Опубликовано 24 Июль, 2021 - 00:10

72 р.

Приветствую дорогих читателей!
Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки, лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо) или пшеном. Последнее для меня скорее экзотика, пшёнку я не ела очень давно, а тут решила зайти в уже полюбившийся ВкусВилл и взять крупу на пробу.

Цена 72 р.

Масса нетто 500 г

Производитель Россия

Крупа золотисто жёлтого-цвета, крупинки маленькие и круглые, без посторонних примесей и неприятного запаха. В целом пшёнка выглядит симпатично, и мне даже стало обидно за эту кашу, утратившую свои позиции. Судите сами: в состав продукта входят незаменимые аминокислоты, крахмал, клетчатка, кальций, натрий, калий, витамины группы А, В и Е. По калорийности пшёнка уступает моей любимой овсянке и не менее любимой отечественным потребителем гречке. Кроме того, пшённая каша помогает поддерживать метаболизм в норме. Худеющие, мотаем на ус Laughing out loud. Готовить пшёнку можно по-разному: на воде, на молоке, с добавлением различных фруктов и...Овощей. Мне стало интересно поэкспериментировать. На помощь пришла замечательная книга "Русская кухня", скоро я напишу о ней отзыв. Итак, все ингредиенты указаны на фотографии, и мы начинаем. Первый шаг - перебирание пшена. Крупа ВкусВилл / Избёнка Пшено шлифованное 1 сорт очень чистая, здесь нет инородных элементов, так что экономится много времени. А промыть крупу придётся в любом случае, даже если готовить не по данному рецепту. Ссыпаем пшено в кастрюлю, наливаем холодную воду и моем до прозрачности воды. Предупреждаю сразу: промывать придётся долго, но результат того стоит. Потом ошпариваем кипятком. Зачем? Это и есть лайфхак, кипяток нужен для избавления от горечи. Кто хоть раз ел пшённую кашу, тот знает, что она горчит. Гораздо приятнее кушать без посторонних привкусов.
Добавляем в кашу продукты по рецепту и оставляем в покое.
Тем временем нарезаем тыкву кубиками (тыква тоже из ВкусВилл). До недавнего времени я была абсолютно равнодушна к этому овощу, а теперь очень полюбила. Тыква совершенно универсальна, она может выступать и самостоятельным блюдом, и прекрасным дополнением к чему-нибудь другому, сейчас к каше. Тыкву я не жарила, а потушила в воде и затем добавила сахар. Если кому не нравится масло или есть проблемы с ЖКТ, то предлагаю воспользоваться моим способом. Получается не менее вкусно и без вреда для желудка.
Далее каша смешивается с тыквой. На выходе имеем вот такую красоту: сочная рассыпчатая каша в сочетании со сладкой тыквой. Одного стакана хватит на три-четыре дня плотных завтраков, если вы небольшая женщина худощавой комплекции и живёте одна, проверено лично Laughing out loud. Приятного аппетита!

Итог. Крупа ВкусВилл / Избёнка Пшено шлифованное 1 сорт:

• полезная;
  • вкусная;
  • недорогая;
  • без примесей;
  • без посторонних запахов.

Рекомендую!

А если будут интересны другие блюда, то милости прошу

Гречневая лапша с томатами и фаршем из индейки

Запечённое куриное филе с луком, грибами и помидорами

Ризотто с курицей, тыквой и помидорами

Тушёная стручковая фасоль с кукурузой, помидорами и красным перцем

Улитки с корицей

Достоинства
  • Без примесей
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
Nika Vorozhtsovaрекомендует
Вкуснота Smile
Попробуйте приготовить Wink
25.07.2021
Во Вкуссвилле не брала такое пшено) Либо Увелку покупаю, либо обычную, в прозрачном пакетике)
26.07.2021
Я в последнее время только там. Увелку тоже люблю, но ВкусВилл прям любовь
26.07.2021
Да, там много хорошей продукции...но не смотря на это, многие его ругают и даже умудряются отравиться от их продукции. У меня пока все было нормально.) Кстати, макароны там дешевые) хотя сам магазин довольно дорогой)
26.07.2021
Ну как дорогой, смотрела статистику, лишь ненамного дороже Перекрëстка. Кое-что даже дешевле, например, груша Пакхам не по акции обойдëтся дешевле именно во ВкусВилл
26.07.2021
Это смотря у кого какие запросы и кто что любит)
26.07.2021
Отличный рецепт! Обязательно попробую так приготовить)