Опубликовано 27 Август, 2020 - 06:26

В данном отзыве расскажу про клинику под названием «Клиника доктора Парамонова».

Клиника доктора Парамонова, Саратов

В Саратове у данной клиники 2 филиала (на Чапаева и на Технической), я была в обоих, но чаще всего бываю во втором филиале, он побольше и поближе ко мне.

Клиника многопрофильная, принимает большое количество специалистов, проводятся всякие диагностики и анализы.

Корпус выглядит красиво. Фотографии сделаны из машины в дождь, но все равно получилось достойно.

Есть несколько заходов, либо с улицы, либо с парковки.

Изначально мы попадаем в коридор, где можно одеть чистые бахилы из контейнера, а по окончании выкинуть в мусорный ящик.

Есть гардероб.

При необходимости можно попить воду из кулеров.

Что мне сразу не нравится, так это две очереди.

Сначала ты стоишь в регистратуру, тебе выписывают направление или заводят новую бумажную карточку. Кстати, карточку заводят каждые полгода, так как если пациент не был полгода, ее утилизируют. В общем, я каждый раз оформляю новую. Причём, в разных отделениях клиники свои карточки. В общем, очень неудобно. Деревня, одним словом. Когда уже до Вас дойдёт цивилизация и электронные записи?

Вторая очередь на кассу. То есть ты сначала отстоишь очередь за талончиком, потом в общей стоишь ещё и на кассу, чтобы оплатить. По итогу оплаты дают вот такое направление и чек из терминала.

Цены в целом хорошие. В клинике Парамонова подешевле в основном, чем в некоторых клиниках города. Конечно, дело в сервисе и обслуживании, поэтому там дороже, а тут дешевле.

Записываться надо только по телефону, электронной записи нет. Нет расписания врачей, приходится все узнавать по телефону.

Вообще клиника напоминает мне обычную бесплатную поликлинику, где полно народа и бабушек.

Коридоры узкие.

А ещё можно заблудиться, если например надо пройти на второй этаж - можно спутать верный поворот и плутать.

Радует только большой аквариум, можно посмотреть на рыбок и расслабиться.

Прием то по записи, то по очереди. Зависит от конкретного врача судя по всему. Если ты не записался заранее, то конечно можешь прийти... но потратить можно много времени. Я так сидела к ЛОРу с больным горлом или с ухом, наверное больше часа потратила, при этом не была уверена, что меня вообще примут. Неудобно.

На УЗИ обычно я записываюсь и прохожу по времени / записи. Хоть что-то, и на том спасибо.

Что касается квалификации врачей, то она конечно разная. Были и хорошие врачи, и неквалифицированные какие-то. По врачам УЗИ то же самое, один врач у меня не увидел полип в матке, хотя он у меня был и никуда не мог рассосаться (и не рассосался естественно).

✅ Плюсы

• много врачей, процедур и анализов
  • работают в выходные
  • цены приемлемые
  • иногда можно пройти по записи, а не по очереди
  • есть гардероб, кулер и туалет для пациентов
  • красивый аквариум с рыбками
  • бесплатные бахилы

⛔️ Минусы

• нет электронной очереди через интернет
  • бумажные карточки, которые выкидывают каждые полгода
  • две очереди
  • прием не всегда по записи, бывает долго сидишь в очереди
  • бывают неквалифицированные врачи
  • много народа
  • напоминает обычную муниципальную клинику
  • узкие коридоры, можно заплутать
  • в выходные работает не так много врачей

Рекомендую?

Да.

Что у меня есть еще интересного?

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Полезный отзыв)
27.08.2020
хороший отзыв)) будет полезен многим
Полезный отзыв Exclamation Mark
27.08.2020
да уж, минусы тоже весомые для частной клиники((
Информативно Smile. Кому-то ваш отзыв будет очень полезен.
27.08.2020
Спасибо за полезный отзыв. И, действительно, по многим моментам муниципальную напоминает Laughing out loud
Хорошая такая клиника, ремонт обновили... Полезен отзыв!
Полезная информация
27.08.2020
Красиво конечно, но действительно по сервису больше поликлинику напоминает
Спасибо за такой содержательный отзыв🤗👍
Привет землякам. Знакома с клиникой, в основном ходила на Чапаева. В целом устраивает.
27.08.2020
я была в похоже платной клинике, и да, их преимущество в цене перед другими.
27.08.2020
Информативный отзыв) конечно от платной клиники ожидаешь чего-то большего.
27.08.2020
Мне нравится здание самой клиники Love
27.08.2020
В принципе,хорошо, когда есть выбор: пойти в госполиклинику или в частную.
27.08.2020
Клиника, конечно, красивая. Но, от частной ожидаешь чуть большего комфорта в обслуживании
21 век. Уж частная клиника должна быть га порядок выше гос больницы то
27.08.2020
И в платных клиниках, к сожалению, встречаются неквалифицированные работники, хотя от платной всё-таки ожидаешь всегда чего-то большего
Спасибо за отзыв. Будем знать
Вот это неудобно
27.08.2020
а внешне выглядит очень даже ничего)
Полезный отзыв!
27.08.2020
по описанию сервис такой себе, но если нужно то посетить можно
27.08.2020
Да, минусы существенные. В выходные как раз всем удобнее посещать, а врачей немного.
Полезно узнать
Хороший отзыв!
28.08.2020
И правда на обычную поликлинику смахивает!
Много минусов конечно
28.08.2020
Как государственная, только за деньги Smile
28.08.2020
Да, жди анализ 2 часа и негде сесть. В беременный период это все было...
31.08.2020

да и не только неудобно, сколько не остается данных о здоровье человека, а это очень помогает в диагностике и т.д. а так заново - как чистый лист