Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 00:52

726 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купили этот сифон вместе с ванной по рекомендации менеджера магазина. Поскольку мы уже долго провозились с выбором ванны, то покупке сифона уже поленились уделять много внимания, тем более что у нас никто не разбирался в этом вопросе. Поэтому решили взять то, что предложат в магазине. Сифон был далеко не самый дешевый, но менеджер нас уверял, что он действительно очень хороший и качественный. Поэтому дабы не ломать голову и побыстрей установить ванну, мы согласились купить то, что нам предложили.

Когда нам привезли ванну и сифон, то я обратила внимание на то, что сифон был с системой автомат. Сам пластик довольно плотный, хорошего качества. Сама трубка для отвода воды нам не подходила в том виде в котором она есть, чтобы довести её до канализации нужно было дополнительно покупать сантехнический фитинг 50/30.

Система автомат состоит в том, что для того чтобы поднять или опустить пробку достаточно повернуть скругленный рычаг на верхнем сливе. Выглядит эта система довольно красиво, но совершенно не практично.

Во-первых , с установкой сифона-автомат нужно было повозиться, внимательно почитать инструкцию, т.к. сходу сложно было разобраться что к чему.

Во-вторых, после установки сифона, при попытке набрать ванну воды сразу возникли проблемы, т.к. пробка плохо прилегала к сливному отверстию и половина воды просто утекала сама собой. После таких мучений сразу возникло желание прикупить дополнительно самую простую резиновую пробку, которая бы хорошо закрывала сливное отверстие.

Так же сама эта пробка на самом деле очень не удобная в использовании. Так как по задумке производителя она наверняка должна находится всё время в сливном отверстии в приподнятом состоянии чтобы спускать воду, и опускаться вниз когда есть желание набрать воду. Но в повседневном использовании она просто мешает там, потому что когда пробка находится в сливном отверстии , то невозможно, например, поставить ситечко для фильтрации крупного мусора. Так же она быстрее пачкается. Учитывая все эти неудобства, нужно ей ещё где-то найти место, чтобы она где-то валялась в неприглядном виде с длинным болтом.

Но самое интересное случилось через 3,5 месяца пользования ванной и сифоном. Поскольку ванной мы пользовались достаточно активно для различных хозяйственных нужд, то у нас возникла необходимость его немного почистить, т.к. вода уже сливалась не очень быстро. После пары лёгких нажатий вантузом, болтик, который соединял сливное отверстие с сифоном просто переломился надвое!!! И теперь ванну и сифон больше ничего не соединяет. Вся вода начала литься просто на пол. Это просто жесть. Когда я посмотрела на разлом болта, то сразу стало понятно, что это в любом случае должно было случиться. Производитель внутри болта сделал большое отверстие для хитро мудрой красивой пробки, чтобы она могла автоматически подниматься и опускаться при повороте рычага на верхнем сливе. Также следует учесть достаточно глубокую нарезку резьбы. В результате сама внутренняя толщина стенки болта оказалась меньше 1 мм!

И на по-следок, так же хочу привести ещё один аргумент, о том что лучше брать сифон без автоматической системы. Когда мы разобрали детали сифона, то нужно было по вычищать из него всю грязь и известковый налёт, который там успел собраться за всё это время. Так вот, за счёт того, что нижняя часть сифона соединена с верхней, было невозможно просто взять и хорошо промыть нижнюю часть. Так как для этого нужно было бы полностью отсоединять и верхнюю часть системы слива. А так как она изначально устанавливалась не просто, то и отсоединить её тоже была проблема.

Считаю, что вся эта идея с автоматической системой сифона была придумана производителями исключительно для того чтобы накрутить цену на свой товар. Так же учитывая, что магазину очень выгодно продавать товар по-дороже, который обычно не пользуется спросом, то не стоит доверять выбор таких важных сантехнических элементов менеджеру магазина.

Хочу сказать, что когда мы обратились к официальному представителю AlcaPlast с этой проблемой, то у нас приняли рекламацию и через две недели поменяли сломанный сифон на новый такой же. Радует, что AlcaPlast дорожит своей репутацией и заявленная гарантия 2 года работает не зависимо от торговой точки, в которой был куплен сифон.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен и убережёт от необдуманных покупок, дополнительных проблем и финансовых затрат.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохое качество крепёжного болта
  • Плохое прилегание пробки к сливному отверстию
  • Сложности и неудобства с системой автомат
Mika-Klubnikaне рекомендует