Опубликовано 14 Август, 2019 - 07:45

?~?~?~ ВВЕДЕНИЕ ~?~? ?

Домино ТРАНСПОРТ я купила в магазине Магнит-косметик за 69 рублей. Мой сын обожает всё, что связано с машинками. Коробка была совсем маленькая, я решила, что очень удобно будет брать в дорогу. В ассортименте было представлено несколько видов домино на любой вкус. Нам достался транспорт.

? Общая информация

• Место покупки: Магнит-косметик
  • Цена: 69 рублей
  • Артикул: 01113-1
  • Производитель: ООО "Гелий", Россия, г Саратов
  • Поставщик: ООО "Хоум энд Хаус продуктс", Россия, г Москва
  • Возрастные ограничения: для детей старше 3-х лет
  • Срок годности: не ограничен

?~?~?~ ВНЕШНИЙ ВИД ~?~? ?

Домино находится в простой яркой картонной упаковке, обтянутой полиэтиленом.

Домино ТРАНСПОРТ

Я купилась на эти милые картинки. Я ожидала, что именно этот забавный детский транспорт с глазами будет на костяшках.

Но ошиблась. Вместо него я получила это.

Домино ТРАНСПОРТ

Всего семь цветов и семь цифр от 0 до 6.

Домино ТРАНСПОРТ

Изображения мне не понравились. Они какие-то слишком разные, будто надёрганные произвольно из разных мест. Некрасивые. Некоторые настолько сложные, что на мелких костяшках почти невозможно определить, что нарисовано. Паровоз смотрится как непонятная серая клякса. Ориентируемся чаще всего на цвет. Цвета мне тоже не понравились. Они некрасивые, грязные. Изображений 7, и логично было бы сделать 7 цветов радуги от красного до фиолетового, но вместо синего здесь розовый.

Домино ТРАНСПОРТ

Костяшки маленькие, пластиковые, чёрные, с обратной стороны изображение отсутствует.

Домино ТРАНСПОРТ

Они узкие. Для меня это является недостатком, так как мой сын любит строить цепочки из деревянных брусочков и потом запускать цепную реакцию, толкнув крайний брусочек. Тут так не получится.

Но, несмотря на моё недовольство, сын любит играть в это домино.

?~?~?~ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС ~?~? ?

Перейдём к самому интересному, к игре в домино.

Домино ТРАНСПОРТ

Играть по правилам с учётом возраста ребёнка (ему три с половиной года) у нас не получается.

Начнём с того, что ему нравится самому раскладывать костяшки по коробочкам.

Домино ТРАНСПОРТ

Разумеется, он видит все костяшки. Он пока слишком мал, чтоб понимать, как этим можно пользоваться. И я легко подглядываю и подыгрываю ему.

Домино ТРАНСПОРТ

Объяснить ему, по какому принципу выбирается первая костяшка, тоже нереально. Он выбирает сам. А потом сам же первый и ходит.

Домино ТРАНСПОРТ

Ориентируется он только на цвет и картинку. На то, что там имеется цифра, внимание не обращает.

Домино ТРАНСПОРТ

Иногда приходится его поправлять, когда он неверно кладёт костяшку, а такое случается очень часто.

Домино ТРАНСПОРТ

Вообще, именно с правилами игры у нас пока не очень хорошо.

Домино ТРАНСПОРТ

Ребенок всегда заходит в тупик, когда нужной костяшки нет. Приходится ему напоминать о существовании базара, кучки перевёрнутых костяшек в сторонке.

Домино ТРАНСПОРТ

Сын берёт оттуда костяшку домино, и если она ему не нравится, кладёт обратно и выбирает другую. Правило оставлять ненужную костяшку себе ему не нравится.

Домино ТРАНСПОРТ

Пока костяшек много в коробочках, игра идёт очень хорошо.

Домино ТРАНСПОРТ

Но когда они заканчиваются, тут-то и начинаются проблемы с базаром.

Домино ТРАНСПОРТ

Но я надеюсь, что со временем сын поймёт это правило.

Часто бывает РЫБА! ?

