлично, детали на месте, начинаем сборку.

Инструкия имеется

Сидушка мягкая, удобная, с ремнями безопасности и большой крышей.

Сумочка для игрушек и мелочей тоже удобная, с жестким дном.

Переднее колесо отличное, целое. Все колеса были немного спущены, так что мы их потом ровно всех подкачали.

Собираем-собираем...

Малышарику уже неимётся, тоже хочется в процессе поучаствовать)))

И тут среди радостного настроения я слышу матное слово... Сначала думаю - что-то не получается, наверное, собрать... Но нет...

Это трындец... Лопнутая основная деталь! Не подклеишь...

И потом обнаруживаем, что лопнута одна педалька тормоза...

Фиг с ней с педалькой, ей можно и не пользоваться или склеить, но та основная деталь... Слёзы, горе, истерика... Ну вот честно, обидно безумно! Такой долгожданный и не дешевый и такая ситуация... Вина наша есть - надо было в транспортной компании вскрывать коробку и проверять содержимое на целостность, а мы поспешили и даже не подумали об этом... Ну, вот жизнь и научила...

Я написала продавцу о нашем горе, на это продавец сказал, что перед отправкой всё проверялось в ТК и он был цел. Вывод - всё же в ТК его конкретно так покидали... И потом мы уже пригляделись и обнаружили вмятины в коробке изнутри...

Это с какой ёмаё силой надо было его швырять, чтоб так впечатался?! Хотя, внешне коробка была приличная относительно...

И снова слёзы, что мы тундуки и не вскрыли коробку на месте... Теперь им не предъявишь ничего! Только в памяти врезать можно, что ПЭК - отвратительная транспортная компания! И никому НЕ советуем с ней связываться!!!

И тут продавец... ВНИМАНИЕ! Предложил помощь! Он написал, что может сделать запрос производителю на замену наших сломанных деталей!

Моему счастью не было предела)) И продавец реально был заинтересован, чтобы помочь нам! Я была этому очень приятно удивлена, ведь, они могли сказать, что это наши проблемы и проблемы ТК.

На замену дали добро и продавец отправил нам их почтой.

Пришли, начали снова собирать и... ТвоюЖзаногу... Основная деталь оказалась не с той стороны... Тоесть у нас было две целых левых детали, и одна сломаная права... И смех и слёзы... Чтож так с нами судьба? Как муж не пытался их воссоединить - ничего не выходило, тогда ручка бы не встала ровно. Уже было стыдно писать об этом продавцу, но надо было...

И продавец СНОВА пошёл нам на встречу и сделал новый запрос и выслал новую деталь! Божечки, храни тебя и твой бизнес @Shchegolenok54 - советую всем-всем-всем!!!

На этот раз всё сошлось и мы счастливые помчались на первую прогулку!

Счастливы ВСЕ!

Отойдём немного от нашего беспредельного счастья и начнём разбор самого велика))

Корзинка, что внизу, достаточно вместительная, НО тяжелые покупки в ней не удобно возить - она от тяжести оттягивается вниз и родитель задевает ее ногами периодически при ходьбе. По началу этот факт не привычен после коляски-вездехода, когда можно было вниз запихать хоть слона, хоть кого))

Поэтому, я в эту сумку могу положить лёгкие покупки или игрушки, а вот молочко и что потяжелее в пакет или в рюкзак))

Звоночек - миленький приятный бонус-развлекуха для дитятки. Прунь!

Крыша. Опускается очень низко. Мне и пупсе пока не привычно, потому что на нашей коляске крыша так сильно не опускалась))

Такая натянутая и чёткая она становится если нажать вот тутИ эта конструкция выдержала отлично испытание сильнейшим ветром! От дождя тоже закроет хорошо малыша, но не ножки, разумеется))

Если открыть его полностью, но не нажать вот тут по бокам, то будет выглядеть вот так))

Будто помятенький немного)) И еще есть несколько положений крыши.

И сзади есть складная сеточка, которая пригодится, если раскладывать спинку и укладывать ребенка спать.

Колёса, повторюсь, надувные резиновые - это один из важных пунктов при выборе хорошего проходимого и удобного велика. И есть амортизация - тоже огромный плюс!

Сиденье съемное и его можно отмыть-постирать чехольчик. Есть на нём так же важная разъемная дуга с мягкой накладкой, и ремни - всё для безопасности вашего малышарика.

