Опубликовано 30 Июль, 2021 - 12:51

75 р.

Давеча одна из пользовательниц поинтересовалась, зачем же мне нужна фольга на плите (тут). Охохо, фольга на плите далеко не предел! Я обматываю пищевой плёнкой крышку от плиты, обзавожусь бумажными скатертями, но самое главное - одноразовыми тарелками. Покупаю я их в любимом ВкусВилл.

Впервые приобрела эту замечательную штуку в конце зимы. Дело было так. Сижу я и думаю, насколько меня достало мыть посуду! Ну, в самом же деле, приходишь после офиса (я тогда ещё не перешла на удалёнку) и не отдыхаешь, а снова работаешь: готовишь, убираешь, моешь посуду. Особенную боль мне приносило мытьё посуды, кому-то это в кайф, мол, медитация, мне ровно наоборот. Тогда я открыла приложение ВкусВилл и начала искать одноразовые тарелки. Я принципиально избегала пластиковых, пойдёт противный запах по мере разогревания еды в микроволновке, ну и забота об окружающей среде. Мне улыбнулась удача.

Итак, набор тарелок ВкусВилл / Избёнка ламин. картон! Тарелки сделаны из ламинированного картона, как можно догадаться. Диаметр составляет двадцать три см, в каждой упаковке по шесть штук. Тарелочки очень симпатичные, приятного бирюзового цвета.

Цена 75 р., если у вас в приложении товар помечен любимым, то обойдётся в 60 р. Тарелки неглубокие и не плоские, с высокими бортами, в самый раз. Из них удобно кушать, еда не вываливается. Конечно, суп там не подогреть, а для вторых блюд и завтраков самое оно. Подогревала в микроволновке и ела из тарелок разные блюда:

просто пшённую кашу,

пшённую кашу с тыквой (рецепт можно увидеть здесь), обожаемые мной панкейки, скоро выложу рецепт,красный рис с ветчиной и овощами,курицу с тыквой, сельдереем и куркумой,котлеты из кролика с булгуром.
То есть, я пускаю в ход эти тарелки за завтраком (каши), обедом (рис, курица, булгур) и ужином (панкейки). Не рекомендую долго разогревать блюдо, полторы минуты самое оно, иначе тарелка деформируется. Кроме того, лично мне эта посуда служит также заменой разделочной доске. А вы думали, я в восторге от перспективы драить ещё и её?Laughing out loud Ну уж нет! В тарелке я нарезаю сыр, он потом пойдёт в макароны,очищаю и режу овощи,даже обваливаю в панировке котлеты. Универсально.Подведу итог.

Набор тарелок ВкусВилл / Избёнка ламин. картон:

• относительно недорогой;
  • сделан из экологичного материала;
  • симпатичный;
  • удобный в использовании;
  • универсальный, из тарелок можно и есть, и использовать их вместо разделочной доски.

В общем, крутейшая вещь! Советую приобретать, особенно вы тоже не горите желанием делать больше работы по дому.

Nika Vorozhtsovaрекомендует
30.07.2021
Круто. Я только на пикники такое беру)
31.07.2021
На пикники не брала, кстати. На пикники посудой обычно друзья затариваются
И удобно, и симпатично)
Дешевле Hoffовских, там под 100 р. Но дороже Ашановских
30.07.2021
хорошие такие яркие тарелочки ) для праздника - вообще супер будут )
31.07.2021
Для повседневной жизни ещё лучше Big smile
Нафиг домашнюю работу плодить