Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2018 - 19:54

Листала я, листала, бороздя просторы бескрайнего интернета в поисках чудо-средства от прыщей, а мне реклама ну знаете, которая на основе вашего поиска всякую лажу пихает "идеальная кожа", "как после пластики", "кожа младенца" бац и Циндол.
Я смотрю на циндол, он смотрит на меня... а он такой странный, устаревший, стеклянная банка увеличенного размера от настойки календулы с одной этикеткой, где так и написано ЦИНДОЛ. Мне стало интересно. Обычно средства в данной рекламе отличаются современным дизайном и улетной ценой. Стала искать информацию. Отзывы крайне положительные, описание крайне внушительное, вреда крайне мало, а цена крайне низкая. Беру.

• Это суспензия для наружного применения 100 мл, где содержится цинка оксид 12.5 г.

Цинковая мазь в жидком виде. Это белая жижа, будто мел растворили в капле воды. Перед использованием необходимо ооооочень интенсивно встряхнуть, так как это все оседает на дне и пользоваться вы будете водичкой. Но средство гуще воды, вязкое, может течь, но так быстро засыхает, что течь не успевает, после этого лишь пачкается немного как побелка в подъезде. Очень удобно, можно наносить как маску в течение дня и на ночь, следов на тканях не оставляет.

• Запах

Отсутствует, или я его не заметила.

• Действие

Прекрасно помогает проблемной коже.

Вот что пишет производитель:

Оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и дезинфицирующее действие. Уменьшает экссудацию и мокнутие, что снимает местные явления воспаления и раздражение.

На все скажу - да!!!! Впервые, наверно, такое.

Вот, что заметила лично я при использовании:

1. Отбеливает кожу, уже на утро она светлее. Это помогает при жёлтом цвете лица и покраснениях.
  2. Сушит покраснения, но при этом не сушит кожу разве что 1 раз через два можно мазать на ночью кремом, дабы увлажнить кожу. И это при том, что она у меня сухая. Ранки щиплет. Справляется даже с болючими объёмными угрями.
  3. Средство локально наносится и действительно действует локально.
  4. Очень хорошо заживляет, я даже мажу порезы на ногах и, знаете, теперь хоть не страшно резаться Smile
  5. Используется при дерматите, но не как увлажнение, скорее как заживление, при дерматите необходим дополнительный увлажняющий компонент.
  6. Самое важное, обладатели "чёрных точек", данное средство выбеливает "чёрные точки", и со временем они как бы выходят наружу, может не эстетично выглядит, но полоска для носа или скраб решит эту проблему.
  • Показания

"Пеленочная" сыпь, опрелость, потница, дерматиты, язвенные поражения кожи, поверхностные раны, экзема в фазе обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы, ожоги, пролежни.

Прочитав про "пеленочную сыпь, я задумалась, а можно ли использовать данное средство беременным и детям? Да.

Суспензия Циндол может применяться для лечения поражений кожных покровов у беременных женщин и детей без каких-либо ограничений, поскольку препарат не наносит ни малейшего вреда. Циндол применяется только наружно, в кровоток с поверхности кожного покрова (даже ожоговой или раневой поверхности) не всасывается. Именно поэтому данная суспензия разрешена к применению даже у новорожденных детей.

Из побочных только:

Аллергические реакции: возможны кожный зуд, гиперемия, кожная сыпь.

Из противопоказаний:

Повышенная чувствительность к цинка оксиду.

Не верится, не правда ли? Правда, я читала, что передозировка цинком возможна, но, так понимаю, не в виде суспензии.

• Применение

Применяют наружно и местно. Доза и частота применения зависят от показаний и лекарственной формы препарата.

На вату мазать нельзя: все впитывается и засыхает моментально, самое драгоценное останется на ватке. Тогда я стала мучиться палочками ватными. А потом просто пальцем Smile прикладываю, переворачиваю и мажу! Мажу все равно только я, так намного удобнее, руки чистые, а внутри все равно антисептик
Самое лучшее средство для проблемной кожи в моей жизни, думаю, что в аптечке каждого оно должно быть вместе с хлоргексидином.

Больше всего мне нравится, что данное средство выполняет роль и лосьона и мази на ночь.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Достоинства
  • * не сушит
  • *дешевый
  • Абсолютно не пахнет
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Быстро высыхает
  • Справляется с угрями
Недостатки
  • Заметен на коже
  • Пачкается
  • Трудно смывается
kaSPIRITрекомендует
19.07.2018
Обычно на меня такая реклама как анти реклама работает Laughing out loud
19.07.2018
И на меня Big smile , просто упаковка уж очень простая показалась, так я и попалась Laughing out loud