Опубликовано 10 Январь, 2016 - 09:32

Всем огромный привет!

Праздники заканчиваются, пора приводить свою кожу в порядок! Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о моей любимой маске для лица! Глину я использую уже на протяжении двух лет, перепробовала множество фирм и видов. Моими фаворитами на данный момент остаются белые и голубые глины. Сегодня речь пойдет о Голубой Серебряной глине Spa Altai Planet.

Приобрела я ее потому что я сама с Алтая (ну и все глиняные запасы у меня закончились) Smile цене 20-30 рублей.

Глина находится в компактной голубой коробке, оформление спокойное, лаконичное. Внутри один пакет 100 грамм с порошком для приготовления масок. Я люблю глиняные маски готовить сама, а не использовать уже приготовленные, для меня это своеобразное расслабление Smile

Порошок серо-голубого цвета, мелкого помола, при приготовлении маски смешивается до однородной консистенции, не образуя никаких комочков. Это создает комфортные условия при процедуре. Хочется отметить то, что упаковки хватает надолго, очень экономично расходуется.

Для приготовления маски я использую набор из фикс прайса.

Нам потребуется:

-Большая ложка глины

-Средняя ложка теплой воды

И маска готова к нанесению. Но я обязательно ее обогащаю:

-При высыпаниях добавляю 3-4 капли эфирного масла чайного дерева

-При повышенной жирности кожи 1-2 капли эфирного масла грейпфрута

-При сухости кожи 3-5 капель миндального масла

Обогащать маску можно различными способами, в зависимости от результата, который вы хотите получить.

Далее. Тщательно перемешиваю, наношу плотным слоем на кожу лица и выдерживаю 10-15 минут. Смываю теплой водой, после обязательно наношу увлажняющий крем! Такую маску я стараюсь делать раз в 1-2 недели. При необходимости и чаще.

О результате. Сделала фотографии ДО/ПОСЛЕ, чтобы наглядно увидеть результат. Маску я не делала около двух неделю. С первого раза результат, конечно не фееричный, но уже видно, что черных точек стало поменьше, кожа почистилась, стала бархатистой, приятной на ощупь. Я вполне довольна результатом. В этом деле главное регулярность, поэтому маски из глины я не собираюсь ни на что менять!

Рекомендую! Всем чистой и ровной кожи лица!

______________________________________________________________________________

Возможно, Вам будет интересно:

Крем для лица Чистая Линия

Тени Catrice Smokey Eyes

Тени Catrice Absolute Bright

База для теней

Бронзатор

Консилер

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Выравнивает цвет лица
  • Избавляет от черных точек и прыщей
  • Недорогая
Любовь Шабалинарекомендует