Опубликовано 2 Май, 2020 - 17:54

один раз

В последнее время я стала все больше обращать внимание на то, как подвержены стереотипам окружающие меня люди. А эта книга напрямую нацелена на борьбу с ними. Но обо всем по порядку.

Главный плюс книги для меня - это подробное описание кейсом. Ситуации самые разнообразные, но многие могут узнать в той или иной истории себя. И, надеюсь, научатся быть плохими девочками. В адекватном смысле этого слова, бежать грабить банки не стоит Smile

Для меня основной посыл книги оказался следующим - не бояться отстаивать свои интересы, научиться разбираться, чего ТЫ реально хочешь, а не окружающие. Кто-то может сказать, что по итогу можно остаться одной. Но ведь парное существование, что обязательно нужен муж - это тоже задолбленный в головах стереотип.

Помимо этого я считаю, что книга полезна не только женщинам, но и мужчинам, потому что некоторые шаблоны подходят и под тех, и под тех.

Очень понравилось высказывание, которое сводилось к следующему: если ты выполняешь свою работу и не чувствуешь усталости, а твои коллеги зашиваются, это не означает, что ты работаешь недостаточно. Это значит, что ты нашел дело по душе.

Вообще, в миру и правда существует стереотип, что все должно достигаться страданиями. Принято приносить себя в жертву обстоятельствам или кому-то.

Я надеюсь, что эта книга поможет многим избавиться от оков и начать жить полной жизнью.

