Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 12:38

около 25 000 руб.

Доброго времени суток!

Мой сегодняшний отзыв посвящён электрогрилю Delonghi CGH1030D. Появился он у нас незадолго до Нового года, в ноябре 2018 г. У нас с мужем день рождения в один день, и он решил сделать нам вот такой семейный подарок. Муж давно уже хотел прикупить электрогриль, но всё как-то не получалось, хотя мы столько разных магазинов обошли - присматривались, приценивались... В общем, к дню рождения он решился, и у нас на кухне появился новый кулинарный помощник.

Конечно, когда готовишь, весь электрогриль забрызгиывется каплями жира...

Естественно, что мы хотели поскорее опробовать нашу покупку, поэтому внимательно прочитали инструкцию, скачали на телефон какую-то программку, в которой описывается, для каких продуктов какое время потребуется, и решили приступать к экспериментам.

В общем, с чем мы только не экспериментировали. Сначала приготовили говяжьи стейки на косточке.

Внутри прячется аппетитный стейк!
Получились они очень сочные, вкусные, лишний жир с них ушёл, стекая в специальный контейнер под электрогрилем... Заценили всей семьёй как вкус приготовленного мяса, так и совершенно недолгое его приготовление (примерно минут по 10 - 12). Да ещё повернули в процессе на 80 - 90 градусов и на стейке получился красивый сетчатый узор.

В следующий раз объектом наших кулинарных экспериментов стала куриная грудка. В нашей семье почти все любят именно белое мясо, поэтому "клетчатые" грудки тоже всем пришлись по вкусу. Верхний слой грудки немного подсушивается на гриле, но внутри получается достаточно сочное мясо. В принципе, можно перед укладкой в электрогриль промазывать кусочки мяса подсолнечным или оливковым маслом, но в нашей семье это не принципиально...

Куриная грудка ещё с дымком!..

Ну и, конечно же, куда без без третьей составляющей цепочки "Мясо - Птица - Рыба"? Следующей на очереди была рыба.

Первый раз, делая рыбу, мы клали её на гриль целиком, прожаривалась она довольно быстро, и лишний жир (а это были достаточно жирные карпики) просто утекал в специальный контейнер, который находится под грилем сзади. Это тоже очень здорово, так как при жарке рыбы на сковороде мы сначала добавляем немного растительного масла, а потом ещё и рыба свой жир отдаёт, в итоге она просто плавает в смеси жиров. А здесь рыба получается сочная и не очень жирная, всё в меру.

Когда мы жарили рыбу во второй раз, то нам на рынке каждую рыбку разрезали вдоль на две части, поэтому в этот раз рыба приготовилась ещё быстрее, так как кусочки были гораздо тоньше.

Половинки карпиков, пожаренные на электрогриле

В общем, могу сказать, что вся наша семья с большим удовольствием попробовала рыбу, приготовленную на электрогриле, и всем очень понравилось, так как рыбка получилась нежная и сочная.

Теперь немного поговорим об овощах. Когда мы летом выезжаем на пикник с шашлычком, или когда ходим в кафе, то всегда жарим сами или заказываем овощи на мангале. Вот и дома на электрогриле решили тоже попробовать приготовить овощи. Получилось очень вкусно. Сначала нажарили целое блюдо кабачков, нарезанных кружочками, а потом к ним присоединились баклажаны. Получается гораздо быстрее, чем на сковороде, да ещё и без масла.

Потом я решила: "А попробую-ка пожарить на гриле картошку". Нарезала крупные клубни ломтиками толщиной около 1 см, разогрела гриль и через несколько минут была готова красивая жареная картошка, ещё и в аппетитную "клеточку". Только надо стараться нарезать ломтики картошки одинаковой толщины, чтобы пластины электрогриля с ними со всеми одинаково соприкасались, иначе некоторые ломтики пропекутся, но "рисунка" на них не будет, а с ним-то красивее... Smile

Ну и, конечно же, приготовили на гриле грибочки. Купили крупные шампиньоны, "замариновали" шляпки в майонезике, и выложили на разогретый электрогриль. Получилось действительно очень вкусненько. Моя младшая дочурка обожает грибы на мангале, и шампиньоны, пожаренные на гриле, тоже заценила!

Дети, кстати, приноровились делать что-то вроде тостов на гриле. Берут белый батон, нарезают, кладут на разогретый электрогриль - и через пару минут хрустящий поджаренный батон готов! То же самое проделывали и с белым хлебом. Очень даже вкусно и сметают его гораздо быстрее, чем просто нарезанный хлеб. И тостер отдельно не нужен!

В общем, функций у электрогриля Delonghi CGH1030D достаточно много.

Есть у него, кстати, и сменные панели. Ещё прилагается набор гладких панелей для выпекания на нём, например, оладушков или блинчиков, и набор панелей для выпечки вафель.

Скажу сразу, что этими панелями мы ещё не пользовались. Блинчики и оладушки я пеку на сковороде, а вот вафли всё собираемся попробовать сделать, но как-то руки не доходят. Если всё же дойдут, то обязательно дополню свой отзыв.

(Следующая информация добавлена 08.09.2020)

Итак, наконец-то, мы добрались до выпечки вафель... Долго же мы к этому шли, почти 2 года!

Хочу сказать, что выпечка вафель на электрогриле Delonghi CGH1030D - это очень быстро и просто. Дети покопались в Интернете, нашли простой рецептик и решили первыми попробовать новую для нас функцию электрогриля. Установили нужные сменные панели, поставили терморегуляторы на режим "Вафли" (там нарисованы специальные значки) и начали процесс выпечки.

