Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Май, 2018 - 13:32

Здравствуйте,читающим отзыв. Речь пойдет о средстве знакомом многими мамочка с малышами и не только: Циндол (цинка оксид). У меня суспензия производства ЮжФарма. Но качество и главное результат от производителя не влияет. Проверенно на протяжении 5 лет.

В первые столкнулась,когда у малышки появилась потница и она исчезла после применения циндола буквально за сутки. В последующим эта суспензия полюбилась в качестве отличного борца с прыщами и покраснениями.

Когда ребенок пошел в детский сад возникла проблема ветряная оспа. Сразу оговорюсь,что долго колебалась прививка или нет. Но склонилась на сторону переболеть. Хотя не являюсь противником прививок и все основные прививки строго делаю детям.

Мы отходили в сад два года и только на третьем карантине по ветряной оспе она нас настигла. В легкой форме и переболели без проблем. Лечились: циндол, супрастин, ибуклин, ацикловир.

Но вернемся к главному герою Циндолу. Нам для обработки кожи выписал врач Циндол и в скобочках более дорогое средство (в 10 раз). В аптеке честно признались,что дорогие средства они на основе циндола и нет смысла переплачивать.

Плюсы очевидны: легко наносить (ватной палочкой), быстро высыхает на коже, нет сильного запаха, быстро снимает зуд,убирает покраснение, легко стирается с кожи и одежды, нет рубцов на детской коже после ветряной оспы, цена 52 р.

Можно использовать и деткам и беременным.

Однозначно рекомендую. Перед применением хорошенько встряхните суспензию.

Nadi Hasokрекомендует