Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 15:40

Всем привет.

Я очень люблю выпечку, особенно из слоёного теста. Так как я не особо горю желанием постоянно готовить тесто, это очень долго и муторно, то частенько покупаю готовое замороженное. Сегодня хочу рассказать о тесте слоёном дрожжевом «Звёздное».

Состав. Неплохо, но мне не очень нравится, что туда входит маргарин, лучше бы было сливочное масло. От маргарина вкус выпечки портится.

Пользуюсь тестом достаточно давно, потому что...

1. Быстро и удобно. Не надо мучиться с приготовлением, тратить огромное количество времени, сил и мыть потом кучу посуды. С готовым тестом всё намного проще: разморозишь (размораживается оно примерно часа два), и вот уже простор для творчества.

2. Недорого. Тут без комментариев.

3. Универсально. Из слоёного теста можно делать пироги, пирожки, булочки, рулеты, рогалики, хот-доги, косички, чебуреки, пиццу, даже быстрые чизкейки с любой начинкой, что душа пожелает. На каждой упаковке от теста есть рецепт той или иной выпечки. Я лично обожаю корицу, поэтому предложу и свой рецепт. Итак, улитки с корицей.

упаковка слоёного дрожжевого теста «Звёздное»

сахар

корица

сахарная пудра для посыпки

1. Разморозить и раскатать пласты теста.

2. Щедро посыпать сахаром и корицей, как можно туже сворачиваем в рулеты. Острым ножом разрезать на небольшие кусочки.

3. Духовку разогреть до 180 градусов. Аккуратно выложить улиток на бумагу для выпечки, выпекать примерно полчаса, наслаждаться тем, как они увеличиваются в размере.

4. Готовые булочки посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Тесту ставлю 4 из 5. Минус балл за маргарин.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорогое
  • Удобно
  • Универсальное
Недостатки
  • Вместо сливочного масла применяется маргарин
Nika Vorozhtsovaрекомендует
17.02.2017
Аппетитные булочки!!! Люблю печь из этого теста, оно мне кажется лучшее
05.11.2019
Я теперь тоже так считаю!
23.02.2017
Мы из этого теста пиццу делаем! Очень вкусно получается Smile