Опубликовано 26 Январь, 2021 - 13:45

Честно признаюсь сериал начала смотреть из за Тима Рота.

Тим в роди Джека
Но после влюбилась в убийцу, а теперь просто не могу остановиться. "что, мать вашу, тут происходит!?"- думаю я в конце второго сезона.
пушки тут отменные

Информация о сериале:

Хвала небесам сериал закончен.

Я конечно не сильна в языках, но кажется дословно должно звучать "оловянная звезда". Хотя подано как "Стальная".

заставка

«Стальная звезда», «Оловянная звезда» (англ. Tin Star) — британо-канадский драматический сериал, созданный Роуэном Джоффи, премьера телесериала состоялась на канале Sky Atlantic 7 сентября 2017 года и стала доступна на Amazon Prime в США 29 сентября 2017. В первом сезоне снимались Тим Рот, Женевье́в О’Райли, Эбигейл Лаури, Оливер Куперсмит и Кристина Хендрикс. Сериал был продлён на второй сезон, премьера которого состоялась 24 января 2019 года. Третий и заключительный сезон вышел 10 декабря 2020 года.

англ. Tin Star

На экранах 7 сентября 2017 — 24 декабря 2020

Формат видео16:9 1080i UHD на Sky Q

Формат звука Стерео

Сюжет.

Семья работника правоохранительных органов перебирается из Америки в тихий городок Канады. В надежде сбежать от прошлого. Но разве можно убежать от себя?

очаровательный Тим в роли Джек

Идеальные семейные отношения расцветают на поприще ненависти и жажды мести являя миру нечто омерзительное, психически не стабильное, романтичное и жестокое. Эдакий суррогат маниакальной любви и жестокости.

парочка

Сюжетная линия скачет от прошлого к настоящему не всегда оглашая откат в какое место и время совершается.

Путается нить и ведёт неведома куда.

Чем дальше в лес, тем больше дров! Но в этом случае: тем злее волки.

яблоко которое не далеко от яблоньки

Фантастика необузданности представителя власти, полная анархия и кровь в каждом кадре. Если в серии ни кого не убили, не изувечили и не надлюбили, то вы проспали серию.

сцены не для детей

Бухло, пистолеты, кровь и голые женщины в возрасте и не всегда в фигуре.

Словом слабонервных прочь от экрана.

очередная эротическая сцена

Локация

Уже на первых минутах "матча" я мысленно паковал чемоданы в Канаду. Да и сейчас не прочь посетить страну в рамках ПМЖ. Ибо доставку газа в нашей стране ежечасно поднимают. А там вон какой лес.

живописные пейзажи

Красотища лесов и горных рек. Красивейшая зима со снегом по пояс. Дикая природа с медведями и оленями. Даже пуму показали:)

Очень живописно!!!

Я б там жил!!!

События, в основном развиваются в небольшом городке.

компания
Но иногда перемещают зрителя в резервы коренных жителей и отдаленных поселений.

Дома - резиденции внушающие величие и чувство грандиозного.

авто достойные

Длинные дороги и шикарные машины. Не поскупились на автопарк, от души порадовали ценителей больших пикапов.

Декорации и костюмы

Так же отдельно отмечу работу костюмеров.

Фильм хоть и не пестрит показом мод, но актёров переодевают в тему и весьма колоритно.

киллер

Посмотрев пару "наших" сериальчиком, я стала ценить работу зарубежных костюмеров и стилистов. Картинка персонажа очень важна, по крайней мере в моем восприятии реалистичности.

Стальная звезда

Декорации простые и не перетягивают на себя внимание. Уютненько и не навязчиво.

Актеры

В главных ролях Тим Рот - моя основная причина просмотра. Актер полюбился мне еще с "Теории лжи" и глубоко запал в душу своей невероятной игрой.

Джек

В данном сериале ему досталась главная роль - Джон Уорт.

Главный герой - алкоголик, в прошлом наркоман, любитель женщин легкодоступных. По всей вероятности государственный наемник.

заботливый отец
При всех этих качествах его можно назвать хорошим отцом, любящим мужем и психически стабильным.
стальная звезда

Этот человек оставляет после семя море крови, аморальное и грубое поведение, каждый кто столкнулся с ним непременно мертв или искалечен. Это настоящий кат. без тени сомнения он стреляет на поражение не забывая про контрольный. Но каждая жертва оправданна в той или иной степени, он причиняет боль и страдания не беспочвенно, а из своих понятий морали и чести. Кому то удалось выжить после встречи с ним, кого то он специально разыскал и убил.

Стальная звезда

Целеустремленный, бесстрашный, отважный, безрассудный. Он, как всегда, очарователен даже в роли аморального алкаша.

Женевьев О'Рейлли в роли Анжелы Уорт - супруги Джека.

Супруги
Не менее эксцентричная личность. Женщина любит супруга до саморазрушения. Она готова на все ради него. Но ради детей она готова пожертвовать даже любимым. Заботливая и ласковая мать. На ее долю выпало много горя и слез. Но ее способность к самопожертвованию и самоисцелению бесподобны. Бесстрашная, она как волчица. бросается в самую пучину событий. Легко умываясь в чужой крови она все же колеблется перед тем как спустить курок.
романтика

Искреннее горе, отчаянье, бессилие и возрождение.

В игру актрисы веришь безусловно! Она достойно отработала все дубли в дуэте с неподражаемым Тимом.

Эбигейл Лаури в роли дочери - Анна Уорт.

Анна

Это была достойная игра. Девушка отлично передала эмоциональную нагрузку. Искренне сыграла отчаяние и принятие новой жизни. Изобразили ее не самой красивой героиней, но в общую угнетающую картину преступлений и мести она вписалась весьма гармонично. Оружие в ее руке лежало уместно.

Стальная звезда
И в роли поехавшей девушки подростка она смотрится шикарно.

Оливер Куперсмит в роли Уайти.

Саймон, Белек, Уайти
Обезумевший парень положивший всю жизнь на жажду мести. Киллер изображен в сериале очень органично, даже романтично. Плохой парень сразу влюбляет в себя зрителя. вот кто истинный психопат. Его поступки ужасны, жестоки, аморальны. Но есть нечто чистое и достойное искупления в его любви к Анне.
романтичный образ киллера

Очаровательный герой и шикарная актерская игра.

Сара Подемски в роли Дениз Минайк — констебль.

участок

Это тот коп которого заслуживает тихий городок. Честная, искренняя и сильная девушка жаждит справедливости и старается прогнуть закон под ситуацию, но с каждым шагом на встречу к Джону она отдаляется от права и приближается к безнаказанности и анархии. Очень жаль ее. Она старается поступать по совести.

Кристина Хендрикс в роли Элизабет Брэдшоу.

Элизабет
Тщеславная и корыстная женщина. Пример того как дорого обходится высокомерие.

Актриса замечательно вжилась в роль и очень красочно сыграла подъемы и падения героини.

Элизабет
Мне показалось что актриса играла в сериале будучи на приличном сроке беременности. Сцены борьбы были весьма агрессивными, очень надеюсь что роды прошли хорошо.

Кристоферу Хейердалу досталась одна из сложных ролей бывшего военного и нынешнего начальника Луиса Ганьона.

Ганьон

Роль увальня отморозка весьма необычна. Его то позиционируют бездушным белым воротничком составляющим с корпорацией одно целое, то очеловечивают показывая голого на унитазе. Педантизм героя зашкаливает. Он живет по четкому режиму. Контроль за всем и каждым доходит до маниакальной наклонности.

мания контроля
Он без тени сомнения убьет за корпорацию, ради поддержания имиджа и безупречной репутации. но столкнувшись с Джеком идет на переговоры и как на духу выкладывает все.

Мне кажется игра с поккер-фейсом не проста. И актер справился с ней на отлично.

Иэн Пулстон-Дэвис в роли дяди Уфйти - Фрэнка.

Фрэнк
Хитрый лис умеющий организовать бизнес. Но совершенно лишенный жестокости и способности убивать. Он способен получить выгоду из любого дела, но защитить себя и свою возлюбленную оказалось не посильным.
Хозяйка бара
Зато мужества ему не занимать. Хорошая игра. Не мало омерзительных и откровенных сцен ему досталось. Но он отработал их достойно.

Вывод.

Аморальный, жестокий сериал полный боли, неновисть и крови про безконтрольного копа алкаша. И всё же рекомендую. Тим Рот справился отлично даже с этой ролью.

Стальная звезда

Но из за море крови и жестоких сцен советую фильм для узкого круга любителей реалистичного мяса.

Детей лучше уложить спать предварительно.

Стальная звезда

Все кадры максимально реальны, кроме конечно супер живучести главных героев.

реалистичные сцены убийств

Очаровательные пейзажи хвойной страны и урбанистический вид английских улиц не оставят равнодушными.

Ну и конечно же много оружия и большие тачки тоже достойны похвалы.

убийства на каждом шагу

Словом сериальчик для брутальных мужчин будет самое то.

бандиты

Девченкам же лучше взглянуть на что то по нежней и мыльнее Wink

К слову "Хороший доктор" или "Кайл ХУ" очень даже по девчачьи.

Мы же с мужем чередуем жёсткий замес с мылом, что бы ни кому обидно не было Laughing out loud

наш алкоголик

Приятного просмотра;)

Прочие отзывы на похожие темы:

Пересмотреть дважды все сезоны, всё равно ничего не понять, но остаться в восторге!

гомосексуалист, Вторая мировая война и электронный мозг все это в одной картине

Сага о ведьмаке из Ривии

Это провал. Самая ужасная картина супергероя. Что то пошло не так у студии DC:(

Достоинства
  • Красивые пейзажи
  • Красивые саундтреки
  • Неожиданный сюжет
  • Отлично играет Тим Рот
Недостатки
  • Аморальный сцены
  • Безконтрольность
  • Жестокость
Джамиля Касымоварекомендует
26.01.2021
Судя по упоминанию автором себя в мужском лице, при написании супруг активно стоял над душой
Ах ха ха Laughing out loud
Это последствия закаливания Laughing out loud
27.01.2021
Не страшны нам аиоральнве сцены. Хочется его посмотреть.
27.01.2021
Спасибо за подробный и очень интересный отзыв!
Сериал посмотрю, по крайней мере, начну. Раньше о нем не слышала, и даже с Томом Ротом не знакома)