Опубликовано 22 Май, 2021 - 10:53

С появлением дома ребенка, меня стало гораздо больше тянуть в сторону ЭКО товаров, а средство для стекол и зеркал стало практически самым часто используемым, так как маленькие ручки, нос и рот оставляют отпечатки на всех стеклянных поверхностях, которые имеются в квартире.

О том, что бытовая химия марки Levrana не только, вполне себе рабочая, но ещё и безопасная я слышала, поэтому решила попробовать их серию для уборки дома.

Первым в моем арсенале появился Спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Страна производитель: Россия, ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург.

Полное наименование: Спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble.

Объём: 500 мл.

Цена: 190 рублей

Внешний вид:

Спрей находится в стандартном, для подобных средств флаконе с разбрызгивателем.

Спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble
Сам бутылек белого цвета, не прозрачный, что не очень удобно, так как не видно сколько средства осталось внутри.

На обратной стороне флакона есть подробная информация о средстве.

Информация о средстве
Дозатор достаточно удобный, оснащен сеточкой для более активного распыления раствора, при необходимости дозатор блокируется поворот носика.

Дозатор
Что приятно, это то что упаковка от спрея успешно перерабатывается и средство не тестируется на животных.

Спрей:

Спрей представляет из себя прозрачную жидкость, парфюмерной отдушки не имеет, запах чувствуется только при обильном распылении, я чувствую в основном спирт с лёгкими нотками эвкалипта.

Как не странно, такой естественный запах мне понравился больше, чем у подобных средств, те точно также пахнут спиртом, но из-за дополнительной парфюмерной отдушки.

При распылении спрей превращается в белую, достаточно густую пену, которая держится на поверхности и стекает далеко не сразу.

Распыление происходит достаточно резко, бывает что брызги разлетаются не совсем туда куда нужно.

Обещания производителя:

Производитель обещает, что мы получим совершенно безопасный спрей, который эффективно справится с любыми загрязнениями на зеркальных поверхностях.

Информация о средстве
Также производитель отмечает, что при использовании данной продукции мы ещё и бережем природу.

Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.
Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей

Когда держишь в руках любое средство марки Леврана, можно быть совершенно спокойным за его состав, вот в этом аспекте меня данный бренд ещё ни разу не подводил.

Спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble исключением не стал и своим составом порадовал.

Вода, изопропиловый спирт 5-15%, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, лимонная кислота, эфирное масло эвкалипта (содержит лимонен).

И без Экоголика в данном случае понятно, что состав прекрасен, спирт меня совершенно не смущает, это такие мелочи, по сравнению с тем, что содержится в аналогичных спреях других производителей.

Применение:

Я использовала спрей для очищения разных стеклянных поверхностей.

Где-то приходится использовать средство больше, где-то меньше, но в целом, как по мне, расход экономичный.

Чаще всего, я использую спрей так:

• Разбрызгиваю на поверхность ,которую необходимо отчистить
  • Даю средству пару минут, для того чтобы очищение было лучше, особенно когда дело касается жирных ладошек на стекле
  • Протираю место распыления сухой салфеткой

Если необходимо быстро протереть зеркальную поверхность от пыли, ничего не жду, брызгаю и сразу протираю.

Эффект:

В нашем доме поселился замечательный сосед, который не следит за своей сантехникой, поэтому не так давно я заметила на кафельной стене в туалете разводы от стекающих струек воды.

Далее были разборы полетов, сантехники и прочие неурядицы, поэтому сразу протереть все это дело я не успела, а через пару дней все засохло и образовало на плитке разводы, типо высохшей соли.

Разводы на кафельной плитке
Самое время было опробовать спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble и начала я скажем так, не с самого простого случая.

Кафель после использования спрея
Спрей справился с первого раза на отлично, плитка не только отчистилась от разводов, но и действительно засверкала, поэтому недолго думая, я приступила к обработке всей плитки данным спреем.

До/во время/после использования
Что мне понравилось:

• Не смотря на большую площадь обработки и отсутствие перчаток, средство абсолютно нейтрально для кожи и даже для моих проблемных, сухих рук спрей подошёл, не вызвал раздражения и дополнительной сухости.
  • Разбрызгивала спрей я в небольшом помещении, но в большом количестве, при этом запах остался вполне приемлемым и даже приятно запахло эвкалиптом, для дыхательной системы тоже не было никаких неприятных сюрпризов в виде кашля, такое часто у меня случается от самого популярного средства для чистки окон из масс-маркета.
  • Спрей очищает быстро и качественно, оставляет после себя сияние и блеск с полным ощущением тотальной чистоты.

Хорошо спрей зарекомендовал себя и при очистке окон, ОГРОМНЫЙ плюс данного средства в том, что он не оставляет разводов. Отмечу, что не всем подобным спреям, в составе которых вся таблица Менделеева такое под силу.

Также хотелось бы отметить, что спрей обладает антистатическим эффектом, пыль на стеклянные поверхности садится меньше именно после этого средства.

ПЛЮСЫ:

• Удобный флакон с дозатором
  • Полностью натуральный и безопасный состав
  • Обладает вполне приличным запахом
  • Не тестируется на животных, упаковка утилизируется
  • Хорошо справляется не только с обычной пылью,но и с различными пятнами, в том числе и жирными, на стеклянных поверхностях
  • Добавляет блеска и сияния
  • Имеет антистатический эффект
  • Не вызывает сухости рук и кашля

МИНУСЫ:

• Немного резковатое и обильное распыления
  • Нельзя регулировать дисперсию

Итог:

Все больше радуюсь тому, что можно совмещать эффективность и натуральность товаров, будь то крем для лица или средство для уборки дома.

Натуральный спрей для чистки стёкол и зеркал Levrana freshbubble достойная альтернатива химическим спреям из отделов бытовой химии.

Достоинства
  • Без разводов
  • Безопасный состав
  • Не сильный запах
  • Придает блеск зеркалам
  • Эффективно
  • Эффективно удаляет загрязнения
Недостатки
  • Не регулируется дисперсия
Ирина Линдрекомендует
У меня тоже такой есть, мне нравится