Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 21:44

Этим летом мой ребенок первый раз ездил в оздоровительный лагерь и вернулся оттуда не один, а с чесоточным клещем. Я еще не срзу поняла что это чесотка, хотя потом прочитала описание симптомов - все как у нас. Мелкая сыпь на самых тонких участках кожи, между пальцев, низ живота, локтевые сгибы, в этих зонах образуются так называемые чесоточные ходы. Инкубационный период 3-10 дней. В общем когда мы пошлив больницу то сомнений не осталось и врач подтвердил чесотку. Назначил лечение в виде эмульсии Бензилбензоат. Я ее не сразу нашла, в форме мази есть во многих аптеках, но врач сказал что эмульсия более эффективная.

Купила в сетевой аптеке за 160 р 1 бутылочку (на фото), ее и хватила на весь курс лечния.

Эмульсия по консистенция жидая, удобно нансоитьна тело. Вот такая упаковка

внутри есть инструкция. Деткам до 5 лет нужно разводить с водой.
Схема лечения 5 дней. В первый день нужно нанести эмульсию на все тело и не смывать. Впитывается без проблем. У чесотки есть такая особенность, что зуд усиливается вечером, но эмульсия сразу уменьшила зуд. Следующие два дня перерыва и на 4- день повторноне нанесение, а на 5 день можно спокойно купаться.

Я переживала, чтобы мы всей семьёй не зарались, так как передается чесоточный клещ легко, поэтому в превентивных целях кипятила белье, помыла полы с дезинфицирующим моющим.

Подводя итог, скажу, что чесотка конечно отвратительная болячка, но лечится не так сложно. В любом случае лучше не болеть!

Достоинства
  • Убивает чесоточного клеща
  • Эффективен
kura931рекомендует
20.04.2023
Недавно тоже столкнулась с этой заразой( Приятного мало, но спокойствие врача, для меня было шоком! Мы в 21веке живем, а не можем избавиться от часотки и вшей! Просто, я так давно не слышала об этом, что мне казалось, что все давно в прошлом. А как оказалось - это одна из проблем о которой умалчивают и не распространяются.
У меня сын 2 раза в год вшей приносит со школы, недавно чесотку принес( Неужеле нельзя обязать обработать всех? Школу отмыть дезраствором и забыть об этих ужасах?