Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 10:18

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о довольно известной умывалке корейского бренда Toni Moly AC Control Acne Foam, которая обошлась с моим лицом крайне непорядочно, несмотря на красивые обещания производителя и массу положительных отзывов.

Несколько пробничков этой умывалки достались мне с заказом геля от Mizon, описания на средство выглядели очень заманчиво и вполне подходяще для моего типа кожи, так что я с нетерпением приступила к "полевым испытаниям".

В полноценном формате пенки ее объем - 150 мл., цена - от 525 рублей в российских интернет-магазинах.

Я пользовалась пенкой в течение 1,5 недель, прежде чем с моей кожей произошли ощутимые изменения... но о них чуть ниже.

Для начала немного "официальной" информации.

Специальная пенка для умывания, которая не только эффективно очищает кожу лица, но и лечит. Это по-настоящему лекарственное средство в борьбе с гнойными высыпаниями, плохо поддающимися лечению. Главной ее задачей является снятие воспаления, а также глубокое очищение от микробов, кератина, жира, загрязнений, макияжа. Входящий в состав пенки триклозан оказывает антибактериальное действие. При регулярном использовании, уменьшается количество прыщей, а риски появления новых сводятся к минимуму.

Текстура

Немного вязкий перламутровый крем, просто с водой размыливается в не очень густую пену.

Со специальной сеточкой для умывания крем взбивается в более густую пенку, а расход существенно уменьшается.

Впечатления

У меня комбинированная проблемная кожа, и я обычно балансирую между обезвоживанием агрессивными средствами (ко всему прочему кожа у меня чувствительная) и недостаточным очищением слишком мягкими пенками.

От этого "героя" я ждала тщательного очищения, однако на деле...

Сперва я использовала пенку вечером после очищающего гидрофильного масла Shiseido Perfect Oil, но на коже, вопреки обыкновению, оставался как-будто налет - чуть липковатая пленка. Решив, что, возможно, пенка мягкая, а масло все же содержит парафин, я перевела ее в разряд "утренних".

Однако ощущения полной чистоты после умывания, столь характерного для азиатских средств, я не получила. По-прежнему было чувство не до конца отмытой кожи, такое у меня бывало, если "несвежую" кожу с лоснящейся т-зоной попытаться заматировать пудрой.

Пенкой пользоваться я продолжала - мне нравилось, как выглядит моя кожа после нее - мягкая и матовая, даже не было желания использовать пудру. Но через неделю я заметила, что с кожей творится неладное - она стала более жирной, появилось много черных точек, воспалений (и это далеко не перед КД - мое обычное время для подобного рода единичных высыпаний).

Я отменила все крема и оставила в уходе только проверенную гиалуроновую сыворотку (благо сейчас у нас погода позволяет).

Но ситуация не только не улучшилась, но становилась все хуже и хуже, мое лицо стало напоминать мне меня же лет в 16, воспаления и забитые поры неконтролируемо "размножались".

Вспомнив, что из ухода у меня в последнее время менялось только очищение, я наконец-то заменила "лечебную" пенку Toni Moly своими обычными средствами для умывания, и, слава богу, через несколько дней ситуация начала исправляться.

Уж не знаю, что такого положили в состав этого средства (полного состава на английском я так и не смогла найти ни на одном из сайтов, включая официальный), однако на моей коже эффект получился ровно противоположный обещанному. И это при том, что обычно на азиатские пенки моя кожа реагирует хорошо, очищаясь буквально "до скрипа" (например, с Shiseido Perfect Whip).

Итог. Совершенно отталкивающий эффект от глубоко-очищающего, по уверениям производителя, средства. Первый опыт с Toni Moly вышел "комом", сейчас жду посылочку с их легендарными "яйцами", надеюсь, хотя бы они не разочаруют.

♥ Спасибо, что заглянули! ♥

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
17.02.2015
какой ужас! а рейтинг то какой у пенки...
чуть ли не волшебное средство Sexy
17.02.2015
Аж странно, хорошо, хоть пробники, они в Вашем случае предостерегли от покупки тюбика средства Innocent, в свое время хотела её попробовать, но взяла, что было в наличии в магазине - пенку из их яичной серии, которая понравилась.
17.02.2015
Майя, добрый день,жуткое средство. Sick Так ярко представила себе действие этого средства.
А у меня вопрос немного не по теме-ты щетками для лица (типа Clarisonic) не пробовала пользоваться?
17.02.2015
У меня стоит такое средство только в виде мусса, я его называю разноживатель прыщей!!!
Странно, мне пенка подошла...(
17.02.2015
inna_keils, да уж, рейтинг у нее на высоте, странно

Ushka-Nadjushka, мы же на "ты" были Shy

деffчонка, Clarisonic был, пользовалась месяца 2, разницы в состоянии кожи - ноль. Потом узнала от косметолога, что если были инъекционные введения филеров на гиалуронке, такими щетками лучше не пользоваться, так что продала его

ole5055, надо же, я хоть не одна такая, в сети по-моему на него не видела отриц. отзывов

Livespring, мне обычно азиатские пенки хорошо подходят, в первый раз такая реакция. Хорошо, что вам больше повезло
18.02.2015
А отчего нельзя использовать кларисоник при филлерах? Из-за эффекта массажа?
Shock
век живи, век учись (с)
18.02.2015
Из-за вибрации - за счет любых стимулирующих воздействий филеры рассасываются быстрее
spring_illusion, запомню.. Shock
spring_illusion, запомню.. Shock
18.02.2015
уже не раз так было с знакомыми, никак на ты окончательно не перейду Laughing out loud вобщем не порадовала тебя пенка вижу
19.02.2015
Ushka-Nadjushka, не то слово
22.02.2015
Ничего себе! Хорошо, что это был пробник,а не полная версия)
22.02.2015
Да, было бы жутко обидно Sad Посмотрим, как себя проявят "яйца"
04.05.2015
спасибо за предупреждение)
20.01.2021
Надо же, а мне она наоборот хорошо подошла на удивление, я даже вторую такую хотела взять... но мне их продукты не все нравятся, по большей части просто мазилка от безделия. Я их столько тоже в своё время перепробовала, что сейчас весь свой уход за лицом сократила до банальной болтушки с аптеки перед КД и простой соды, все на этом, больше ничего не мажу и не трогаю, никуда не хожу по всяким салонам, косметологам - видимо уже тоже доходилась и переходила в своё время...