Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 11:14

Сегодня во время прогулки, мы с дочкой зашли в один не особо приметный магазинчик. Мне кажется, что оный находится здесь ещё с советских времён и его не коснулись всеобщие реформы гипермаркетов.. В былые времена магазин имел название "Универмаг". Там можно найти много интересных и недорогих игрушек российского производства, и сегодня наша находка - это развивающие кубики с картинками!

Как приятно было увидеть изображения животных в реалистичной манере, и подержать в руках именно те самые кубики из моего детства. Я очень хорошо помню слона и кролика, а также сам стиль, в которым выполнены эти вещи. (Мы взяли два комплекта кубиков и плакат.)

В популярных детских магазинах я раньше искала нечто подобное, но безуспешно.

Моей дочурке ещё не исполнилось 2 года и данные кубики подошли как нельзя кстати. Пробовали пазлы, оказалось ещё рановато.

Комплект состоит из 4 кубиков. Собрать можно 6 животных.

Общая информация:

Кубики предназначены для детей в возрасте 1 года и старше.

В изготовлении применяются безопасные материалы.

Произведено: ООО "Стеллар", Россия, Ростов на дону.

Соответствует требованиям ТРТС 0082011.

Срок службы 5 лет.

Цена кубиков 60 рублей за комплект.

Мы ещё взяли "Спокойной ночи малыши"

Ну и АЛФАВИТ!

Размер 50 на 60 см. Стоимость 70 рублей.

Выполнен, в виде плаката, глянцевый, с запахом открыток.

Общая информация: ООО "Мир открыток" Сделано в России. Обязательной сертификации не подлежит.

Мы составляли животных и героев "Спокойной ночи" с большим удовольствием. Такие игрушки развивают логическое мышление, память, внимание и расширяют кругозор.

На данный момент дочурка только начинает знакомство с буквами, а благодаря такому алфавиту процесс ускорился, малышка то и дело подбегает к плакату, я ей называю буквы или предметы под ними, а она их показывает!

Расскажу ещё про милые сердцу развивалки, в которые будет интересно играть малышу с 1 до 2 лет:

1) Игра "Котёнок и щенок имеет разный уровень сложности. Сначала мы находили и вставляли клубочки, затем постепенно перешли на мордочки, лапки и хвосты.

2) Игра "Фонарики" знакомит ребёнка с цветом, формой и размером геометрических фигур.

3) Книги и книжечки!

Малышка очень любит, постоянно просит почитать ей.) О детских книгах планирую писать отдельный отзыв.
Стараюсь чередовать стихи, сказки, познавательное и развлекательное. А вообще среди книг хочется выделить "Давай поговорим" с голосами животных, и книгу под названием "Техника".

Эта книга имеет плотные листы, которые не порвать, даже при сильном желании!) Она знакомит малыша с бытовой техникой: холодильник, пылесос, чайник, утюг и т.п. Также в ней собраны машины разных моделей, грузовые, строительные и другие средства передвижения: самолёты, вертолёты, поезда и многое другое.

Фигурные книжечки с животными, морскими обитателями, предметами, ягодами, овощами, фруктами и т.д.

Также у нас есть разные цветные объёмные геометрические фигуры, от мала до велика, конструкторы и мячи. Эти игрушки можно найти в любых детских магазинах. Но вот один из любимых мячиков с котом Леопольдом, пожалуй тоже войдёт в список милых сердцу игрушек:

На этом я завершаю свой отзыв, хотя ещё очень многое осталось за кадром)

Все любимые игрушки были куплены в маленьких магазинчиках или таких, о котором шла речь в начале отзыва, так что очень советую заглядывать в подобные места!) Удивительно и то, что некоторые игрушки из нашего детства до сих пор есть в продаже! Надо только присмотреться!

Приятного Вам времяпровождения! До новых встреч!

Другие мои отзывы:

Почему у малышей трескаются и слоятся ноготки на ножках?

Смесь, которая помогла избавиться от жутких колик в животике.

Позволяет маме выкроить свободные минуты, но

Демисезонные ботиночки для маленьких принцесс

Достоинства
  • Недорогие
  • Прочные
Miralisaрекомендует