Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 18:44

Этот планшет я получила в подарок от мамы 4 года назад. И, несмотря на то, что он был заказан с али, устройство до сих пор работает. Правда не так хорошо, как сначала, но обо всем по порядку.

Планшет пришел мне из Китая за 2-3 месяца. Достаточно долго, но, как мне кажется, техника с Али всегда приходит по почте через большой промежуток времени после заказа. В связи с тем, что у меня имеется плохая привычка собирать разный хлам, коробка от устройства до сих пор у меня есть ( правда, частично).

Дизайн коробки мне очень нравится. Она выполнена из неплотного картона, но это не беда, т.к. первоначально эта коробка так же была помещена в другую коробку ( уже поплотнее). К сожалению, я понятия не имею где она сейчас. Планшет был упакован хорошо. Заводские коробки были помещены в пакет, который изнутри был обклеен пупырчатой пленкой. Шанс, что устройство разобьется при транспортировке, ничтожно мал.

Внешний вид планшета мне нравится:пластиковая белая задняя крышка,

металлические панели возле экрана.

На корпусе имеется несколько разъемов:

• для наушников
  • для SD-карты
  • для зарядного устройства

Так же есть несколько кнопок:

• выключение
  • регулирование звука
  • домой

Есть фронтальная камера на 0,3 мп, но она на 2 году использования планшета скончалась:

Устройство поддерживает вайфай:

Фирма планшета китайская:

Экран небольшой: 7 дюймов.

Вес: 360г.

Оперативная память: 1Гб

Внутренняя память: 8Гб

Емкость аккумулятора составляет 3700 мА-ч.

В комплекте так же шли наушники (через год сломались), флешка на 16 гб ( я разочаровалась в ней, т.к. однажды все имеющиеся на ней файлы удалились), USB- провод, с помощью которого можно заряжать устройство,

2 переходника для розетки, USB- разъем, которого не имеется на корпусе

Вот так планшет выглядел в первый месяц:

Тогда у меня возникла единственная проблема: найти настройки языка и выбрать в них русский, т.к. первоначально был по умолчанию установлен китайский.

Вот так он выглядит теперь, спустя 4 года активного использования:

Планшет заказывали для того, чтобы использовать его исключительно для чтения.

Но за все то время, что я пользовалась им, я поняла, что никакое устройство не сможет лучше выполнить функции читалки, чем, непосредственно, сама читалка. Полностью планшет разряжается через 6 часов активного использования.

В последние годы он может вести себя достаточно странно:

• при 70% выключиться, а на экране будет изображение, которое означает, что батарея разряжена
  • кнопка выключения (она же кнопка блокировки) перестает работать. Когда это случилось в первый раз, я испугалась, ведь, если планшет выключится, я не смогу его больше включить. Но через часа 2 ( и примерно тысячу попыток поставить устройство на блокировку) кнопка вновь стала работоспособной. Этот случай повторился 3 раза. С очень подозрительной точностью: кнопка перестает работать, а через 2 часа все хорошо.
  • при выходе в интернет устройство очень часто зависает и выключается ( особенно часто это происходит тогда, когда серфишь со стандартного браузера).

В целом я довольна этим устройством. Его цена была очень низкой. Я даже не надеялась, что планшет проработает так долго. Не бойтесь заказывать технику с Али. Там она тоже бывает качественной.