Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 17:36

Привет!

Бумажный дом - мой любимый сериал, а "Берлин" - один из любимых персонажей оригинального сериала. Я давно в курсе, что планировался спин-офф с этим героем, так что ждала новый сериал с нетерпением.

Сериал "Берлин" вышел 29 декабря 2023 г. Всего 8 серий в первом сезоне (и есть жирные намеки на продолжение). Хронометраж серий - около 50 минут.

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер - Давид Баррокаль, Джеффри Каупер, Альберт Пинто

• Эдриан Мехди
    • Julien Paschal

Berlín 2023

→ Аннотация к сериалу:

Берлин и его искусная банда собираются в Париже, чтобы совершить одно из самых амбициозных ограблений.

Актеры, персонажи, кратко о сюжете

Педро Алонсо вернулся к своей роли Берлина. Это самый харизматичный герой из оригинального сериала, он мне нравился с самого начала.

Берлин 2023 отзывы
    События сериала "Берлин" развиваются задолго до того, что мы видели в "Бумажном доме" (думаю, все помнят судьбу этого героя).

Нам не показывают, как Берлин пришел к тому, чтобы провернуть самое дерзкое ограбление в Париже, но это не сильно мешает просмотру. У него уже есть своя команда, правда по именам я почти никого не запомнила:

Девушка-хакер, мастер своего дела, но очень стеснительная.

сериал Берлин 1 сезон отзывы
    Мозг операции (на пару с Берлином продумывает планы и различные многоходовочки):

сериал Берлин отзывы
    Рой (не помню о нем ничего...)

сериал Берлин отзывы 2023
    И еще один парень, суть которого я также не запомнила (кто он и чем примечателен для этой банды?)

сериал Берлин 2023 отзывы
    Позже к ним присоединяется еще одна девушка с тараканами в голове (тоже не совсем ясно, зачем и почему):

Берлин 2023 1 сезон
    Команда, на мой взгляд, такая себе... Поначалу вообще никто не зацепил. Собралась просто какая-то рандомная компания ничего не умеющих людей (за исключением девушки-хакера и мужика а-ля "Профессор).

Но потом они начинают раскрываться и чем-то цеплять. Актеры все симпатичные, на них приятно смотреть. Играют довольно сносно, показывая самые разные эмоции.

Берлин отзывы 2023
    Но больше всего меня порадовало появление старых знакомых - Алисия в исполнении великолепной Найвы Нимри (помимо Бумажного дома, она еще снималась в классном сериале ВИЗАВИ).

Берлин отзывы 2023
    И Ракель, которая будет помогать ловить преступников во Франции, тоже приятно удивила!

Бумажный дом : Берлин отзывы на сериал
    Еще стоит отметить любовь всей жизни Берлина, я правда не помню, эта же актриса мелькала во флешбэках оригинального сериала, когда речь заходила о прошлом Берлина, или просто похожая девушка. Но актриса красивая и их история с Берлином тоже мне очень понравилась.

Берлин отзывы на сериал 2023
    Собственно, сюжет сериала "Берлин" строится на очень дерзком и амбициозном ограблении. Команда решила ограбить аукционный дом. Сложность, конечно же, не в том, как туда проникнуть, а как не оставить следов за собой и уйти восвояси Smile

сериал Берлин

→ Мое мнение и впечатления от просмотра

Итак, не скажу, что сериал цепляет прям с первой серии, но дальше будет интересно! К слову, с сериалом "Бумажный дом" было то же самое, так что дайте спин-оффу шанс на раскачку.

Естественно, с оригинальным сериалом "Берлин" все-таки не сравнится, но тем не менее, он мне тоже понравился.

Берлин 2023 отзывы на сериал
    Во-первых, стоит отметить музыкальную дорожку. Музыка подобрана идеально, она подогревает эмоции от просмотра. Иной раз это что-то драйвовое, в другой раз нечто напряженное или трогательное.

Во-вторых, сам план и его реализация. Мне очень нравится, когда уделяют внимание деталям. Здесь, как и в Бумажном доме, события развиваются в двух отрезках. Мы наблюдаем за лекцией Берлина и параллельно смотрим на то, как этот план воплощается в жизнь. Логично, что должно что-то пойти не так... и это обязательно случится. Вот тут уже есть жирный недостаток. Меня раздражали некоторые совершенно необдуманные и глупые поступки членов команды.

Бумажный дом : Берлин отзывы
    То они ссорятся из-за личного во время дела, то творят какую-то дичь уже после, хотя было сказано не высовываться. Момент с гонками вообще чушь какая-то, будто на "Форсаж" случайно переключилась...

Бумажный дом : Берлин 2023 отзывы
    Ну да ладно, если отбросить все то, что не очень интересно, всякие там разговоры "за жизнь", то сериал идет бодро и завладевает вниманием (к слову, Бумажный дом я тоже часто перематывала, ибо невозможно снять сериал без болтовни по душам, иначе как еще раскрывать героев Smile)

Бумажный дом : Берлин 2023
    Сериал пролетел незаметно, все 8 серий посмотрела практически на одном дыхании и мне было так приятно вернуться в этот мир авантюризма, где ты переживаешь не за хороших, а за плохих (грабителей). Это было реально классно! И Берлин доказал, что он не хуже "Профессора" умеет планировать ограбления, продумывая все-все-все шаги наперед.

Кстати, в этом сериале таки будет упоминание о друге, который в данный момент планирует свое ограбление (хе-хе, а мы знаем, что Профессор строил план около 5 лет).

Берлин 2023
    Так как "Бумажный дом" закончился, скорее всего создатели будут и дальше хайповать на новом сериале Smile Уверена, что его растянут на несколько сезонов, тем более финал первого как бы намекает, что это далеко не конец. Единственно, исход будет предсказуем для Берлина как минимум (что его точно не поймают). Но мне очень интересно, что же будет с остальными, ведь их в Бумажном доме не было, а команда так-то неплохая вышла.

→ Выводы

Берлин - очень классный и динамичный сериал о дерзком ограблении. Смотреть было интересно, но все-таки "Бумажный дом" вышел лучше (там герои как-то с самого начала цепляют, а тут только Берлин и выделяется). Фанатам БД рекомендую к просмотру однозначно!

Бумажный дом : Берлин
    ДОСТОИНСТВА:

• Харизматичный Педро Алонсо
    • Авантюризм
    • Динамично
    • Атмосферно
    • Старые герои (не только Берлин, но и Алисия с Ракель)
    • Захватывает (правда не сразу)
    • Интригует, держит в напряжении
    • За героев переживаешь
    • Музыка, съемка

НЕДОСТАТКИ:

• Цепляет не с 1 серии
    • Поначалу герои казались плоскими, потом они раскрываются и начинают нравиться Smile

сериал Берлин 2023
    Благодарю за внимание.