Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 16:19

С кормом этой марки знакома не по наслышке, опыт увы, не порадовал. В свое время и было то всего разнообразие- Китекат да Вискас. Мало кто задумывался, что подобные корма могут принести вред здоровью кошек. Учитывая то, что кошки обыкновенно лопают его с превеликим удовольствием, и готовы есть его в немереных количествах, на первый взгляд кажется что вот оно, кошачье счастье, недорого и сердито. Ведь бытует мнение что уж кошки то разбираются, каким-то врожденным чутьем, что им необходимо и полезно, а что нет. Так вот, кошек здесь обманули! Тянет их к дешевым кормам отнюдь не "полезность" данного продукта, а химия, добавленная для усиления запаха и вкуса. Она то и "сводит с ума" большинство кошачьих. Не успеешь насыпать мисочку, а уже нет ничего, и котофей жалобно смотрит глазами кота из мультфильма "Шрек" в надежде на добавку.Одурманенная приманкой кошка безусловно "Купила бы Вискас" и не один.

А теперь почитаем состав: белковые растительные экстракты, злаки, животные жиры и

растительные масла, мясо и субпродукты, молочные продукты (минимум 4%

яиц), дрожжи, минеральные вещества, витамины.

Так, как состав пишется в порядке убывания количества ингредиентов, давайте посмотрим, что же в основе? белковые растительные экстракты, злаки. С каких пор кошки кормятся злаками? в природе их сородичи питаются отнюдь не овсом, а птичками, мышками. То бишь мясом.Которое, к слову, значится в составе этого корма аж на 4 месте и то под загадочной фразой "мясо и...субпродукты" А растительные экстракты и злаки больше подходят грызунам, к коим кошки,уж никак не относятся...

Наш необдуманный на тот момент опыт показал, что кошки им не наедаются, со стулом возникают проблемы в виде запоров, шерсть и не думает блестеть, а скорее бесконечно линяет. Возможность мочекаменной болезни отнюдь не фантастика... Ветеринары от таких кормов предостерегают.

Недостатки
  • вредно для здоровья!
Madaniне рекомендует
  • 11.06.2015
    Меня удивляет нереально, когда читаю такие негативные отзывы на Вискас. Люди, это дешевый корм! И спасибо за то, что он есть. Благодаря ему, я имею возможность подкармливать бездомных кошек. Отвожу Вискас знакомым старушкам, которые держат кошек на свою маленькую пенсию.
  • 03.11.2013
    И, по словам нескольких ветеринаров - из-за сухого корма. Кошка его очень любила, ела полную миску. А потом начались кровавые лужи по всему дому. Я кинулась к ветеринару - мочекаменная болезнь. Пугали хронической почечной недостаточностью... Лечили, долго и много.
  • 03.11.2013
    Вискас является кормом эконом класса. Там даже нет подобия мяса! Никаких витаминов, питательных веществ. которые гарантирует вам производитель, в этом корме вы не найдете. Коты привыкают к этому корму, и перевести их на другой очень сложно.
  • 31.10.2013
    Я, как и многие владельцы кошек, тоже кормила свою любимицу этой дрянью и моя кошка с удовольствием его кушала. Но ела она его очень много, как будто не наедалась и просила добавки. К тому же (пардон) в туалет по-большому она ходила аж по 4 раза в день, вместо одного. Да и шерсть была тусклая.