Буквально 5 минут - и одна партия вкусненьких вафель уже готова. Панели ничем не смазывали, т.к. в состав рецепта входит достаточное количество растительного масла, и вафли легко снимались с панелей.

Ну, а когда всё тесто было израсходовано, то приступили к долгожданному моменту украшения и поедания плодов своего труда!

Хочу отметить, что после приготовления вафель панели электрогриля остаются чистенькими, мыть их не обязательно, можно просто протереть бумажным полотенцем, чтобы убрать запёкшиеся капельки теста. В общем, процесс выпекания вафель нам всем очень понравился, так что теперь будем использовать эту функцию почаще.

А вот тот самый рецепт, который мы использовали для приготовления вафель на электрогриле.

🥯 Вафли для электровафельницы или электрогриля 🥯

ИНГРЕДИЕНТЫ:
✔ Яйцо - 2 шт.
✔ Сахар - 9 ст.л.
✔ Ванильный сахар - 1 пакетик
✔ Молоко - 100 мл
✔ Растительное масло - 9 ст.л.
✔ Разрыхлитель - 1/2 ст.л.
✔ Соль - 1/3 ч.л.
✔ Мука - 15 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В миску разбить яйца, добавить сахар и ванильный сахар, хорошо взбить венчиком или миксером.
2. Затем добавить молоко, растительное масло, разрыхлитель, хорошо перемешать.
3. В последнюю очередь добавить муку и хорошо размешать венчиком или миксером, чтобы не осталось комочков.
4. Разогреть электрогриль или электровафельницу, залить тесто и выпекать указанное в паспорте время (мы выпекали 5 минут).
5. Подавать к столу вафли можно и просто так, а можно добавить к ним вкусняшек - положить сверху тоненькие дольки яблок, нарезанный тонкими овалами банан, потом полить сгущёнкой, мёдом или взбитыми сливками, а сверху посыпать тёртым шоколадом или украсить ягодами. В общем, украшение готовых вафель - это уже на Ваш вкус и Вашу фантазию! 👍👍👍
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ну, а теперь давайте перейдём к самой неприятной теме - отмыть панели электрогриля после жарки.

Но, как оказалось, это не такой уж и неприятный вопрос. Лучше, конечно, вымыть панели сразу, дав им немного остыть, чтобы не обжечься. С помощью специального двухстороннего скребочка, который входит в комплект, Вы можете легко очистить нагар, а потом губкой с моющим средством вымыть панели. Жир отходит очень легко, так как панели покрыты антипригарным покрытием. После мойки я панели не сушу, сразу вытираю их бумажными полотенцами и устанавливаю обратно на электрогриль.

Специальный контейнер для стекания лишнего жира, находящийся под электрогрилем, также легко вынимается и моется.

И ещё один момент. Важно следить за наполнением ёмкости для стекания лишнего жира. Я один раз жарила зеркальных карпов, и они были достаточно жирные. И вот я не углядела вовремя, что ёмкость уже переполнилась жиром, а жир большим пятном разлился под электрогрилем... Sad Вот тогда мне после приготовления ужина пришлось основательно повозиться с уборкой... Так что про ёмкость для стекания лишнего жира не забываем и проверяем её наполнение!!!

Конечно, после окончания процесса жарки мяса или рыбы (с белым мясом птицы чуть полегче) жир меленькими капельками разбрызгивается и на боковые части электрогриля, и на поверхность вокруг него. Так что советую Вам перед началом готовки под гриль постелить бумажные полотенца или газету, ну а боковые части и ручку придётся всё-таки мыть потом.

Ну вот, вроде бы всеми основными моментами приготовления блюд и отмывания электрогриля после готовки я с Вами поделилась. Хочу сказать, что электрогриль Delonghi CGH1030D - очень удобное и полезное устройство для кухни. Если нужно быстро приготовить всяких вкусняшек, то этот электрогриль - самое то! В общем, я Вам советую прикупить электрогриль и самим оценить всю простоту приготовления блюд на нём и, главное, оценить минимум времени, которое уходит на процесс готовки. У Вас действительно появится замечательный помощник на кухне!

Желаю всем полезных и вкусных блюд и надёжных помощников на кухне!

До новых встреч!

Достоинства
  • Достаточно быстро нагревается
  • Есть приложение по приготовлению
  • Есть специальный скребок для чистки панелей
  • Много панелей
  • Нагревается до 230 градусов
  • Регулировка верхней панели
Эллина Шомарекомендует
11.12.2019
Тоже давно приглядываем, но никак не купим.

Надо же, день рождения в один день! ?
Очень советую, правда! Дороговато, может быть, но реально очень удобно и быстро готовить.
Обычно мясо долго готовится, а тут - максимум 15 минут.
22.02.2020
Мне кажется, одно из лучших приобретений для кухни в наша время! Быстро и вкусно что-то приготовить ???
Согласна, мясо за 15 - 20 минут - это супер!!!! ???
27.10.2022
Добрый день. Решила сделать вафли по вашему рецепту, но у меня за 5 мин они просто сгорели. Обидно. Они вкусные даже горелые.
Даже за 2 мин подгорают.
Добрый день!
Как жаль, что Ваши вафельки сгорели... 😭
Может, Вы температуру не отрегулировали? Мы ставили, кажется, 200 градусов (судя по фото).
Жаль, я таймер не сфоткала...
29.10.2022
Я ставила на отметку где вафелька изображена, а температура там и не высвечивается когда пластины для вафель вставляешь.
Я пробовала повернуть регулятор в меньшую сторону, но ничего не изменилось. Просто боюсь - вдруг сам гриль бракованный?