Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 09:16

Всем привет-привет!

Запустила на своем профиле отзывы на декоративную косметику! Герой сегодняшнего отзыва палетка теней Absolute Bright от Catrice. макияж тенями заразная штука. После того, как мне подарили одни тени, на следующий праздник я попросила себе в подарок эти тени и не пожалела! Пользуюсь этой палеткой уже год, поэтому уже с точностью могу составить полноценное мнение о ней.

В палетке 6 оттенков.

В комплекте идет кисточка, у которой с одной стороны аппликатор. Аппликатором я не пользуюсь, а кисточка такая, средненькая, я ее использую исключительно для первого цвета Smile

На обратной стороне есть инструкция, но честно говоря я ей не пользуюсь. ибо не могу носить настолько блестящий макияж Smile

Все 6 оттенков шимерные. Без базы ложатся не очень хорошо, но не смотрятся одним полотном, очень быстро забиваются в складочки и цвет становится бледнее. Тени немного осыпаются, но для меня это не проблема.

Начнем разбор оттенков по порядку:

Первые три оттенка отличаются в упаковке, но при нанесении они на глазах смотрятся практически одинаково. Это, конечно обидно. Но с другой стороны один закончится, можно использовать другой. Макияжи не будут меняться.

• Первый белый-белый. Отлично подходит для использования в качестве хайлайтера т.е. под бровь, спинка носа, скулы, внутренние уголки глаз.
  • Второй желтовато-бежевый, приятный оттенок. Тоже хорошо подойдет как хайлайтер, он уже кажется по спокойнее.
  • Следующий оттенок бледно-розовый пастельный оттенок.

Вторая тройка уже отличаются не только в упаковке и на свотчах.

• Четвертый оттенок - моя любовь в тандеме с третьим. У меня зеленые глаза и фиолетово-розовые тени на них смотрятся очень красиво. Этот оттенок хорошо как в сухом виде, так и влажной кисточкой.
  • Пятый оттенок металлический. Сине-серый. Макияж с ним получается больше вечерний, чем дневной.
  • Последний цвет мне тоже нравится он такой телесный, на веке смотрится прекрасно, не слишком ярким, кричащим.

А теперь самое интересное. Варианты макияжей:

Первый макияж с использованием первого оттенка на все подвижное веко. Складка века прорисована другими тенями.

Второй макияж мой любимый. На внутренний уголок глаза я использовала 3 оттенок, на серединку века слегка влажной кистью четвертый розовый оттенок. Складка так же прорисована другими тенями.

Третий макияж выполнен при помощи оттенка №5 на все подвижное веко. Складка и ресничный край прорисованы другими тенями. Это уже более вечерний макияж. Он получается достаточно ярким. Из-за освещения в комнате макияж может казаться слегка с розовинкой, но это не так. Базовый цвет серый.

Четвертый макияж выполнен при помощи оттенка №6 на все подвижное веко. Спокойный дневной макияж со стрелочкой.

ОБНОВЛЕНИЕ! Пятый макияж более дополненный третий. Складка века прорисовала тенями ESSENCE, внутренний уголок оттенком 3, середина века оттенком 4, стрелочка черным оттенком из палетки catrice. Нижнее веко прокрашено 3 оттенком.

Вывод:

Тени мне очень нравятся, но есть одно но. Если делать макияж, то не возможно сделать его только при помощи палетки, надо иметь при себе хотя бы однушку коричневых нейтральных теней для прорисовки ресничного края и складки века. Я для этого использую другую палетку от Catrice. Эта фирма делает по истине хорошие бюджетные тени.

Палетка подойдет для тех, кто любит шимерные, блестящие оттенки. Тем, кому не нужен исключительно матовый макияж. Можно сделать дневной и вечерний макияж. Но надо помнить, что лучше к комплект сразу покупать базу. Рекомендую!

____________________________________________________________________

Возможно, Вам будет интересно:

Тени, которые я использовала для прорисовки складки века, ресничного края и стрелочек

База, которую я использую

Бронзатор