Опубликовано 24 Июль, 2021 - 00:10

72 р.

Приветствую дорогих читателей!
Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки, лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо) или пшеном. Последнее для меня скорее экзотика, пшёнку я не ела очень давно, а тут решила зайти в уже полюбившийся ВкусВилл и взять крупу на пробу.

Цена 72 р.

Масса нетто 500 г

Производитель Россия

Крупа золотисто жёлтого-цвета, крупинки маленькие и круглые, без посторонних примесей и неприятного запаха. В целом пшёнка выглядит симпатично, и мне даже стало обидно за эту кашу, утратившую свои позиции. Судите сами: в состав продукта входят незаменимые аминокислоты, крахмал, клетчатка, кальций, натрий, калий, витамины группы А, В и Е. По калорийности пшёнка уступает моей любимой овсянке и не менее любимой отечественным потребителем гречке. Кроме того, пшённая каша помогает поддерживать метаболизм в норме. Худеющие, мотаем на ус Laughing out loud. Готовить пшёнку можно по-разному: на воде, на молоке, с добавлением различных фруктов и...Овощей. Мне стало интересно поэкспериментировать. На помощь пришла замечательная книга "Русская кухня", скоро я напишу о ней отзыв. Итак, все ингредиенты указаны на фотографии, и мы начинаем. Первый шаг - перебирание пшена. Крупа ВкусВилл / Избёнка Пшено шлифованное 1 сорт очень чистая, здесь нет инородных элементов, так что экономится много времени. А промыть крупу придётся в любом случае, даже если готовить не по данному рецепту. Ссыпаем пшено в кастрюлю, наливаем холодную воду и моем до прозрачности воды. Предупреждаю сразу: промывать придётся долго, но результат того стоит. Потом ошпариваем кипятком. Зачем? Это и есть лайфхак, кипяток нужен для избавления от горечи. Кто хоть раз ел пшённую кашу, тот знает, что она горчит. Гораздо приятнее кушать без посторонних привкусов.
Добавляем в кашу продукты по рецепту и оставляем в покое.
Тем временем нарезаем тыкву кубиками (тыква тоже из ВкусВилл). До недавнего времени я была абсолютно равнодушна к этому овощу, а теперь очень полюбила. Тыква совершенно универсальна, она может выступать и самостоятельным блюдом, и прекрасным дополнением к чему-нибудь другому, сейчас к каше. Тыкву я не жарила, а потушила в воде и затем добавила сахар. Если кому не нравится масло или есть проблемы с ЖКТ, то предлагаю воспользоваться моим способом. Получается не менее вкусно и без вреда для желудка.
Далее каша смешивается с тыквой. На выходе имеем вот такую красоту: сочная рассыпчатая каша в сочетании со сладкой тыквой. Одного стакана хватит на три-четыре дня плотных завтраков, если вы небольшая женщина худощавой комплекции и живёте одна, проверено лично Laughing out loud. Приятного аппетита!

Итог. Крупа ВкусВилл / Избёнка Пшено шлифованное 1 сорт:

• полезная;
  • вкусная;
  • недорогая;
  • без примесей;
  • без посторонних запахов.

Рекомендую!