Домино ТРАНСПОРТ

Но объяснить, что делать в этом случае, пока что слишком сложно. Поэтому говорю, что у нас ничья. ?

?~?~?~ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ~?~? ?

Я выявила много недостатков домино, а именно:

• отсутствие какого-либо изображения с обратной стороны,
  • некрасивая непонятная прорисовка изображений,
  • маленькая толщина костяшек,
  • хлипкая картонная коробка, которая в сумке вечно раскрывается, и всё высыпается.

Низкая цена и маленький размер, конечно, всё компенсируют. Я покупала в дорогу, и мы везде играли с сыном: в поезде, в гостинице, в больнице, а потом уже дома. Он приносит мне домино каждый день.

Домино ТРАНСПОРТ

Больше трёх раз он не играет, его утомляет это. А если я вдруг выигрываю, начинает психовать, может даже начать разбрасывать костяшки. ? Он пока не научился проигрывать достойно.

Это первая наша настольная игра. Я рада, что она так понравилась сыну. В будущем я конечно же приобрету более качественное домино без этих "милых" картинок.

Но домино ТРАНСПОРТ рекомендую. ? Если вы, как и мы, только учитесь играть по правилам, то игра может вам понравиться. Я ставлю домино от ООО "Гелий" ⭐⭐⭐⭐, но с натяжкой, и только потому, что оно полюбилось моему сыну.

Желаю удачных игр вам и вашим детям. ?‍?‍?‍?

14.08.2019
Прочитав отзыв,появилась дикая ностальгия, что аж самой поиграть захотелось ?
? В моём детстве было мало домино. Поэтому ностальгии нет. Но было много шахмат и игральных карт. ?
14.08.2019
Отличный отзыв, а уж собачка как хороша))
В моем детстве было домино с ягодами на одной стороне и цветочками на обратной, мы с бабушкой часто играли в "колбасу", игра как раз на двоих и вполне подходит ребенку.
Эх, вытащить, что ли, на выходных из шкафа скучное взрослое черно-белое домино и попытаться вспомнить былое))
О, точно, помню с ягодами. Вы сказали, и всплыло в памяти. ?
Какой песик Love
Она везде с нами. ?
14.08.2019
Сто лет не держала в руках домино, такая ностальгия))
? Это точно. Я тоже с детства.
14.08.2019
Классное домино, у нас есть похожее с мимимишками ??
Я видела отзывы. Но нам в продаже не попадалось. ?
14.08.2019
У нас аккурат такое же домино. Правда, потеряли одну штуку и пришлось купить новое)
? Ничего себе. У нас собака всё утаскивает у сына. Боюсь, как бы не тоже потерялась.
14.08.2019
Самое главное, что сыну домино понравилось Smile
Это точно главное. ?
14.08.2019
Собачка наверняка подглядывает и подсказывает) Отличный помощник)
Согласна, что картинки разных стилей, все таки хочется в одном.
Собака главный диверсант. Сидит, смотрит куда-нибудь в сторону, но стоит тебе отвернуться, хватает доминошку и тащит в свою будку. ?
Люблю эту игру!
? Игра детства.
может даже начать разбрасывать костяшки
я тоже не умею проигрывать Big smile
Мне тоже домино не понравилось: некрасивое, но главное мужчине нравится)
У нас первое домино хило деревянным от Томика. До сих пор от него так круто пахнет сосной и краской) Так раньше пахло от школьных парт, когда их еще красили. Вот где ностальгия Laughing out loud
О... я б хотела деревянное. ? И запах, и в руках приятно держать.
15.08.2019
Ой, надо тоже в домино поиграть! Тысячу лет не играли. ?
? Я б ещё лото вспомнила. Тоже обожаю. Вот уж где счёт до 100 с ребёнком учить.
16.08.2019
Хорошее домино. У меня тоже ностальгия. То, что ребёнок 3 раза играет - это уже хорошо. Некоторые уже после первого раза интерес теряют.
Собачка просто прелесть)
За 3 раза и я от игры устаю. ?
16.08.2019
Главное что ребенку нравится.)
Вы правы. Это главное ?