Опубликовано 16 Март, 2021 - 09:34

Всем привет, дорогие друзья!

Каждый человек рано или поздно сталкивается с разными проблемами по здоровью и обращается к врачу. Для меня это всегда была больная тема, так как некоторые врачи в ранней юности по полгода не могли поставить мне диагноз и назначить лечение. После того периода стала негативно относится ко врачам, и даже боятся их.

Но время идет. И при необходимости я все - таки обращаюсь в основном в частные клиники. Поликлиника для меня – некий филиал ада с очередями в несколько часов, скандалами и плохим обслуживанием. К тому же еще свежи в моей памяти походы в поликлинику в связи с Ковидом. Поэтому, узкие специалисты – только частная клиника.

Живу я в городе Саратове. И этих клиник у нас хватает. Одно время я ходила в клинику Парамонова, сейчас чаще всего посещаю Сову.

Именно об этой клинике и будет мой отзыв.

Но обо всем по порядку.

♥ Расположение. Здание.

В городе есть несколько клиник. Я посещаю ту, что близко находится к моему дому. Поэтому все врачи, о которых я пишу, и фото (фото не много, извините) в отзыве именно конкретная клиника (расположение Сакко и Ванцетти).

Я считаю, расположение данной клиники очень удобное. Это самый центр города, рядом находится остановка, до всего близко.

Медицинская клиника "Сова", Саратов

Само здание выглядит очень впечатляюще. Все новое, красивое, хороший и свежий ремонт.

Все сделано для людей. Атмосфера приятная. Рецепция оформлена в зеленых тонах (персонал администрации тоже все в зеленом). Мне нравится. Создается впечатление чего-то уютного и успокающего. Как будто не в медицинское учреждение пришел, а в более приятное место. Мне, как истинному паникеру - это самое то.

Само здание клиники создает приятное впечатление. Здесь всегда чисто. Уборка проходит достаточно часто.

Медицинская клиника "Сова", Саратов

Само здание достаточно большое и здесь принимают различные специалисты. Изначально мой выбор пал именно на Сову, так как сюда проще записаться на прием к конкретному врачу. В Парамонова с этим немного проблематичней (не смогла записаться к узкому специалисту на нужное время в течении нескольких дней).

Цены.

За все приходится платить. Красивое здание, ремонт, обслуживание без очереди – все стоит денег. Это понятно. Но ценник в Сове для меня все таки велик.

Например, сейчас первичный прием гастроэнтеролога стоит 1890 рублей. Год назад все так цены были чуть ниже. Повторный прием обойдется примерно в 1500 тысячи рублей.

Недавно я посещала невролога (первичный прием) и отдала за это 1538 рублей. Так как я уже посещала клинику, мне сделали скидку. А может здесь играет роль сумма, которую я ранее уже отдала. Не могу сказать точно.

Мои посещение в клинику.

Итак, первый раз я попала в клинику в 2019 году. Цель моя была -гастроэнтеролог. Точнее посещение специалиста, УЗИ брюшной полости и глотание знаменитой кишки.

Процедуры мне сделали качественно и безболезненно (насколько это возможно в данном случае). К этому претензии не имею. Хотя нет, был один неприятный индедент.

Медицинская клиника "Сова", Саратов

Это было во время «глотания кишки». Стоимость услуги была обговорена заранее. И вот на приеме у врача мне говорят, что они так же берут важный анализ (знаменитая бактерия HP) и за этот анализ нужно еще доплатить. Если я отказываюсь, они эти результаты мне не дают. Как потом оказалось именно этого результата в том числе и ждал от меня мой врач. Но сумма то увеличилась, а мне сказали об этом в последний момент. Как то не очень правильно и профессионально, на мой взгляд.

А вот с гастроэнтерологом все получилось еще интересней. Нет, лечение было мне назначено, осмотр проводился качественно. С этим я не спорю. И забегаю вперед скажу, что врач мне все - таки помог. И леченее было эффективным. Теперь знаю свою проблему и знаю, что с ней делать. Но некоторые поведенческие особенности врача меня озадачили.

Первый момент. Пришла я в назначенное время на прием. Мне на ресепшен сказали какой кабинет, жду. 5 минут ,10 – врача нет. Звоню вниз, ой нет, не тот кабинет, ждите там –то. Пришла в другой кабинет, там так же никого нет. жду опять, звоню. Ой, нет, первый кабинет. Проходит еще минут 10 и только тогда появляется врач. Ребят, ну я вообще то деньги за это плачу. А по факту врач опоздал минут на 30 – 40. По - хорошему нужно было уже жаловаться, но мне было не до этого.

А второй момент… Дело было так. Мне на почту должен был прийти результат, а наличии или отсутствии этой бактерия HP. Врач итак назначил много лекарств, и так же подчеркнула, что если анализ будет положительный ко всему прочему добавиться еще один антибиотик. И так же подчеркнула, что, скорее всего эта бактерия у меня есть.

И вот долгожданный день. Мне на почту приходит результат и бактерии этой у меня не обнаружено. Ура! Минус один антибиотик и более простое лечение. Минут через 30 мне звонит мой врач, мол, получила ваш результат. Он отрицательный. Я говорю, я поняла, хорошо. На что мне врач говорит следующее: «в вашем случае и вашей ситуации вообще ничего хорошего нет». Если что, у меня нет серьезных заболеваний. Было обострение гастрита. Прошло полтора года с той ситуации, я иногда соблюдаю диету и пью Мезим – все. Я так и не поняла, что нужно было, чтобы эта бактерия у меня была, я пила еще антибиотик? По-моему врач вела себя немного не профессионально. И больше желания обращаться именно к ней - у меня нет…

И вот посещение невролога в 2021 году. У меня проблемы с шеей. И последнее время частые головные боли. Решила проконсультироваться. Ранее я была у нескольких неврологов. Но именно в Сове врач понравился мне больше всего.

Доктор тщательно опросил меня, а потом осмотрел. Мою шею он мял минут 20, в разных положениях. И по итогу очень верно описал мое состояние. Так же было назначено лечение и нужный осмотр. Врач не раскручивал меня на ненужные процедуры и анализы (чем грешат частные клиники). В общем, за невролога Сове спасибо.

Медицинская клиника "Сова", Саратов

Вот такие разные визиты и разный подход к пациенту.

На этом у меня все.

Так же рекомендую ознакомиться с другими моими отзывами на

Анализ ПЦР на Коронавирус COVID-19 ( РНК SARS-CoV-2)

Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС, гастроскопия)

Лечение кисты зуба у стоматолога

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Конечно, лучше быть здоровым и иметь своих знакомых врачей. Но из всего прочего, отмечу что в Сове мне помогли. Да, дорого, согласна. И есть над чем поработать. От меня 4 с минусом. Но все же рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила