Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 12:56

Приветствую! Сегодня хочу поделиться мнением о пароварке LUMME LU-1405. Я выбрала расцветку тёмный топаз, но есть ещё и серый жемчуг.

Увы, проблемы со здоровьем заставляют отказаться от вкуснейшей жареной корочки и переходить на здоровое питание:) Так что, не долго думая, я решилась на покупку пароварки. Пришлось немного поковыряться в интернете, чтобы примерно представлять какую пароварку лучше купить. Да и еще хотелось уложиться в тысячу рублей:) При поиске опиралась на то, что хочу чтобы у пароварки был автоматически отключающийся таймер при недостатке воды (на случай, если дети, в будущем, тоже будут готовить или просто дотянутся ручонками до интересного агрегата)) и чтобы не протекали ёмкости для еды во время готовки. И, из всех найденных, больше всего приглянулась модель Lumme lu-1405. Заказывала её через интернет-магазин [ссылка]

. Сама пароварка стоила 829р. Чек прилагаю. Собственно, немного её описания:

Технические данные пароварки:

• Электропитание: 220-240 Вольт, 50 Герц;
  • Мощность: 400 Ватт;
  • Управление: механическое (таймер до 60мин с функцией автоматического выключения при недостатке воды);
  • Вес нетто/брутто: 1,10кг/1,20кг;
  • Размеры коробки (ДхШхВ): 220мм х 200мм х 160мм

Что в коробке :

• корпус со шнуром питания, таймером и световым индикатором;
  • 2 пластиковые чаши, обе с ручками;
  • Крышка с ручками, на ней так же есть защёлки (если нужно использовать сразу две чаши);
  • Пластиковый ободок для соединения чаш между собой;
  • Поддон для сбора конденсата;
  • Инструкция по использованию и со временем приготовления различных блюд (овощи, мясо, рыба и т.д.).

Пароварку привёз курьер. Коробка была совсем небольшая. Сама пароварка приятная на ощупь и на вид, в собраном состоянии особо много места не занимает.

Чаши для приготовления довольно большие, без запаха. В одной такой чашке можно на двух взрослых и двоих детей приготовить:). Крышки плотно прилегают к ёмкостям, плотно закрываются защёлки. Единственное, что немного смущает – пластик тонковат. Поэтому лучше стараться сразу мыть чаши после использования, не заваливая посудой, и постараться не ронять их:)

Принцип действия у этой пароварки такой же простой, как и у остальных. У Lumme lu-1405 Вода наливается в корпус (внутри есть выпуклая, не нарисованная, шкала min и max). И ещё, сам корпус, после готовки, особо не помоешь т.к. внизу у него механизм. Так что я просто сливала воду и протирала мокрой тряпкой, а потом полотенцем.

В качестве эксперимента, для первого раза я готовила цветную капусту (примерно на полторы порции). Выставляла таймер на 25 мин.

Минут через5-7 начинала закипать вода, а потом, собственно, и начинали париться овощи). При первой готовке не было никаких посторонних запахов, вода не вытекала.

Таймер отжужжал нужное время и отключился. Капуста была мягкой, в кашу не превратилась, не было привкуса пластика.

Так же, я пробовала готовить мороженые рыбные палочки с цветной капустой. Те же 25 минут, две чаши.

Ничего не вытекало, оба продукта хорошо приготовились. Хоть я и выставила немного больше времени (думаю, 15 минут было бы достаточно)), палочки, хоть и развалились немного – без проблем отвалились от пластиковой чаши, ничего не прилипло. А самое главное, что еда получилась СОЧНОЙ И ВКУСНОЙ ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ!

В общем, покупкой я довольна и чувствую, что эта пароварка заставит меня полюбить здоровое питание Smile Если надумаете брать lumme lu-1405 – берите! Она отлично справляется с полуфабрикатами, овощами и подогревом детского питания!

Достоинства
  • Большие чаши для еды
  • Не протекает
  • Таймер автовыключения при нехватке воды
Недостатки
  • Пластик тонковат
Квадромишкарекомендует