Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 09:47

Ещё находясь на Эгейском побережье, нам рассказали, что турки с Kara deniz (Черного моря) совсем другие, даже турецкий язык другой.

Так как мы въезжали и заезжали в Турцию через Трабзон, немного посмотрели на этот город. На обратном пути даже остановились ночевать, но об этом позже.

Проезжая великолепную трассу с пальмами и Черным морем и вечерней подсветкой, это было первое приятное впечатление от пересечения границы. При заезде мы не останавились в Трабзоне.

А вот при выезде выхода не было. В дневное время город произвел на нас не приятное впечатление, возможно это связано было с темным цветом зданий или не с такими приветливыми турками, к которым мы привыкли)

Но однозначно было связано с тем, что забронировав номер для ночлега к нам никто не приехал и благо, что карты российские не работают, деньги не списали. Пришлось искать оперативно другое место, выбор честно сказать скудный, чтоб было не очень дорого.

Ходя по улицам было немного не комфортно даже страшно.

В центр мы не успели заехать погулять и посмотреть достопримечательности, но по пути нам попалась красивая большая мечеть.

Та самая мечеть

Так же в городе красиво оборудована набережная, почти как в Измире.

Ценник в кафе и гостиницах считаю завышенным, что не соответствует качеству услуг.

Второй раз я бы не хотела останавливаться в этом городе.

Недостатки
  • Мало туристической инфраструктуры
ulechka8555не рекомендует