Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 15:13

полгода или более

Когда мне говорили, если один ребенок спокойный, то второй будет активный, я до конца не верила. Зря!!! ))) Старшего сына могла посадить в кроватку или манеж, положить игрушек и он спокойно , долго в них играл, а я могла заниматься делами по дому.

С младшим такое не прокатило ))). Как бы ни старались приучить играть самостоятельно, хотя бы минут 20, как пишут в умных книжках )), ничего не выходило, активно требовал внимания с нашей стороны, как только мы скрывались с поля зрения.

А когда исполнилось месяцев ~6, вообще страшно вспоминать )))), ни в кроватке, ни в стульчике сидеть не хотел. Активно ползал, вставал и падал и все это сопровождалось криком. Без присмотра не оставишь, уползет, а все время на руках или водить за ручки, так никаких рук не хватит ), да и постоянно ловить, чтобы не упал. Мне, кажется, мы старшего даже любить стали чуть-чуть больше ))), шучу ,конечно, за его спокойствие.

Вот и начала мониторить как и чем занять ребенка. Ходунки, прыгунки и т.п. сразу отмели, потому что много читала, что от них и спина слабая у ребенка и в то же время большая нагрузка на позвоночник.

Спасибо соц.сетям, увидела у девочки фото центра Oribel Portaplay, заинтересовал сразу. Цена конечно не маленькая, но почитав характеристики, решила, что того стоит.

Во-первых, центр выполнен из качественного пластика. Не было постороннего запаха, когда вскрыли коробку, для меня это важно - это показатель качества. Он рассчитан с 5 месяцев и до 5!!! лет ). Это не просто развивающий центр, он трансформируется в столик и есть табуреточки к нему!

Во-вторых, это удовлетворило нашего ребенка, теперь он мог находиться вертикально, пусть и не очень долго, но этого времени, мне хватало, чтобы приготовить или сходить в душ, да просто посидеть и немного отдохнуть.

В центре круглого столика расположено мягкое, удобное сиденье с усиленной спинкой, которое вращается на 360 гр, поэтому ребенок находясь в сиденье, никак себя не ограничивает в движении и может за мной следить.

По периметру столика располагаются развивающие игрушки, очень прочные, мы их и грызем и стучим по ним, а они как новые.

Это наши любимые ))

Столик регулируется по высоте, поэтому растет вместе с нами- это опять же большой плюс.

Ножки стола легко складываются, и в сложенном виде занимает ооочень мало места ), поэтому во время уборки или чтобы ребенок отдохнул и соскучился по игрушкам, мы его убираем.

Сейчас мы уже ходим, хоть и еще неуверенно, поэтому сиденье уже вынули, с помощью заглушек центр превращается и используется как столик . Ставим игрушки на столик и даже пытаемся рисовать )). Приучаю рисовать на бумаге, а не на обоях )), от младшего можно и этого ждать! )) Держатель крепится к столику (на место игрушек) и очень удобно, что бумага не падает со стола и ребенок может сам отматывать столько бумаги, сколько ему нужно для творчества)))

Стол устойчивый, крепкий ,периодически пытаемся залезть на него )).

Благодаря этому центру наш «активист» привыкает к самостоятельности, во всяком случае, это единственная «долгоиграющая» игрушка )). Могу отнести этот центр к разряду «нужное и полезное» )). Вообще Oribel понравился своим качеством, поэтому купила уже подарок этого брэнда на НГ, прикольная настенная игрушка )))

Tatjanchikрекомендует