Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 14:06

Давно я не пользовалась маслами для кожи... Для волос последнее время довольно часто стала применять и результаты полностью удовлетворяют, а вот как не заладилось у меня с масляной фазой для лица и тела много лет назад, так и прекратила напрасные опыты. До этого лета.

Все же явное положительное влияние масел для моих волос - неоспоримо, поэтому во мне снова стал просыпаться интерес и надежда на то, что я, наконец, смогу найти подходящий комплекс и для кожи. С некоторым смятением я решилась испробовать Удерживающее влагу масло для нормальной и комбинированной кожи "Розовое дерево и примула".

Объем: 20 мл

Цена: 275 руб

Упаковка: стеклянный пузыречек из темного стекла! Это, фактически, единственная правильная и допустимая тара для натуральной продукции такого плана! Хотя практически все производители-"натуралисты" выпускают цветочные воды, масляные композиции и прочее в прозрачных флаконах... ну нельзя же так( Масла вступают в реакцию с пластиком, портятся на свету, как и гидролаты...

Крышка тоже отличная - с несокрушимым контролем первого вскрытия:

Ищем язычок, отрываем пластиковую насторожку и можно спокойно откручивать крышку.

Бутылек оснащен специальным дозатором-капельницей:

Работает он исправно, послушно размеренно выдает капельки масла - самый удобный формат, на мой взгляд, потому как раньше пользоваться аптечными пипетками для добычи содержимого флакона мне не нравилось - они часто терялись, вымыть начисто их было проблематично да и для каждого вида масла по-хорошему должна быть своя отдельная пипетка.

Растительные масла миндаля, энотеры, жожоба, эфирные масла – розового дерева, герани, лимона и витамин Е.

Если кто не знает - энотера это и есть примула. Состав подкупил меня своей лаконичностью и полезностью компонентов, особую роль сыграло и то, что все эти ингредиенты были мне знакомы и раньше, я много читала про каждый из них, а некоторыми и пользовалась.

По консистенции масло как масло), прозрачное.

Аромат приятно удивил. Я боялась масла герани - не дружу с ним, но влагоудерживающая композиция окутала меня дивной и нежной вуалью масла розового дерева в лимонной огранке. Идеальное сочетание! А на коже лимончик раскрывается во всей красе и солирует.

Ознакомиться с подробной информацией и заказать масло можно на сайте Aromarti (ссылка).

БАЗА:

Про миндальное масло и масло жожоба не слышал только глухой, но немного освежу вашу память:

Миндальное масло – содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор. Придает коже здоровый, красивый цвет, смягчает и питает её

Масло жожоба – обладает чрезвычайно высокой проникающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска на коже. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте. Смешиваясь с ингредиентами кожного сала на поверхности кожи, масло жожоба образует газопроницаемый защитный слой. Это уникальное масло не имеет себе равных по химическому составу в растительном мире. Омолаживает, регенерирует, сохраняет естественную влажность кожи, оживляет ее и разглаживает морщинки.

А вот третье - базовое масло примулы

эффективно увлажняет и смягчает, помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение, разгладить морщинки. Помогает восстановить поврежденную, сухую, шелушащуюся кожу, питает её, снимает покраснения и раздражения, предотвращает ее старение, делает молодой и красивой.

Его описание позволяет провести аналогию с маслом лимона, миндаля и жожоба вместе взятых)

ЭФИРЫ:

масла розового дерева, герани, лимона

Розовое дерево и герань увлажняют кожу, делают ее более эластичной, держат в тонусе) Кстати, они показаны для сухой кожи с куперозом. А масло лимона обладает отбеливающим свойством - мало того, что оно поможет справиться с веснушками и прочими пигментами, так еще и поры очистит и высветлит черные точки. И тоже борется с куперозом! Ну, и как все цитрусовые масла хорошо освежает кожу лица, придает ровный цвет. Но, учтите, что ЭМ лимона нельзя применять перед выходом на солнце (лучше сутки выждать), так как оно является фототоксичным и делает кожу крайне чувствительной к воздействию УФ-лучей, что чревато появлением покраснений и ожогов.

Косметическое действие композиции:

Масло для ухода за нормальной и комбинированной кожей, эффективно увлажняет и смягчает, разглаживает кожу, придает упругость и эластичность, улучшает микро циркуляцию, нормализует внутрикожный обмен веществ, способствует сохранению естественной увлажненности кожи.

Моя кожа, скорее, сухая и комбинированная, но при должном уходе и в весенне-осенний влажный период она становится даже нормальной/комби.

Способы применения:

Наносить на влажную или разогретую полотенцем, смоченным в горячей воде, кожу. Через некоторое время легко промокнуть лицо салфеткой, для удаления излишков масла.

Мне нравится наносить масло на кожу после душа/ванны - она уже достаточно разогрета и увлажнена. Причем, применяю я его не только для лица, но и для декольте и для тела - кожа на ногах ощутимо сохнет в отопительный сезон( А с этим маслом пропало шелушение, кожа стала гладкая и нежная. Зона декольте становится бархатистой, ровной и имеет однородный оттенок. А ещё иногда наношу масло на плечи, так как на них есть остаточные пигментные пятна - через пару недель заметила, что они стали светлее.

Впитывается масло на удивление быстро! Я даже проводила эксперимент и наносила его на сухую кожу рук - впиталось за минуту и, реально, не оставило жирного блеска, только мягкий лоск, как после крема. Даже провела два эксперимента в одном: сначала нанесла масло только на одну руку вечером, а на следующий день в обед отметила, что разница кардинальна по сравнению с состоянием кожи на руке, которую я им не обработала. Первая была намного нежнее и эластичнее, нежели вторая. Поэтому можно сделать вывод о том, что масло оказывает длительное увлажняющее и питающее воздействие.