А если будут интересны другие блюда, то милости прошу

Гречневая лапша с томатами и фаршем из индейки

Запечённое куриное филе с луком, грибами и помидорами

Ризотто с курицей, тыквой и помидорами

Тушёная стручковая фасоль с кукурузой, помидорами и красным перцем

Улитки с корицей

Достоинства
  • Без примесей
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
Nika Vorozhtsovaрекомендует
Вкуснота Smile
Попробуйте приготовить Wink
25.07.2021
Во Вкуссвилле не брала такое пшено) Либо Увелку покупаю, либо обычную, в прозрачном пакетике)
26.07.2021
Я в последнее время только там. Увелку тоже люблю, но ВкусВилл прям любовь
26.07.2021
Да, там много хорошей продукции...но не смотря на это, многие его ругают и даже умудряются отравиться от их продукции. У меня пока все было нормально.) Кстати, макароны там дешевые) хотя сам магазин довольно дорогой)
26.07.2021
Ну как дорогой, смотрела статистику, лишь ненамного дороже Перекрëстка. Кое-что даже дешевле, например, груша Пакхам не по акции обойдëтся дешевле именно во ВкусВилл
26.07.2021
Это смотря у кого какие запросы и кто что любит)
26.07.2021
Отличный рецепт! Обязательно попробую так приготовить)
  • 16.10.2020 - 21:58
    Нормальная крупа!
    Я очень люблю пшенную кашу на молоке . Поэтому периодически покупаю данную крупу. Она выпускается как известными фирмами, так и не особо известными производителями. В последнее время она стала довольно дорогой. В Пятерочке периодически покупаю крупу в обыкновенных прозрачных пакетиках.
  • Сразу видно что крупа натуральная, без всяких химических примесей и добавок
    После того как я всерьез стала заниматься здоровым образом жизни, встал серьезный вопрос о том, какие продукты натуральные и экологически чистые, а какие лучше не употреблять, так как в них содержатся консерванты, красители и прочая мерзопакостная химия.
  • 08.07.2017 - 05:33
    Вкусная каша с кучей витаминов и без ГМО
    Многие из нас читали сказки А.С. Пушкина. В сказке о Попе и работнике его, Балде, упоминается полба, как продукт, который Балда с удовольствием употреблял. Недавно я сама столкнулась с полбяной крупой, и поняла, что это действительно очень вкусный и полезный продукт.
  • 16.03.2019 - 15:14
    Вкусно или полезно? Что выбираете вы?
    После получения в подарок мультиварки, в которой для приготовления киноа был выделен отдельный режим, я стала искать эту самую киноа. Стало интересно, что это такое. Сравнив цены в нескольких магазинах, я поняла - надо делать ее любимым продуктом в приложении и отправляться в мой любимый Вкусвилл.
  • 13.11.2015 - 13:57
    Не берите пельмени Вкусвилл!
    Вкусвилл, ты нас разочаровал! Купили по рекомендации наших друзей пельмени Светофор. Моя знакомая сказала, что ее дочка очень любит эти цветные пельмени. Никаких сомнений при покупке у меня не возникло, так как магазин позиционирует себя как магазин здорового питания.
  • 17.12.2015 - 16:36
    Не стоит потраченных денег
    Давно хотела попробовать настоящее мясо краба, но все как-то задела денег. Но как только в нашем районе открылся "Вкусвилл" набрала на радостях на кругленькую сумму всего, в том числе и данный продукт.
  • 17.01.2016 - 20:34
    Мясо снаружи розовое, а внутри темное!
    Магазины ВкусВиллИзбенка уже давно рекомендовали мне коллеги по работе, хвалили качество продуктов   И вот наконец я зашла туда ( Вкусвилл, Москва, Щербаковская 35, м. Семёновская) за мясом. Решила купить окорок (свиной) охлажденный (390 рублей за килограмм).
  • 29.02.2016 - 13:54
    Полезный для фигуры, с семенами льна, бездрожжевой. Это великолепная, полезная альтернатива привычной буханке.
    По мне так, этот хлеб - это уникальный шанс для людей, пытающихся сидеть на диете, но привыкших к хлебу. Я хлеб с другими блюдами давно не употребляю, ем его как отдельный продукт. Когда я поняла из чего и как теперь готовят хлеб на производстве, я просто перестала его покупать.
  • 16.05.2018 - 13:17
    Состав отличный, хлеб невкусный
    Пеку бездрожжевой хлеб сама. Использую, в основном, ржаную муку с добавлением молотых семян льна и пр. Иногда, при загруженности, когда испечь хлеб не успеваешь, покупаю хлеб в магазине. Предпочтение отдаю бездрожжевому, как более полезному, хлебу..
  • 15.09.2021 - 23:21
    Вы пробовали замороженный торт? Я и не представляла, что это может быть настолько вкусно!
    Здравствуйте ! Можно вечно смотреть на огонь и воду. Жаль, это не работает с тортом. Сегодня рассказываю про замороженный миндальный торт из «ВкусВилл» Раньше я как-то без особого энтузиазма проходила мимо полки с замороженными тортами в нашем ВкусВилл.
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • 18.07.2021 - 22:24
    Невероятно вкусный торт - «Маракуйя» из ВкусВилл😍 Нежный, с лёгкой кислинкой - настоящее украшение праздничного стола!
    Когда речь заходит о выборе торта в нашем доме, то каждый предлагает свой любимый вариант))) Это, однозначно, кондитерка из ВкусВилл Кто-то желает Птичье молоко , кому-то Киевский подавай, а ещё и «Три шоколада» на примете … Но, если нужно порадовать женскую половину семьи, то фаворитом становится…
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.
  • 02.08.2021 - 16:22
    Просто копия с оригинала!
    Я извращенец (ой, вегетарианец) с большим стажем, поэтому каких только вариантов имитации мяса не пробовала. Чаще всего котлеты пытаются сымитировать с помощью соевого мяса, но и из картофельного пюре, нута, гороха, брокколи и шпината вегабургеры я тоже пробовала.
  • Мороженое с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!
    Даже не знаю, кому я удивляюсь больше: производителям, которые придумывают все более дикие сочетания в продуктах или самой себе, потому что регулярно что-то такое заказываю попробовать. В этот раз решила просто заказать мороженого. С доставкой.Обратилась ко Вкусвиллу и выбрала 5 порций их Избенки.
  • 14.08.2021 - 16:57
    Пицца как в ресторане, только из Вкусвилла 😋
    Доброго всем дня! С недавних пор заметила в наличии магазина Вкусвилл рядом с домом замороженную пиццу «Маргариту». Вполне себе симпатичная пицца, её цена 300 рублей и весит она 400 грамм, на двоих хватает с головой.
  • 09.07.2021 - 18:22
    Вкусвилл предлагает ресторанные роллы за 400р. Разбираемся, стоят ли своих денег и стоит ли покупать ❓
    Добрый день!   Сегодня речь пойдет о столь любимом россиянами блюде - роллах Филадельфия. Несколько лет назад я уже делала отзыв на роллы с креветкой из ВкусВилла, но год назад они обновили всё меню, вывели те дешевенькие роллы за 170р и добавили целую серию роллов "от шефа", у которых цена…
  • Фантастически, просто нереально невкусная шаурма из ВкусВилла. Лучше травиться из ларька, чем покупать это
    ВкусВилл, потихоньку забыв, что он, как бы, магазин здорового питания, начинает расширять свой ассортимент во все стороны. Уже и роллы появились, и пицца, и шашлыки, даже бургеры. Весь фастфуд во всей красе. Шаурма, конечно же, не заставила себя долго ждать.
  • 06.07.2021 - 20:09
    Ну, кто откажется на завтрак или обед отведать аппетитные сосиски?😁 «Суперсила» из ВкусВилл питательны и содержат много белка💪 А к тому же, изготовлены из натуральных продуктов!
    Полки наших продуктовых магазинов, не побоюсь этого слова, завалены колбасными изделиями На витрине все они такие привлекательные, упитанные, ровненькие… Да, вот только на деле во время приготовления, а позднее- дегустации, открываются самые неожиданные моменты   Утренний завтрак играет важную роль …