Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 16:55

Здравствуйте! Последние годы, а точнее лет с 30 я больше обращала внимание на неровный рельеф и жирность своей кожи, на мелкие единичные воспаления, а годы сильного акне были позади. Но стоило мне этой зимой сделать 2 лазерные шлифовки и несколько процедур биоревитализации и коллоста, как меня просто дичайшим образом снова стало обсыпать. Не знаю, что именно стало пусковым моментом, но я снова вступила в этот бой с прыщами. В этом отзыве расскажу про крем Велиния с пребиотиком, которым я пользуюсь последний месяц и покажу свою динамику борьбы с воспалениями.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Объём: 50 мл

Купить можно в Лэтуаль, на Озон или на официальном сайте Велинии. Оставлю прямую ссылку на крем.

Цена около 1200 рублей.

Для чего вообще нужен такой крем?

Уникальное средство для обеспечения устойчивого иммунитета кожи лица против агрессивного воздействия окружающей среды.

Получается, что крем поддерживает естественную микрофлору кожи. Чем больше наших условно хороших микроорганизмов, тем сложнее приходится патогенным бактериям.

Я сразу оценила, что для моей кожи, которая снова столкнулась с акне, такой крем будет хорош.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Состав крема не относится на 100% к органическим, для меня это не критично совершенно. В состав я начинаю смотреть с подозрением только в случае, если по действию будет что-то не так. Куда важнее для меня эффект.

Основные действующие вещества:

- актив Тефлоза (пропандиол, рамноза, глюкоза, глюкуроновая кислота);
- Трегалоза;
- масло кокосовое;
- экстракт кокоса;
- алоэ-вера гель.

Но также в составе есть и ниацинамид, и д-пантенол.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Туба устойчивая, герметичная, сделана из непрозрачного пластика. Остаток содержимого не видно, его можно примерно оценить лишь по весу.

Что мне очень понравилось, что так это удобная широкая помпа, которая выдаёт оптимальное количество крема. Такая упаковка обеспечивает максимальную гигиеничность.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Кроме того, есть специальная небольшая заглушка, которая защищает отверстие дозатора от попадание воздуха, также благодаря ей можно не бояться случайного нажатия. Ну, и нет неприятных сухих комочков крема, которые бывают в обычных дозаторах.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Консистенция средней густоты и плотности. Оптимальная, чтобы напитать кожу, но не перегрузить её.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Распределяется отлично. Крем однородный, не липкий, без белых разводов.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Впитывается быстро, не оставляет ощущения плёнки.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Аромат косметический, очень лёгкий. Я его практически не ощущаю.

Мои впечатления

О моей коже:

У меня комби кожа ближе к жирной, 34 года, есть расширенные поры и воспаления. Потребность имеется как в увлажнении, так и в контроле выделения излишнего себума.

Как я писала в начале отзыва, последнее время я снова начала борьбу с акне. Причём, прыщики стали появляться на коже, ближе к низу лица, а не там, где была максимально глубокая шлифовка. Лоб лазером не трогала, там всё так же. Но сдаётся мне, не в лазере дело, а в других процедурах или в процессе реабилитации.

Нанесение

Крем для лица Велиния С пребиотиком отзывы

Крем Велиния с пробиотиком я наношу дважды в день. Это отличная база под макияж, крем очень дружественный к другой косметике. Не скатывается, не провоцирует окисление тональника. В общем, ведёт себя как паинька.

Я ощущаю, что кожа быстро разглаживается кремом, очень хорошо он убирает сухость и небольшие морщинки от недостаточности влаги. Сначала покажу как крем работает буквально за минуту:

Крем для лица Велиния С пребиотиком - до и после

Он отлично наполняет кожу, выравнивает рельеф и придаёт коже приятное сияние.

Крем для лица Велиния С пребиотиком - до и после

За время использования я не отметила каких-либо особенностей. Крем не ощущается на лице в течение дня. Смывается вместе с косметикой, не придавая коже много жирности.

Спустя почти месяц я делаю сравнительные фотографии, чтобы оценить, а какие же есть изменения. Показываю, как есть:

Крем для лица Велиния С пребиотиком - расзница почти месяц
И, главное, участки с акне:

Крем для лица Велиния С пребиотиком - расзница почти месяц

В каких-то местах воспаления прошли полностью, где-то ещё есть следы, где-то появились новые. Но, в целом, кожа выглядит как-то поспокойнее.

Думаю, что есть эффект восстановления собственной микрофлоры. Судя по фото, крем неплохо помогает в борьбе с акне, причём, не методом "выжженой земли", а плавно с умеренным питанием и увлажнением.

Крем для лица Велиния С пребиотиком

Крем для лица Велиния с пребиотиком:

🌖 Удобный дозатор

🌖 Работающий состав

🌖 Приятная консистенция

🌖 Увлажняет и разглаживает

🌖 Подходит под макияж

🌖 Успокаивает кожу

🌖 Есть быстрый и накопительный результаты

Резюме. Мне понравился крем для лица Велиния с пребиотиком. Он подошёл моей капризной комбинированной коже. Приятный в использовании и эффективный, всё-таки результат наглядный есть. Я поставлю ему заслуженную высокую оценку и буду рекомендовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Защищает от негативного воздействия окр. среды
  • Мягкая структура
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Shadow Crystalрекомендует
Дозатор у крема классный!
Полезный отзыв Smile
24.04.2023
С воспалениями круто работает Love
Не знакома с брендом, но видимо нужно познакомиться
24.04.2023
Хороший крем, достоин внимания 👍🏻
26.04.2023
Состав с пантенолом мне нравится!