Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 13:11

141680 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В мае 2023 совершила круиз на Astoria Grande по маршруту Сочи-Трабзон-Орду-Амасра-Стамбул-Сочи. По итогу могу сказать, что такой отдых пришёлся мне по душе.

Круиз покупали за три месяца по цене 141 680 руб за двоих во внутренней каюте. В стоимость включено четырёхразовое питание, напитки за дополнительную плату.

Вид на корабль в порту Сочи
Упор в этом круизе делается на сервис - все всегда вам помогут, официанты и бармены внимательны, уборка каюты делается тщательно.

Welcome drink

Питание в ресторане было достаточно вкусным, всего было достаточно. Можно побаловать себя деликатесами.

Пармезан

За дополнительную плату можно посетить ресторан a la carte, но нам было достаточно того, что было включено.

Коктейль

В разных местах лайнера проводят разные активности - спортивные, показывают фильмы, проводят конкурсы, играют музыкальные группы, поют. Каждый вечер проходит концертная программа с харизматичным ведущим.

Представление членов команды
Белая вечеринка с тортом

Маршрут, откровенно говоря, был слабый. До каких-то интересных мест в Трабзоне добираться далеко, в Орду корабль стоит даже не в городе. Интересные остановки были только в Амасре и Стамбуле. Досуг свой организовывали сами, потому что экскурсии на корабле продаются по очень завышенной цене.

Единственный день в море мы провели в спа и нам очень понравилось. При покупке массажа предоставляется доступ на целый день к трём саунам и комнате отдыха.

По итогу могу сказать, что круиз превзошёл мои ожидания. После него я забронировала уже два других, у иностранных компаний, чтобы сравнить. Считаю это неплохой альтернативой отдыху в отеле.

Достоинства
  • Большой красивый лайнер
  • Есть все развлечения и нет интернета
  • Комфортный
  • Не укачивает
  • Отвлекает от городской суеты
  • Русскоговорящий персонал
  • Сервис
  • Убирают хорошо
  • Чистые номера
  • Шведский стол
Недостатки
  • Большие цены на действительно дешёвый алкоголь
  • Есть услуги за которые приходится доплачивать отд
evalushenрекомендует
12.11.2023
О таком только мечтать можно, как круто!
Как же все-таки красиво лайнер выглядит) Тоже с мужем планируем на нем путешествие, спасибо за отзыв!)
Мы были в конце августа на Астории. Все равно выходит интереснее чем просто в отель да в море) И несколько турецких городов даже хоть чуть-чуть, но посмотрели.
30.11.2023
Интересный отзыв, спасибо. Команда отличная, все условия создали, чтобы пассажиры хорошо отдохнули. Еда и правда классная на борту, мне понравилось.