Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 17:33

Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи, 250 мл

Шампунь-скраб от перхоти DELIKATE обеспечит мягкое, но тщательное очищение кожи головы. Осуществит легкий пилинг, удаляя верхний ороговевший слой кожи деликатно растворяя его. Запустит процесс регенерации клеток кожи головы. Предохраняет от появления перхоти.

На шампуни этой фирмы была активная реклама: "Новый бренд, поэтому такие цены на профессиональную косметику". Реклама примелькалась. Увидев на ВБ акцию 2=1, я купила. Я не буду говорить, что использование шампуня поделило мою жизнь на до и после. Просто это, на мой взгляд, плохой шампунь. А реклама была столь активной и обманывающей, что даже здесь эту ветку на несколько месяцев заблокировали (но я дождалась, не пропадать же отзыву).

Еще один неприятный момент от бренда - из-за большого количества плохих комментариев они просто решили поменять описание продукта. Например, вот это шампунь-скраб для чувствительной кожи теперь лечит себорею и зуд, молодцы, в общем.

Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
Упаковка приятная, дизайн хороший.
Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
Ничего дополнительного нет, вся информация - на наклейке.
Крышка флип-топ.
Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
В общем, упаковка обычная, хорошая по качеству, но это проф, конечно.
Идем дальше -шампунь-скраб.
Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
Я знала, что скрабирующие частички бывают разного размера, но тут их либо нет, либо они невидимые и неощущаемые.

По консистенции шампунь напоминает яичный белок, и это просто однородный шампунь, обычного беловатого цвета, никакой это не скраб. Аромат нейтральный.

Шампунь бессульфатный:

Aqua, Disodium 2-Sulfolaurate, Coco Glucoside, Сocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycol Distearate, Polyquaternium-44, PEG-7-Glyceryl Cocoate, Glycerin, Amodimethicone/ Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Styrene/ Acrylates Сopolymer, Hydrolyzed Wheat Protein (ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phospholipids (ФОСФОЛИПИДЫ), Sodium Chloride, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, EDTA.

Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
Не "без агрессивных сульфатов", как написано на упаковке, а просто без них. Соответственно, мылится шампунь плохо.
Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
Я уже перестала покупать бессульфатные шампуни, мне они не подходят, сейчас пользуюсь корейскими профессиональными сериями с щадящими сульфатами, пока это лучшее для моих волос.
Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
А бессульфатные шампуни мои волосы не промывают, они выглядят грязными даже сразу после мытья. Вот именно так, как и этот шампунь. Бессульфатные шампуни я могу только чередовать с обычными.

Шампунь Likato professional Delikate для чувствительной кожи
И точно так же написала бы про этот шампунь, но именно у это серии почему уже второй шампунь (отзыв на первый - тут) еще и сушит волосы по длине. То есть, нужно купить шампунь, найти к нему подход, чередуя его использование, а потом получить непромытые корни и сухие волосы по оставшейся длине.

В итоге, я не рекомендую покупать этот шампунь.

Недостатки
  • Непромытые корни
  • Сушит
eastpearlне рекомендует
15.04.2021
Да уж, очень плохо, что сушит волосы
Буду иметь в виду, что это средство лучше обойти стороной(
16.04.2021
теперь точно его буду обходить стороной
01.06.2021
Это скраб, им можно пользоваться только раз в неделю и после обязательно использовать бальзам. Естественно он Вам высушит всё, особенно если чередовать с сульфатами
Это не скраб
01.06.2021
На бутылке написано "scrub shampoo"
01.06.2021
Также на бутылке написан способ применения, а представителей фирмы с часовым аккаунтом очень хорошо видно