Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 07:27

Искали мозаику для декора сверху фартука на кухне. Хотелось с эффектом битого стекла. Выбранной нами мозаики на складах не оказалось, и в итоге взяли эту стеклянную мозаику модель ICE-11 производителя Natural Mosaic из коллекции Ice Flowers. Взяли её совершенно случайно, т.к. измученный выбором муж просто ткнул на неё пальцем и сказал "Вот эту!". Но в итоге я осталась мега довольная этой мозаикой, т.к. в наклеенном виде она смотрится, не побоюсь этого слова, офигительно. Да и в ненаклеенном тоже.

Итак, что могу про неё сказать:

• Мозаика сделана на квадратной сетке, образуя плитку размером 298х298 мм. Площадь одной такой плитки на сетке 0,089 м2. Размер каждого маленького квадратика 15х15 мм. На сетке по 18 квадратиков с каждой стороны. Толщина мозаики 8 мм.
  • Внешний вид: поверхность глянцевая, гладкая, легко моется. Маленькие квадратики отличаются между собой: есть стеклянные однотонные, есть квадратики с эффектом битого стекла, и есть золотистые квадратики. Вот эти золотистые квадратики оказались очень в тему, благодаря им плитка смотрится объёмной, не плоской. Видно, что мозаика имеет глубину - то, что я и хотела: чтобы мозаика после затирки не смотрелась плоской. Квадратики с эффектом битого стекла тоже придают глубину и в целом мозаика смотрится очень симпатично. Эффект битого стекла - там реально битое стекло, и если неаккуратно обращаться с мозаикой до затирки или стукнуть по ней, то появляются всяческие сколы и отколы, но материал затирки их заполняет и после затирки их не видно. А золотинки красиво блестят на солнце.
  • Т.к. мозаика на сетке, то она довольно легко клеится. Мы клеили на клей, оставшийся после керамогранита, хотя на упаковке написано, что на него клеить мозаику нельзя - может из-за разной адгезии или потому, что мозаика стеклянная и прозрачная и может быть виден клей. Но эта мозаика непрозрачная, после затирки клея не видно, и держится она на таком клее для керамогранита зашибательски.
  • Вот здесь внешний вид показан довольно правдоподобно: [ссылка]

Ну и фото того, что получилось:

Достоинства
  • Красивая
  • Легко клеить
  • Объемная
Недостатки
  • Могут быть сколы
Бешеный Тараканрекомендует
14.04.2015
Здорово! Smile
А про кухню отзыв есть?
Спс!)
Неа, только на технику на кухне есть отзывы)
14.04.2015
Будем ждать Smile