Кстати, любые масла и композиции следует применять капельно - 2-3 капельки вполне достаточно для увлажнения лица и зоны декольте, 1 капли мне хватает на руки и по 2 капли на каждую голень с коленом.

В качестве крема нанести несколько капель на чистую кожу, слегка помассировать.
В качестве маски перед кремом нанести несколько капель на чистую кожу, через несколько минут снять излишки влажным спонжем и нанести крем.

Про опыт использования масла в качестве крема для рук я уже упомянула, расскажу и про маску, хотя я бы назвала такое применение а-ля сыворотка) В двух словах - очищаем кожу привычным способом и наносим по инструкции масло, выжидаем. Я снимаю излишки (хотя визуально их почти не наблюдаю - кожа ест масла) ватным диском, смоченным в гидролате. Прохлопываю лицо по массажным линиям и по ним же наношу легкий ночной крем. На утро лицо просто сияет! Масла справляются со своими задачами на отлично - кожа упругая, эластичная, шелковистая, оттенок ровный. Поры масло не забивает!

В качестве массажного масла при косметическом массаже.

Обогащение косметических средств.

Массаж с влагоудерживающим маслом не делала, но хотелось бы в ближайшем будущем и этот способ испробовать.

Масло крайне универсально - подходит и для лица, и для тела. Причем, для увлажнения кожи ног, рук и зоны декольте мне даже больше нравится его использовать. Я обычно редко пользовалась увлажняющими кремами для тела - все мне было от них липко, неприятно, впитывались долго, часто воспаления появлялись, да и увлажнения толкового не было, а вот с этим маслом я в этом плане очень крепко сдружилась! И теперь не нужно терпеть сухость кожи) Ну, а для лица оно тоже находка!

Рекомендую этот отличный натурпродукт!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Придаёт эластичность
  • Приятный аромат
  • Эффективное
Soho Dollрекомендует
Красивый отзыв Wink
17.10.2017
Слышала много хорошего о масле примулы) Не знала, что у аромати смеси такие есть)
17.10.2017
Мне не все масла подходят для кожи лица, но после масла Лотоса Кларанс тоже на них подсела)
Я пока ещё не пробовала масла для кожи лица...
описание мне нравится
17.10.2017
Прекрасный состав у масла!
17.10.2017
Я уже почувствовала с приходом отопительного сезона, что кожа стала намного суше (( надо переходить на масла
17.10.2017
Использовать масло часто я не люблю, но раз в две недельки можно
17.10.2017
Я обожаю масла. И в уходе за волосами, и за кожей, и в салатах Big smile
любопытное масло)
17.10.2017
Palmero, я тоже после лотоса Кларанс начала маслами пользоваться Laughing out loud
17.10.2017
ого. не знала что и такие масла есть.. это нонсенс на самом деле Big smile
какое приятное масло)
17.10.2017
Тоже осталась очень довольна этим маслом
17.10.2017
Я избегаю масел в уходе за кожей, хорошо, что тебе подошло и нравится!
17.10.2017
Ну для лица я бы всё же не рискнула... а вот для тела с удовольствием!! Love
Почитала вас и вспомнила, что давно я не пользовалась маслами для кожи. Подзабыла что-то. А раньше обожала это дело) Такое маслице на моем пути не попадалось.
18.10.2017
С маслами не экспериментирую, побаиваюсь.
Крутое масло, понравился результат
18.10.2017
Давно я не пользовалась маслами для кожи...
Вот я тоже. А ведь зря. Прелесть то какая.
люблю масла, часто ими пользуюсь
18.10.2017
И я сейчас маслами запасаюсь, крема уже не вывозят, кожа сухааая, жуть просто(
18.10.2017
Я бы этим маслом руки мазала - что-то в последнее время они очень сильно сохнут Stare
Ek@ аватар
Ek@
Здорово, что быстро впитывается Smile
Inc аватар
Inc
18.10.2017
Никогда масла на лицо не пробовала наносить, просто не могу представить будет ли эффект, и так масла на моей с излишком ежедневно) А вот для рук - просто обажаю!
20.10.2017
Очень интересное масло. Хочу и свое масло попробовать применить для лица так, как вы описали. И здорово аромат расписали, прямо пару раз перечитала, как изысканный парфюм!
22.10.2017
Захотелось попробовать)
23.10.2017
Как же красиво аромат описали, мне аж этой "огранкой" повеяло)))
23.10.2017
окутала меня дивной и нежной вуалью масла розового дерева в лимонной огранке.

мне очень нравится описание аромата, прямо нежность такая вкусная

знаю об уникальности масла вечерней примулы. как-то читала про него и купила масло от Спивака. Это было ошибкой. Ужасное у него масло вечерней примулы.

Читала твой отзыв и прямо удивилась. У меня теперь ассоциация нехорошая с этим маслом, такой был противный запах. Кстати, с геранью песнь как и у тебя. Раньше не воспринимала её, мутило даже, а потом прониклась. Тут важен производитель, масло герани отлично избавляет от всяких пятнышек на коже и стимулирует рост волос.
26.10.2017
У как интересно...а я чистое масло примулы и не нюхала никогда! Короче, мне повезло с композицией Аромарти во всех смыслах)
26.10.2017
Не пробовала такие масла. Мне понравилось описание. Smile