Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 17:27

Ездили в круиз с супругой с 4.11 по 11.11.

Хочется сказать огромное спасибо гидам Суне и Лидии за чудесные дни на суше, за интересные рассказы и экскурсии. Очень коммуникабельные и интересные люди.

И далее по всему остальному:

1. Еда отвратительная в ресторанах Европа и Ривьера. Ощущение столовой. Выбор маленький. Мясо сухое, баранина жесткая, старая, курица сухая, рыбу передерживают, из-за чего она перестает быть сочной, куча непонятных смешанных салатов, на которые страшно смотреть. Вся еда пресная, чай и соки разбавленные. На берегу даже чай ароматнее был. В общем, кухня на 2 с минусом.

Отдельное спасибо ресторану Селекшн. Там завтраки были очень вкусные.

2. Меню спиртное во всех ресторанах одинаковое. Выбора пива нет совсем. Пиво люблю, но тут адекватного и вкусного не было. Почти 5 евро со сбором за туборг или Leffe или Bud или ту же Стеллу Артуа (бутылки по 0.33, между прочим), что сложно назвать вкусным пивом - это перебор. За такие деньги можно продавать что-то более достойное. Ежели всем не плевать, что пить.

Так же выбор рома - 3 вида. Капитан морган, Гавана клаб, Бакарди- язык не поворачивается назвать ромом. Достойного нет.

Собран дешёвый алкоголь по ценам дорогого. Ладно бы качество соответствовало. Но увы.

3. Отдельно хочется сказать про цены на борту. Берут деньги за все и втридорога. Причём цены не соответствует уровню оказываемых услуг и продаваемых товаров (продуктов). Дюти фри - конский ценник на алкоголь. Рассчитан на толпу непонимающих туристов, которые скупают все на своём пути.

4. Проживали на 7 палубе. Периодически воняло в каюте со стороны ванной.

Итог: несоизмеримо дорогие билеты по отношению к питанию и проживанию на корабле. Главный принцип корабля - заработать на всем и везде.

Официанты приятные, внимательные. Уборка кают хорошая. Хотя что там убирать, когда ты почти все дни находишься на суше и приходишь только ночевать.

Цены конские на все.

Еда отвратительная.

Города Турции понравились.

Экскурсии дорогие.

Общий бал по шкале от 0 до 5 - тройка с огромным натянутым минусом.

В общем, Астории и команде есть куда расти и развиваться, ставя на первое место комфорт потребителей.

P.s. В чатах в телеграмах отзывы и сообщения негативные чистят.

Достоинства
  • Интересное путешествие
  • Чистые номера
Недостатки
  • Большие цены на действительно дешёвый алкоголь
  • Выбор напитков ограничен
  • Плохая еда
Art_asdне рекомендует
Странно про запах из ванной. Может, стоило сказать персоналу, что-нибудь с этим сделали бы? Нам вот все понравилось. Что алкоголь платный - да, минус, но в целом в остальном все понравилось. Плюсов гораздо больше)
11.12.2023
Вы не уловили суть, я не писал, что проблема в том, что он платный, я лишь указал на то, что он очень дорогой для своего качества и марок, которые предоставлены были на корабле.
30.11.2023
С женой были в летнем круизе, все окей было. Запахов не замечал никаких. Завтракать не то чтобы завтракали, но вот обедали, да, вкусные блюда
11.12.2023
Возможно вы просто не пробовали вкусную кухню по сравнению с корабельной. Или вы лукавите. Как можно обедать на корабле, когда 6 дней из 7 обед - это времяпрепровождение в городах Турции (то есть вы не едите на корабле и возвращаетесь только вечером, гуляя по городам). Или вы ездили в круиз и не выходили с корабля:) Или вы сотрудник астории Smile