Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 16:05

2000 рублей

Достаточно часто пересекался в магазинах электроники с телефонами, ноутбуками или планшетами, которые неприлично дешево стоили. И вот однажды мне пришлось попасться на эту удочку.

К слову, речь зашла о рабочем телефоне, который мне нужен был как никогда. Принципиально, чтобы он был на платформе Android, IOS и так далее (в общем, чтобы можно было скачать на него мессенджеры Viber, Whatsapp и другие подобные им).

IOS, естественно, как вариант отпадал из-за своей большой цены. Взор упал на телефон Digma FIRST XS350 2G, цена которого едва ли достигала двух тысяч.

Бюджет, выделенный на рабочий мобильник был небольшим, и я купил его, даже не взглянув ни на характеристики, ни отзывы. О чем сильно пожалел.

Оперативная память здесь - 256 МБ. Это очень немного, едва ли хватит, чтобы войти в мобильный браузер. Зарядки хватает на полдня или, если повезет, на день (сама батарея, кстати, небольшая, на прикрепленной фотографии показано). Внутренней памяти здесь очень мало - о каком Viber вообще идет речь, если сделать пару фотографий на слабую камеру - уже проблема! Памяти практически нет, и это очень большой минус.

Экран - еще одна проблема. Он сенсорный, претензий нет, но его размеры невыносимо маленькие. От него устают глаза, неудобно набирать номера и SMS. Пытаясь зайти в "Настройки", Вас, скорее всего, перенесут в "Галерею".

Две SIM карты - это бонус на любителя. Для меня 2 SIM карты - это достаточно неудобная функция. Если позвонить на 2 SIM-карту, но есть шанс, что до хозяина этого телефона банально не дозвонятся!

Вскоре я купил новый телефон. А это? А этот лежит в тумбочке и пылится. Решил на него написать обзор - все-равно от него толку нет.

Достоинства
  • 2 SIM
Недостатки
  • Мало памяти
  • Экран
samson33не рекомендует