Спинка с регулируемым наклоном, чтоб малыш развалился вальяжно или же вдруг уснул и вы его комфортно положили в горизонтальное положение - этим не каждый велик может похвастаться! Мы ее еще не опробовали в действии, но как потеплеет прям обязательно опробуем, ибо ходим гулять по пол дня с захватом сна на улице))

Спустя пару месяцев этот момент дополняю - спать очень удобно)) спинка шикарно раскладывается, только сеточка от солнца не защищает, поэтому накрыла ещё пеленкой

И много о ногах))) А точнее - о местах для ног)) Их целых 3!

Наша мадам еще не доросла до "взрослых" педалек, чтобы их крутить. Да, достает, но при езде педали уходят вперед, а ноги остаются))

И наша мадам уже выросла из дополнительных подножек для самых маленьких)))Они съемные, так что мешать большим деткам не будут)) И, кстати, на них удобно складывать ноги, когда ребенок уснул и вы разложили спинку - идеально))

И нашей мадаме будто коротковата складная подставка для ног)))

Ну это вообщееее))

Наш батяня-рукастый каким-то макаром сделал вставочку деревянную под сидулькой, чтобы до последних она более-менее комфортно доставала))

Ну, в итоге всё равно ноги то там, то тут, то висят, то по земле волочатся... ой)) Надеюсь, скоро будет ей максимально удобно их куда-то ставить))) Ну это лично у нашей мадам такая особенность, что будет так же у вашего ребенка, ну вообще не факт))))

Пульт управления))) Руль можно закрепить в двух положениях - мама управляет, а ребенок играется с ним как хочет или управление передаем полностью ребенку. Так же и с педалями на колесе - или ребенок их крутить в холостую или ребенок сам едет.

У этого велосипеда ещё перекидная ручка! Привыкли смотреть малышу в лицо? Да легко! Нажали кнопки по бокам у основания и оп - ручка уже перекинулась)) Не пробовали, так как предпологаю, что управлять будет тяжелее, да и пусть привыкает ехать одна и смотреть вперед, а не на меня))

А ещё вишенка на торте! Велосипед СКЛАДЫВАЕТСЯ!)))) Тоесть его можно минимум двумя разными способами сложить и положить в багажник машины - вот этим может похвастаться лишь 1% всех трехколестных велосипедов такого плана)))

Ну и, конечно, цвет! Наш любимый! В коллекции есть еще винный, синий, серый и, если не изменяет память, цвет бежевый такой лён.

Кто, как я, переживал из-за управления - с такой ручкой легко управлять великом хоть одной рукой, всё как и с обычной коляской))

На счет вездеходости и проходимости - испытала его достаточно)) По бордюрам скачет хорошо, но, конечно, не так резво как коляска наша-танк. На дальние расстояния ходить с ним отлично!

Родители довольны! Ребенок посмотрите как доволен!)))

Все счастливы!)))

Рекомендую эту фирму, эту модель и этого продавца!!!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Амортизация
  • Багажная корзина и звонок
  • Большой капюшон
  • Велосипед складывается!
  • Легкое управление
  • Надежная конструкция
  • Перекидная родительская ручка
  • Разъемная дуга безопасности и ремни
  • Расцветка
  • Резиновые надувные колеса
  • Сиденье с мягкой съемной накладкой
  • Спинка с регулируемым наклоном
  • Три варианта подставки для ног
Неффкарекомендует
25.05.2020
Здравствуйте) Я тоже приглядела этот аккаунт в Инстаграмм, и выбираю велосипед)) подскажите как он в езде, гремит, скрепит?
25.05.2020
Берите у них)) такая модель если и осталась, то скорей всего только синяя. Этот велик мне безумно нравится! Гоняем каждый день и далеко, не скрипит, не гремит, в управлении лёгкий))
31.12.2020
Здравствуйте. Скажите, козырек от солнца и дождя защищает ребенка в положении лёжа?
31.12.2020
Защищает, но не на 100% я бы сказала. Есть тут фото, где ребёнок спит и пеленкой накрывала я от конца козырька до разложенного сиденья, ибо там сетка, которая может пропускать солнце. Ребёнок в велосипеде спал от силы раза 4
12.01.2021
Спасибо за ответ