Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 22:24

Всем привет! Так вышло, что дочка из музыкальной школы (как уже потом выяснили) принесла чесотку. Всю неделю она ходила на занятия, к утру субботы чесались дома все. Не сразу поняла, что это чесотка, потому что никогда с ней не сталкивалась. Но, судя по картинкам в интернете, это она. Врача вызвали на дом. Она подтвердила. Прописала эмульсию Бензилбензоат.

Доктор обратила внимание именно на то, что нужна эмульсия, а не мазь, потому что она лучше проникает в кожу и эффективней работает.

Что говорит производитель об этой эмульсии?

• Применяется у взрослых и детей в качестве наружного средства для лечения чесотки (детям препарат разводят водой 1:1)
  • Эмульсия свободно проникает в чесоточные ходы и вызывает гибель личинок и взрослых особей чесоточных клещей
  • Препарат действует в верхних слоях эпидермиса, обладает высокой эффективностью
  • Жидкая лекарственная форма удобна в применении, легко наносится на тело
  • Упаковка в 200 г рассчитана на полный курс лечения

Чесотка у нас была у всех членов семьи: мы с мужем, дети и моя мама - живем все вместе. Наносила Бензилбензоат, согласно инструкции. Детям разводила водой один к одному.

Первый день, не могу сказать, что сильно почувствовали эффект. Наносили и просто ждали эффекта. Курс применения длится всего пять дней. Вот на второй день стало понятно, что Бензилбензоат, действительно, работает.

Отлично помогла! Однозначно рекомендую! Но, конечно, нужно изначально проконсультироваться с врачом. Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Легко наносится
  • Убивает чесоточного клеща
  • Эффективен
Агата Майскаярекомендует