Опубликовано 28 Июль, 2021 - 00:05

Гречневая, перловая, рисовая, ячневая. Каш существует много, наверняка у каждого есть своя любимая. Я предпочитаю овсяную, а когда около метро открыли магазин ВкусВилл, то стала затариваться геркулесом исключительно там.

Цена 40 р.

Масса нетто 400 г

Производитель Россия

Есть два типа упаковки: прозрачная, где можно увидеть хлопья,

и более презентабельная белая с овсяными колосками. В последнее время в магазине я чаще натыкаюсь именно на этот вариант. На задней стороне упаковки информация о сроке годности, пищевой ценности. Кроме того,

каша богата углеводами, йодом, кальцием, витаминами группы А, В, Е и К, улучшает состояние микрофлоры кишечника, работу нервной системы, нормализует уровень сахара в крови, защищает от инфекционных заболеваний.

Овсянка калорийнее пшена, но тоже очень диетическая и подходит тем, кто хочет похудеть.

Я завтракаю геркулесом почти каждый день, кашей от ВкусВилл довольна. Хлопья чистые, приятно пахнущие, каша неизменно получается нежной и вкусной. Я обычно готовлю её в соотношении одна чашка геркулеса к двум чашкам жидкости: молока и воды. Если наливать только молоко, то блюдо получится слишком вязкой и густой, исключительно воду - совершенно несъедобной. А на днях я совершенно случайно открыла секрет очень вкусной каши и сегодня его повторила.

Итак, я взяла как обычно чашку овсяных хлопьев,

воду, молоко,сахар,бананы,хоть я обычно и делаю с ягодами, но ягод на сегодня у меня не оказалось. С бананами, впрочем, ничем не хуже, готовить овсянку с бананами меня научили в Санкт-Петербурге.Насыпала геркулес в кастрюлю, залила водой и молоком. Теперь лайфхак: я советую последовать моему примеру и закрыть кастрюлю крышкой, оставить овсянку минут на пятнадцать, дабы она впитала в себя жидкость, немного набухла. Примерно как на фото.Далее нужно добавить остальные ингредиенты, поставить на средний огонь, готовить до полугустой консистенции. Оставить кашу "отдыхать" под крышкой минут на десять-пятнадцать минут. Получится потрясающе, попробуйте так сделать! Есть с пылу с жару, но и разогретой каша не потеряет своих вкусовых свойств.