Достоинства
  • Актуально
  • Вдохновляет отстаивать себя и свои интересы
  • Жизненные примеры
  • Примеры из жизни реальных женщин
  • Простой и понятный язык
lenatishinaрекомендует
  • 19.02.2021
    Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие- куда захотят... Звучит как призыв к действию. Берем, читаем. Книга-инструкция как из "паиньки" стать уверенной в себе девушкой. Жанр : психология Мягкий переплет, 282 страницы. Читается легко, хорошо подойдет для времени в пути.
  • 20.04.2020
    "Милая, кроткая, скромная и послушная.Такой я должна быть" - говорит себе большинство представительниц женского пола.Несмотря на то, что на законодательном уровне мы давно пришли к равноправию, в головах общества накрепко засела идея о том, что женщина слабее мужчины.
  • 31.07.2020
    Эта книга лежала у меня на полке целый год в ожидании прочтении и вот я взялась за нее! Я возлагала большие надежды на неё. Ведь чего стоит одно яркое название данной книги! Но, увы.. Дочитала я ее кое-как..
  • 19.08.2012 - 15:07
    эту книгу читал Джейкоб из сериала LOST
    Являясь поклонницей лоста ( остаться в живых ), не могла пройти мимо книги, которую читал такой персонаж как Джейкоб. Кому так же нравится сериал - почитайте:)Теперь о самой книге. Фактически это сборник рассказов, и озаглавлен он названием одного рассказа "На вершине все тропы сходятся".
  • 19.03.2013 - 15:19
    Что происходит с нашим организмом в экстремальных условиях и как себя вести, чтобы выжить.
    Замечательная книга, которой я прониклась уже с Введения. Автор, профессор физиологии Оксфордского университета, в доступной научно-популярной форме рассказывает о том, что происходит и может случится с человеческим (и не только) организмом в различных экстремальных условиях: в горах на высоте…
  • 15.11.2017 - 00:39
    Мир искусства от А до Я
    Филип Хук - старший эксперт по живописи аукционного дома "Сотби" - одного из самых известнейших аукционных домов. В своей книге "Завтрак у Sotheby's" он раскрывает перед читателями мир арт-рынка. Эта книга прекрасна тем, что читая о правилах арт-рынка, ты параллельно изучаешь историю искусства!
  • 01.10.2015 - 10:34
    Мега - качественные варежки
    Перед наступлением холодов хочу порекомендовать варежки - краги от бренда GLOBAL. Это просто мега - качество. Всю зиму в них отходили - я более чем довольна. Заказывала вот в интернет - магазине Винни - Пух. Ссылка - [ссылка] Цены, конечно, кусаются. Но качество того стоит.
  • 04.02.2018 - 16:34
    Что делаю не так? Почему не достигаю успеха в бизнесе/карьере? Ответы в книге
    Во время отпуска решила почитать что-нибудь из экономики или психологии, и когда совсем отчаялась в поиске, мне подвернулась книга Лоис П. Франкел " Хорошие девочки не добиваются успеха в бизнесе".
  • 18.03.2012 - 12:09
    Эта книга словно прием NZT, секрет моего успеха
    Вообще, у меня папа бизнесмен, всегда читает бизнес книги и журналы, и мне как-то раз на глаза попалась эта книга. Начала читать предисловие и поняла, что должна прочитать эту книгу! Папа её на распродаже купил, чтобы узнать о женских ошибках - тоже правильно.Книгу я прочитала очень быстро!
  • 13.12.2012 - 15:58
    Если совсем нечего читать
    Собираясь в поездку, решила купить в книжном,что-нибудь лёгкое, в мягкой обложке. Ходила в отделе прозы.Ну и на глаза попалась книжка стоящая лицом ко мне "90 минут на небесах". Т.к я человек православный,стало интересно,что уж там могут написать. Посмотрела описание, решила взять,была не была.
  • 10.07.2012 - 15:22
    Содержание соответствует низкой стоимости
    Название книги и обложка меня изначально заинтересовали, но когда начинаешь читать эту книгу, понимаешь, что зря потратил деньги. Терпение ее дочитать у меня хватило только потому, что я лежала в больнице и читать больше было нечего.
  • 26.04.2016 - 21:28
    Бедные... Бедные люди...
    Почти каждую минуту просмотра данного фильма вспоминается фраза: "Хочется какой то внезапной радости". Независимое кино трудно спутать с коммерческим. Есть в нём всякий раз ощущение большей реальности, нежели когда смотришь на бестселлеры с плаксивым хэппи эндом.
  • 06.07.2021 - 06:20
    Канатная дорога на Ай-Петри 2021. Нам просто повезло...
    Всех приветствую! Путешествуя по Крыму в 2021 году мы непременно решили подняться на гору Ай-Петри по канатной дороге. Изначально мы планировали поехать туда с самого утра, но потом планы поменялись и мы поехали после обеда. Ехали мы на автобусе из Алупки, поэтому добрались быстро.
  • 06.06.2021 - 20:47
    А психотерапевта ли?..
    Всем доброго времени суток!   Согласитесь, девяносто девять и девять десятых процентов читателей художественной литературы хотя бы раз, да кричал на книгу "идиот, да что же ты творишь?!".
  • 01.06.2021 - 20:42
    Современная русская недолитература
    Книги - это пища для ума. А пища, как известно, может быть разной: как вкусной и полезной, так и вредной, токсичной. Есть и такая, которую и пробовать даже не стоит: разрекламированный бренд в яркой кричащей упаковке, а в составе сплошная химия.
  • Рак - великий уравнитель. Рьяный сталинист - доносчик, бывший арестант, студент и спекулянт - прощелга - в одной палате ракового корпуса.
    Добрый день, дорогой читатель! Стыдно сказать, я вообще до сей поры не сталкивалась с прозой Солженицына. Припоминаю, что в школе мы проходили рассказ "Матренин Двор", но только вот самого рассказа я увы, не помню вовсе.
  • 16.07.2021 - 14:45
    "Она лежала совершенно несчастная, ненавидела Владимира и хотела скорей уже выйти за него замуж" (с)
    Тот образ, в котором Татьяна Толстая предстает в последнее время в медиапространстве, мне не нравится. Что хорошего в вульгарной, зазнавшейся даме, чокнувшейся от избытка интеллекта, безобразно показывающей язык?
  • 31.05.2021 - 23:02
    Необычная книга Терезы Энн Фаулер "Хорошее соседство" о том, как бывает сложно строить отношения в подростковом возрасте разнорассовой паре, еще и при таких обстоятельствах.
    Hi! Я неоднократно писала, что мне нравятся необычные книги, такие, которые держат в напряжении и до последних страниц не знаешь, кто же подставил условного кролика Роджера.
  • Удивительная жизнь и приключения обычной маникюрши из Сибири.
    Добрый день, дорогой читатель! Писателя Асю Петрову я знаю по коротким рассказам о "непростой женской долюшке". Она как раз относится к категории таких авторов, у которых по прочтению одного рассказа, скачиваешь вообще все и читаешь "запоем".
  • 06.05.2021 - 13:04
    Блогерская книга от подростка о внезапном исполнении желаний. Как написана, научит ли чему-то полезному и заслуживает ли внимания?
    Я узнала об этой книге через Instagram Кати. Сначала особо не придавала этому значения, но позже решила купить и прочитать. Даже не знаю, почему. Теперь хочу поделиться своим мнением.   Год издания: 2021. Вообще она вышла в 2020, но в магазине, где я покупала, указан 2021 год. И в самой книге тоже.
  • 18.07.2021 - 15:48
    Приятная история, в которой есть и любовь, и призраки, и загадки
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от прочтения книги Карен Уйат "Возвращение на Тредд-стритт". С автором знакома. Когда-то давно читала Рапсодию ветреного острова, с отзывом можете ознакомиться по ссылке. Кстати, это мой первый письменный отклик на книгу был.
  • 13.06.2021 - 17:16
    Некоторым девчонкам просто суждено умереть (с). Мрачный пансионат, два убийства с большой разницей во времени, немного мистики, немного тайн... Достойный детектив, который легко и интересно читать.
    Всем bonjour!   Три миллиона раз писала, что обожаю Фикс Прайс за его книжные полки, и любовь моя не иссякнет, пока эти самые полки там будут находиться (надеюсь, всегда).