Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 17:24

Этим вечером твой голод слился воедино с желанием маленького праздника, которого жаждет твой разум после долгого дня, который был наполнен событиями. Но выбор терзает тебя. Тебе не хочется купить тухлой рыбы или ждать два часа доставщика, другими словами праздник не должен быть омрачен разочарованием. Расслабься, я прошел этот путь и помогу, с огромной радостью помогу.

«Ollis», на латинском это значит «горшки», явно имелись ввиду горшки для приготовления пищи. Название поэтичное, а скрывается за ним служба доставки пиццы и прочих съедобных произведений искусства «доставочной» кулинарии. Критерия у нас два: скорость доставки (ты же не хочешь ждать всю ночь заказа?) и «вкусность» (есть отбросы тоже не твой выбор). И вот что тебя ждет…

Скорость доставки составляет около часа, закладывай именно это время. Потому что курьеры «Оллис» не отличаются скоростью. Отсюда вывод, если праздник не нужен, а хочется поесть, то ты за это время успеешь сбегать в магазин или приготовить бутерброды. А если нужен праздник, то до ресторана доехать намного быстрее, чем ждать доставку. Только подумай: маленькое приключение в неизведанный до сих пор ресторан, как это романтично. Несмотря на все трудности – обдумай эти варианты, чтобы потом не расстраиваться, что вечер не очень удался.

Вкус еды – относителен, потому что он зависит от массы переменных, вплоть до настроения повара. Конечно, каждая доставка стремится к стандарту, чтобы все блюда были один в один, но тем не менее результат непредсказуем. Но что по поводу вкуса в «Оллисе»? Специально для тебя я протестировал суп «Кимчи», удон с курицей, рис с морепродуктами, ролл «Филадельфия» и ролл «Запеченный с крабом Кидо».

Суп расстроил меня несоответствием ожиданиям. В их исполнении это оказался совершенно не острый суп, в котором было много колбасы. Уж не знаю, что за вариант «Кимчи» с колбасой, но мне такой рецепт не по душе. Его не бери, и отнесись осторожно ко всем супам. Повару они явно не удаются.

Удон с курицей порадовал меня большим количеством этой самой курицы и приятным вкусом. С анонсом соуса «Терияки» они перестарались, так как там его фактически нет, но в остальном все прекрасно. Можно брать.

Рис с морепродуктами вкусный, но только хорошо подумай, настолько ли ты любишь рис. Потому что, естественно, его будет много, а морепродуктов… будут, будут, но просто не так много как риса.

Что касается роллов, то здесь все зависит от тебя. Если твой эстетический вкус желает окунуться в мир свежей рыбы, отловленной сегодня утром у берегов Окинавы, то лучше воздержись от экспериментов с доставкой из «Оллиса». А вот если хочется просто чего-то рыбного, то дерзай. Тебя ждут обычные роллы, во всем многообразии этого слова. Кушай на здоровье.

Краткий ликбез закончен, но выбор не очевиден? Тогда могу посоветовать просто попробовать сделать так, как говорили древние: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приятного аппетита!

Достоинства
  • Приятно
Недостатки
  • Рецептура супа
kitrussiaрекомендует