Я не люблю блески для губ и практически никогда их не покупаю. Тем удивительнее, что в моей косметичке они периодически все-таки появляются. То кто-нибудь подарит, то пришлют, то в коробочке красоты попадется. Собственно, Baume de Rose protection intense от By Terry так ко мне и попал.
Где купить - Рив Гош, Lookfantastic.
Цена около 3000 руб.
Объем полноразмерной версии 7 мл. У меня миниатюра 2,3 гр из октябрьского Бьюти-бокса Lookfantastic.
Произведено во Франции.
Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.
Упаковка.
У блеска прозрачный флакон с оформлением в цвете светлого золота.
Несмотря на то, что в основном блеск стоял на полке и в сумочке я его практически не носила, при ближайшем рассмотрении видно, что золотое покрытие начало облезать и поцарапалось. Думаю, что при активном длительном использовании вид упаковки будет ободранный и облезлый.
Зато стоит отметить, что у блеска отличный ограничитель. Горлышко никогда не бывает заляпанным, а количество продукта на аппликаторе идеально для тонкого нанесения.
Сам аппликатор бархатистый, но достаточно упругий. Выполнен в форме лепестка под небольшим наклоном, что делает его использование еще удобнее.
У него небольшой размер, который подойдет, как для обладательниц пухлых губ, так и для тех, у кого объем скромнее.
Аромат цветочно-травянистый, с преобладающими нотами розы. Достаточно приятный, не слишком резкий, но ощутимый. Если Вы предпочитаете косметику без отдушек, то, возможно, Вам не понравится.
Вкус отсутствует.
Оттенки.
Бальзам представлен в одном, достаточно спорном цвете.
Это полупрозрачный сливочно-бежевый оттенок.
Не скажу, что он белесый, но при обильном нанесении губы может немного выбеливать.
Я обычно наношу его тонким слоем, поэтому на мне он выглядит просто прозрачным.
Несмотря на то, что у меня претензий к цвету нет, возможно, все-таки стоило сделать его менее мертвецки бледным. Мне кажется, тогда он был бы все-таки более универсальным.
С другой стороны, он не будет спорить с тоном карандаша или помады, поверх которых Вы можете захотеть его нанести.
Бальзам By Terry поверх карандаша Color Sensational 20 от Maybelline New York
Текстура и нанесение.
Блеск средней густоты, хорошо скользит по губам, за счет чего быстро и легко распределяется.
В нем нет ни малейшей липкости, так же он не растекается и не скатывается.
Продукт однородный, без блестящих частиц. Только легкое влажное сияние.
Помимо того, что блеск красиво и естественно смотрится на губах он действительно за ними ухаживает. Губы после него нереально мягкие, нежные и напитанные.
Причем, даже когда он пропадает с губ, а как и любой блеск делает он это достаточно быстро, эффект сохраняется.
Я пользовалась им в холодное время года вместо бальзама и я в полнейшем восторге. Всю зиму у меня не было никаких обветренных, потрескавшихся губ.
Вывод.
Если Вы ищите естественный, легкий, ухаживающий блеск-бальзам для губ, то Baume de Rose protection intense от By Terry Вам понравится. Меня давно ни один блеск не приводил в такой восторг. Цена, конечно, сильно бьет по кошельку, но и расходуется он достаточно экономично.
Возможно Вас так же заинтересуют следующие отзывы: