Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 15:52

полгода или более

Зимой центральное отопление в нашей квартире не щадит никого, от его добросовестной работы вместе с цветами на подоконнике стала увядать и моя красота: кожа стала очень сухой, появились раздражения. Для решения проблем с кожей нужен был эффективный увлажняющий крем. Я решила выбрать его в интернет- магазине. Начитавшись отзывов, купила этот крем.

Крем глубоко смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие, Ускоряет обменные процессы в клетках кожи. Прекрасен для замедления образования свободных радикалов, повреждающих кожу. Помогает стимулировать образование новых клеток, и, таким образом, кожа может естественно обновляться. Защищает кожу, уменьшает глубину морщинок и препятствует образованию новых. Способствует удержанию влаги в клетках кожи, улучшает липидный барьер, глубоко проникает в ткани, регулирует водный баланс, придает гладкость, тонизирует, избавляет от отёчности и синяков. Предохраняет кожу от вредного воздействия солнечных лучей (авт. хотя он без уф защиты). Стимулирует синтез коллагена, благодаря тому, что он содержит фитостеролы, снижающие проявления пятен и предотвращает пигментацию. Подходит для утомлённой кожи, придает ей упругость за счёт коллагеноподобных аминокислот.
Состав: минералы мёртвого моря, оливы европейской плодов масло, парфюм, карите масло, макадами масло, апельсина горького экстракт, жожоба масло косметическая основа, вода.,

С его ценой на сайте происходили удивительные метаморфозы: без скидки - 8 тыс. руб., со скидкой (декабрь 2019) - 876 руб. Вот неприятно, когда тебя считают за идиота, и показывают нереально огромную исходную цену. Сейчас (апрель 2020) этот крем стоит на одном сайте - 1641 руб., на другом - 1900 руб. Успокою себя тем, что покупка была все равно выгодная.

Крем пришел в картонной коробке, внутри которой была вложена лопатка для нанесения. Баночка из тёмного зелёного стекла, крышка пластиковая. Внешний вид вполне приятный.

Запах крема довольно интенсивный, но приятный: пахнет чем-то знакомым косметическим, но не могу определить чем.

Крем светло-бежевого цвета, консистенция густой сметаны. Меня смутили мелкие белые вкрапления, они плохо растираются и сильно раздражают. Причем в отзывах на сайте никто про них не упоминал. Может крем не правильно хранился в магазине: замерзал или грелся. Сроки годности в порядке, упаковка при покупке была целой.

При использовании ощущения неприятные: крем очень жирный, практически не вписывается, запах стойкий, навязчивый. Крем больше похож на ночной, но производителем заявлен как дневной.

Пользоваться систематически этим кремом я не смогла даже на ночь, поэтому и результатов использования изложить объективно не смогу. За короткий срок применения (около двух недель) никаких существенных изменений в состоянии кожи не произошло.

Сейчас иногда наношу этот крем в качестве маски, но без особого энтузиазма и надежд, просто чтобы израсходовать до конца срока годности.

Покупать еще раз этот крем желания нет.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не эффективный
  • Очень жирный
  • С вкраплениями, не однородный
AlisikMarmeladне рекомендует