Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 23:08

полгода или более

В моем профиле редко можно увидеть средства для волос, только если и правда есть о чем рассказать. Я не фанатка ухода за волосами, потому что у меня они беспроблемные и не длинные. Но сегодня, когда я почти выпользовала масло от Ecolab, я решила, что пополню отзывы на эту ветку, ведь продукт стоящий своих денег - радость для человека, который ищет качественный уход за волосами.

со вспышкой ПОСЛЕ (маска, кондиционер и масло)

Название: Ecolab Karite Spa Hair Oil Fluide

Цена: 260 грн

Объем: 100 мл

Упаковка и флакон

Флакон - главная причина, по которой я снижаю звезду. Положила я его как-то раз в ящик и забыла. Достаю - весь флакон в масле, а ящик и вещи в нем липкие... Вот как так? Флакончик был почти полный, а после этого случая вылилась одна треть. Обидно. Хорошо хоть в ящичке не лежали документы.

Текстура и аромат

Масло легкое, очень быстро разогревается в руках. Аромат божественный. Если вы знаете запах аромата Olene, то ожидайте чего-то похожего. Для меня это чубушник, который цветет летом.

В волосы впитывается мгновенно. Мне хватает два нажатия на дозатор. Если наносить больше - волосы слипнутся. Так же, если нанести нормальное кол-во, то одежда или постельное белье не пачкаются.

Состояние моих волос

Я отращиваю блонд. Половина волос натуральные, отросшие пряди - внизу блонд, затонированный под мой цвет. Естественно, что кончики не такие гладкие и мягкие, как здоровые волосы сверху. Моя главная проблема - потеря мягкости. Сейчас я борюсь с этим пробуя маски (моя любимая черная matrix), спреи (ollin 15в1) и даже ламеллярную воду. Но даже если нанести маску, бальзам и спрей - все-равно бывает ощущение, что волосы недостаточно мягкие. Особенно на второй день.

Состав

Octlydodecanol, Shea Butter Ethyl Esters, Salvia Officinalis extract, Organic Ginkgo Biloba extract, Isododecane and Hydrogenerated tetradecenyl/methylpentadence, Aesculus Hippocastanus, Zingiber officinale extract, Aniba rosaeodora essential Oil, Geranium essential Oil, Tocopherol (Vitamin E), Perfume, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Eugenol, Citral.

На первом месте у нас жирный спирт, потом этиловые эфиры масла ши, экстракт шалфея + гинкго билоба, и вещества, гарантирующие нормальное распределение этих полезностей по волосам. Мне нравится, что почти сразу же есть всякие экстракты и полезности.

Почему я не хотела использовать это масло

Когда я только начинала использовать масло от Ecolab, я была в восторге. Но спустя время появилось подозрение, что масло сушит волосы. Только спустя время я поняла, что эффект сильно зависит от того, чем мы моем голову и чем закрываем чешуйки. Поэтому ищите подход, пробуйте разные шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски.

Но что я поняла позже - это масло нельзя использовать с феном и тем более с плойкой\утюжком. Волосы сухие и жесткие, краска вымывается. Масло нельзя наносить на мокрые волосы и сушить феном, нельзя сухие волосы, покрытые маслом отправлять под утюг. Это неправильно.

Результаты

Волосы мягкие, ароматные, блестят и переливаются на солнце и при искусственном освещении. Кончики сносно выглядят. Я использовала масло с августа 2020го года и только один раз стриглась в октябре-ноябре 2020го. Посеченных концов нет, но бывает сухость. В принципе я довольна. Еще треть масла осталась и я бы купила еще.

Я обязательно куплю его еще, потому что это масло - самый лучший завершающий этап. Ни маска, ни спрей ни ламеллярная вода не дадут именно тот эффект - мягких, шелковистых и блестящих волос. Иногда мне обидно, что без масла волосы не выглядят так классно, но это не беда.

со вспышкой ДО (маска, кондиционер и масло)
Итоги:

Рекомендую. Только не кладите флакон горизонтально.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Проливается
NightDahlрекомендует
Полезный отзыв Smile
25.06.2021
Спасибо, стоит попробовать это масло!