Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 11:49

полгода или более
    180р

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами Кремом для лица и тела "мягкое увлажнение" от Avon.

Данный крем был приобретен прошлой зимой, с новым новогодним дизайном, и я честно скажу - пользуюсь им исключительно в холодное время года. Крем отлично себя проявляет, когда дует холодный осенний ветер. Защищает и руки и лицо. Еще я мажу им я все тело (вечером после душа).

Если кратко, то:

1. Крем хорошо увлажняет кожу
  2. Хорошо защищает от обветривания
  3. Очень приятно пахнет каким то имбирно-ромашковым вкусом, этот запах ненавязчиво остается на коже до конца вечера.
  4. Из минусов - долго впитывается - минут 20 для полного впитывания на теле.

Подробная информация с фото:

? Описание от производителя:

Для тех, кто любит нежность и комфорт!

Средства линии с ромашкой и овсом подходят для всей семьи. Они эффективно увлажняют и питают кожу, делая ее необыкновенно мягкой и гладкой.

Насыщенная формула крема для всей семьи содержит овес и экстракт ромашки, смягчает кожу.

Протестирован дерматологами, протестирован на аллергенность: даже на чувствительной коже не появится признаков раздражения.Содержит Vita-E complex для глубокого питания: кожа быстро обретет здоровый, сияющий вид благодаря глубокому насыщению и увлажнению.Работает 24 часа: красота и здоровье кожи для всей семьи в любое время дня и ночи.

Страна- производства: Польша

Стоимость: 180 руб

Приобрести можно на оф сайте Эйвон или через представителя их компании (я приобретала через крестную, которая подрабатывает распостранителемв Эйвон)

Объем: 400 мл

Тип кожи: для любой кожи

Срок годности: 3 года

Упаковка

Упаковка у крема - пластиковая белая туба с синей крышкой. На баночке наклеена яркая этикетка.

У крема существует два варианта дизайна:

1. Классический, под которым крем продается на протяжении всего года
  2. Новогодний - лимитированная подарочная коллекция, с ярким новогодним дизайном (моя)

На деле же это два одинаковых крема. Так что, не заблуждайтесь

Классический и новогодний дизайн одного и того же крема

Срок годности выбит на дне упаковки. Краска кстати стирается, так что у меня срок годности уже неизвестен.

Внутри банки находится непосредственно сам крем белого цвета.

вода, триглицерид каприловой\каприновой кислот, вазелин, пэг - 32, пэг - 40 стеарат, глицерилстеарат, миристилмиристат, цетиловый спирт, карбомер, феноксиэтанол, имидазолидинилмочевина, отдушка, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, натрия гидроксид, масло ши, бгт, сок листьев алоэ барбадосского, коллоид овса,экстракт ромашки аптечной

Экоголик (сервис проверки состава косметики) - жутко не одобряет данный состав. Самые опасные компоненты вызывают раздражение кожи. Но у меня ничего подобного не было.

Способ применения:

Думаю, все знают, как пользоваться кремом?

Нанести на кожу, втереть и дождаться полного впитывания.

Я использую этот крем двумя способами:

1. Наношу после принятия душа вечером на все тело
  2. Наношу на руки за пол часа до того, как выйти на холод. Иногда наношу и на лицо (если там нет косметики или других кремов)

К сожалению крем впитывается не очень быстро. Все тело впитывает его минут 20. А вот руки, которые более обезвоженны, и которые я куда тщательнее втираю - впитывают крем за минут 5.

Кстати за прошлый сезон при почти ежедневном применении я использовала лишь пол банки. Расход небольшой

? Запах, консистенция:

Крем не самой плотной консистенции. Он не жидкий и не густой, не растекается.

Белого оттенка, хорошо распределяется по коже. Крем очень нежный, при растирании может показаться даже жидковатым. Отлично размазывается по коже. С ним очень легко переборщить.

Того количества, что на руке на фото снизу мне хватило на две руки от кончиков пальцев до плеча. Хотела для отзыва взять побольше, но перебощила Smile

Крем очень неплох. Увлажнение на коже ощущается до самого вечера. Это, кстати, один из единственных моих кремов, которые настолько долго заставляют кожу чувствовать ее напитанной и увлажненной.

Крем очень нежно и приятно пахнет. Запах какого то имбирно-ромашкового чая. Этот аромат ненавязчиво остается на коже до конца вечера. Запах духов не перекрывает, но ощущается на расстоянии 5 сантиметров от тела (руки).

Ощущения от использования:

Крем комфортен в использовании, у него хорошая текстура, приятный, хоть и сильный аромат. Крем легко распределяется по коже рук, но, если перебощить, очень долго впитывается (до 20 минут).Так же, если на не до конца впитавшийся крем одеть одежду (закатать рукава), то крем не впитается. Интересно, что вы этого чувствовать не будете, но когда одежду снимете, ощутите слегка жирную пленку на коже. Поэтому на все тело обязательно наносить вечером перед сном, когда вы одеваете на себя минимум одежды. На руки же, или лицо (на части тела, которые не контактируют с одеждой), можно наносить без опаски и с самого утра.

Моя кожа:

• Кожа нормальная, но в холода и ветра она быстро обветривается
  • После душа кожа постоянно стянута (у меня жесткая вода)
  • Коже постоянно требуется увлажнение, а в холода еще и защита от обветривания

кожа "до"

Результат:

У меня кожа неплохая сама по себе, от этого на фото результат не сильно заметен, увы. Но чувствую я его очень хорошо.​​ С наступлением холодов я пользуюсь кремом на постоянной основе (вот уже неделю) - каждый раз перед выходом на улицу мажу руки и лицо (если на лице нет других косметических средств). Так же постоянно вечером после душа на все тело.

Что точно скажу - прошло чувство стянутости кожи. Оно пришло с началом отопительного сезона, когда в доме воздух стал очень сухим.

До конца дня с этим кремом уходит мелкое шелушение. Увы, оно не проходит окончательно. Полагаю, что проблема изнутри организма, поскольку с этим я борюсь каждую осень-зиму. Крем дает кратковременный эффект, но этот эффект куда длиннее, чем от других моих кремов.

кожа "после"

Итог:

Плюсы:

• Питание, увлажнение
  • Снимает мелкие шелушения до конца дня
  • Снимает чувство стянутости
  • Защищает от обветривания
  • Очень приятно пахнет, напоминает ароматизированный лосьен для тела. Запах при этом ненавязчивый, но держится на коже долго
  • Недорогой
  • Большой объем при небольшом расходе

Минусы:

• Если переборщить с кремом, то оставляет жирную пленку
  • Долго впитывается
  • Банку не удобно закрывать, когда руки в крему

Я могу рекомендовать этот крем не смотря на его минусы. Самый значительный минус - это то, что крем долго впитывается. Я думаю, что для проблемной кожи, он подойдет отлично. А хорошую он сделает еще лучше.

Это отличный крем на холодную пору года.

Достоинства
  • Большой объём - 400 мл.
  • На каждый день
  • Приятно пахнет
  • Универсальный.
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Долго впитывается
Асажжрекомендует