Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 21:50

Cut the Rope - игра про маленького монстра по имени Ам-Ням, которого, по сюжету, нашла в коробке девушка. Коробку доставила ей по ошибке почта.

Естественно, он ей понравился, и та сразу забрала его к себе в качестве домашнего питомца. И ей не пришлось долго выяснять то, что любит ее новый питомец. Хозяйка просто дала попробовать ему красивый оранжевый леденец, и Ам-Ням просто влюбляется в эту еду.

Игра представляет из себя головоломку в виде уровней с веревками. На веревочках висит леденец, а рядом - Ам-Ням. Задача игрока - оборвать пальцев веревки так, чтобы леденец попал ему в рот. Помимо веревок в уровнях может присутствовать пузыри, порталы, батуты и т.д. В общем, смотря в какой локации играешь.

Графика здесь приятна для глаз, в формате 2D. Реалистичности и экшена мало, но зато сама игра вышла очень красивой и красочной.

Не удивительно, что игра стала популярна на весь мир, и вскоре про нее начали делать короткометражные мультфильмы, которые можно увидеть на YouTube или в самой игре. Да что там, мультфильмы... Выпускают школьные тетрадки и альбомы, на обложке которой красуется этот монстрик, а так же продаются футболки с изображением Ам-Няма на груди.

Игру советую, у нее вышло много продолжений, и я надеюсь, что разработчики не собираются останавливаться.

Достоинства
  • Веселая и интересная
  • Хорошая графа
Недостатки
  • *пока не обнаружил
samson33рекомендует