Да, противоречивые отзывы у овсяных хлопьев ВкусВилл / Избёнка "Геркулес". Я присоединяюсь к стану любителей овсянки от ВкусВилл и советую. Нежная. Вкусная. Никакой горечи. Один из лучших завтраков.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Цена
Nika Vorozhtsovaрекомендует
28.07.2021
Самые вкусные это монастырские от русский продукт
28.07.2021
Мне у них традиционный нравится, что по ссылке
28.07.2021
А можно спросить - для чего фольга на плите? Просто первый раз вижу...
28.07.2021
Рано или поздно я ждала этого вопроса.
Чтоб мыть пореже🤣
28.07.2021
Серьезно?) я не знала о таком способе «защиты»
28.07.2021
хорошие хлопья, мы тоже регулярно варим геркулес.
29.07.2021
Я в основном только им и завтракаю
29.07.2021
Люблю овсянку, но беру чаще Монастырский, либо Традиционный) как- то финский брала, но теперь найти не могу( Вкусвилловский не брала еще. Из овсянки очень вкусное печенье получается)
29.07.2021
Я финскую овсянку ела исключительно когда жила некоторое время в СПб
29.07.2021
Надо тоже попробовать эту овсянку ☺️
Вкуснота Love
Люблю овсянку Smile
30.07.2021
мне нравятся почти любые овсяные хлопья ) и их польза )
  • 24.06.2020 - 14:38
    Это овсянка, сэр ! Мой отзыв, о самом полезном продукте на завтрак. Овсяные хлопья "Сила злаков" .
    Всем привет!     Практически все свои отзывы я начинаю с темы пользы, какую пользу может принести нам использование того или иного средства, и прежде всего конечно же если мы говорим о пользе, то имеем в виду наше здоровье.
  • 25.06.2019 - 15:32
    Мои любимые овсяные хлопья из цельных зёрен, вкусные и хорошо насыщают ! Если вам не нравится овсянка, попробуйте эту + рецепты ПП десертов из овсянки.
    Здравствуйте!   Я уже давно включила овсянку в рацион, пробовала овсяные хлопья и овсяную крупу от разных производителей, уже есть несколько любимчиков и цельные овсяные хлопья Bruggen Haferflocken одни из них.
  • 15.10.2018 - 18:51
    Если начинаю утро без каши, весь день чувствую себя как-то не так
    Привычка начинать утро с овсяной каши у меня выработалась не сразу. Сначала я готовила ее не себе, а потом втянулась, и теперь, если начинаю утро без каши, весь день чувствую себя как-то не так. И так уже больше шести лет. Сейчас могу точно сказать, что каша спасла мой желудок.
  • 01.02.2020 - 18:15
    Не требуют варки: тонкие и мелкие овсяные хлопья. Подходят, как для каш, так и для приготовления блинчиков с отрубями (фото, состав)
    Я часто покупаю готовые и быстрые завтраки, среди которых овсяные хлопья. Предпочитаю не требующие варки. Овсяные хлопья от марки Чудесный край покупала в Магните по акции за 29,90 руб. Раньше от этой ТМ брала только Геркулес.
  • 22.02.2012 - 14:16
    Качественные классические овсяные хлопья
    Когда в семье появляется ребенок, то сразу встаёт вопрос о его питании. Конечно детям всегда хочется предложить самое лучшее, вкусное и полезное. Так и у нас, с появлением дочки, стал вопрос о её здоровом питании. Поэтому, с утра в меню у нас всегда каши.
  • 06.07.2012 - 11:39
    Чем приклеить обои, Бэрримор? Овсянкой, сэр! (+фото)
    Думаю говорить о том что овсянка вкусный и полезный завтрак не имеет смысла)Это наверное каждому с детства внушают.Я овсянку люблю, но только нормальную, которая варится минут 10-15.Быстрокаши не в почете.А за не имение други, схватила в магазине вот это "чудо"О чем пожалела ни раз.Внешний вид…
  • Очень вкусные и полезные хлопья!
    Обожаю эти хлопья! Цельные ,цвет приятный- не серый,не быстрого приготовления Как описывает производитель: крупные овсяные хлопья изготовлены из отборной шелушеной,термически отработанной и паркетной овсяной крупы. Крупные овсяные хлопья богаты пищевыми волокнами.
  • 24.09.2013 - 10:50
    Хорошие вкусные хлопья
    Покупаю эти хлопья на протяжении года и нареканий нет - и вкусно, и без мусора и каких-то примесей, хорошо запариваются, также использую их для приготовления фруктовых конфет. Производитель: ООО "Шевченковский завод продтоваров". В упаковке 400 грам.
  • 29.06.2019 - 00:23
    Овсяные хлопья - полезный и вкусный продукт. Пошаговое фото овсяного печенька. 🥨
    Всем привет! Задумывались ли вы над тем, почему диетологи всего мира именно овсянку рекомендуют употреблять каждое утро, называя ее полезным и наиболее питательным завтраком. Дело в том, что зерна овса шлифуют существенно меньше, чем другие крупы.
  • 16.10.2021 - 20:26
    Торт, который НИКТО не стал доедать. 🍭Полный провал. Безвкусный дорогой кусок творожного сыра.
    Здравствуйте!   Я переодически беру торты во Вкусвилле, ссылаясь на их натуральность. В плане была покупка абсолютно другого торта, проверенный и вкусный, но при заказе, сборщик сказал, что его нет, поэтому порекомендовал выбрать другой.
  • 14.10.2021 - 18:35
    Белый шоколад из ВкусВилла, который на самом деле зеленый.
    Здравствуйте! Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое. И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать. Причем, я самый жмотистый из покупателей.
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • Фантастически, просто нереально невкусная шаурма из ВкусВилла. Лучше травиться из ларька, чем покупать это
    ВкусВилл, потихоньку забыв, что он, как бы, магазин здорового питания, начинает расширять свой ассортимент во все стороны. Уже и роллы появились, и пицца, и шашлыки, даже бургеры. Весь фастфуд во всей красе. Шаурма, конечно же, не заставила себя долго ждать.
  • 02.10.2021 - 15:33
    Кофе в капсулах ВкусВилл Лайт: отличный вкус и капсулы, редко дающие осечки. Почему я против капсульных кофемашин?
    Всем привет! Я не фанат кофемашинок Nespresso и вообще предпочитаю кофе, приготовленный традиционными способами. Но в силу ряда обстоятельств случается, что я покупаю капсулы и пью "капсульный кофе". Перепробовала я их великое множество.
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.
  • 12.10.2021 - 09:14
    Для самых разных кулинарных радостей: сырой арахис из "ВкусВилл"
    Всем доброго времени суток! Интерес к данному продукту у меня ...волнообразный, скажем так. Порой его очень хочется, а временами я не покупаю арахис длительное время. Между тем для приготовления определенных кулинарных сладостей он нужен.
  • 13.09.2021 - 18:36
    Скорая замороженная помощь из ВкусВилла. Если надоело обычное мороженое, то берем "Соленую карамель".
    Здравствуйте! Иногда по пути заглядываю во ВкусВилл . Там товары отличаются от товаров в разных там супермаркетах. Вот и хочется, как иногда говорят, чего-нибудь. А чего хочется?, - ответить прямо на этот вопрос нельзя. Вот и заглянул в очередной раз.