Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 08:30

Я давно не жду ничего сверхъестественного от бюджетных пудр. Но пудра Rimmel Stay Matte действительно смогла меня удивить.

◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊

Сделано: в Англии

Вес: 14 г

Хранение: после вскрытия - 30 мес.

Где купить: смотрите там, где вы обычно покупаете косметику; представлена на маркетплейсах (озон, яндекс), в онлайн-гипермаркетах, в магазинах оффлайн.

Цена: 500-600 руб.

◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊

✨Упаковка

Не вау. Довольно тонкий и дешевый пластик. В процессе использования крышка треснула с краю. Качественный визуал не является моим критерием. Как по мне, хоть в целлофановый кулечек насыпьте, лишь бы продукт был рабочий)

✨Продукт

Очень интересный. Я даже не с первого раза рассмотрела. На вид это обычная прессованная пудра с цветом, которая дает матовый эффект. Посмотрите на фото, вы ведь так же подумали про неё?

Пудра Rimmel Stay Matte
✨Текстура

Если присмотреться ближе, под ярким светом, то в пудре будут заметны мельчайшие золотистые блестки. Их совершенно не видно при обычном дневном свете и даже на жирном свотче. Зато хорошо видно под прямыми лучами.

Пудра Rimmel Stay Matte - фото снизу со вспышкой, видно блестки

Также по фото сложно оценить помол. Он очень тонкий, что опять-таки удивительно для массмаркета. Или это я давно не покупала недорогие пудры?

Я пыталась сделать свотч на руке, но это бесполезная затея: набирать нужно оочень жирно, и свотч быстро тушуется в кожу. Даже в такую сухую, как на тыльной стороне руки. Всё, ничего не видно, кроме блюра.

✨Аромат

Отдельно отмечу, что он меня вообще не впечатлил. Пахнет чем-то мыльным или какими-то моющими средствами. Реально запах бытовой химии, при чем без отдушек. Но за это пудру критиковать сильно не буду. На процесс эксплуатации это вообще никак не влияет.

✨Цвет

У меня 03 peach glow, очень хорошо подошел для моей по-весеннему бледной кожи. Хороший цвет, нейтральный. На моей коже заметен - слегка выравнивает ее по оттенку. А выравнивать у меня есть что) Ну, мне так кажется)))

Пудра Rimmel Stay Matte на голую кожу поверх солнцезащитного крема
На этом фото пудра - на голой коже, без тона. Мне понравилось. Вроде и макияжа нет, а вроде образ более завершенный.

Нам обещают на официальном сайте:

• Контроль над блеском до 5 часов

• Скрывает поры и дает натуральное матовое покрытие

• Содержит порошок кокосового молока и алоэ вера для длительного увлажнения и питания кожи

✨Мои впечатления

Я в начале ни на что особо не рассчитывала. Ну пудра, ну матовая. Но нанесение было не совсем обычным. Пудра приятно скользила, матировала и как-то деликатно выглаживала лицо. У меня был опыт с пудрами Hourglass, и эта пудра очень отдаленно напомнила их по ощущениям.

Блестки на лице не видны, но создают пресловутое сияние изнутри. Я сфотографировала нанесение кистью на руке со светом фонарика на смартфоне:

Пудра Rimmel Stay Matte - нанесение кистью, фото со вспышкой

Золотистый блик - это и есть те самые блестки. В живую никто к вам вот так в лоб подходить и светить не будет. Поэтому задумка смотрится эффектно.

✨Влияние на качество кожи

Давайте вначале глянем состав и ужаснемся 😄:

Пудра Rimmel Stay Matte состав

Великий и ужасный тальк на первом месте. Я выбираю НЕ демонизировать этот компонент. Моё лицо никак не изменилось за время пользования пудрой Stay Matte. Крашусь я 2-3 раза в неделю, мейк тщательно смываю. Вот и весь секрет красивой кожи. А, да, и ухода ещё куча)

✨Матирующие свойства

Моя кожа комби, ближе к сухой. Поэтому оценить стойкость и матирование в полной мере я не смогла. Несколько часов действительно держит. Далее со временем действительно кожный жир немного проступает. Обычно я носила с собой матирующие салфетки, но теперь забила. Естественность - она такая)

Пудра Rimmel Stay Matte поверх СС-крема
На этом фото макияжу 4 часа, я закрепила сс-крем пудрой. (кстати, тут мономакияж матовой помадой Буржуа).

Что мне особенно понравилось, так это работа пудры именно с комби кожей. Сухие участки не пересушены, а жирные - не забиты.

Лайфхак! Стоит дополнительно взять кисть поменьше и пройтись по "труднодоступным" местам: под глазами, носогубный треугольник, вокруг крыльев носа. Тогда пудра ляжет более равным слоем и макияж будет выглядеть профессиональнее и аккуратнее.

У меня всегда есть переживание, что пудра с шиммером будет выделять и без того поблескивающую зону вокруг крыльев носа. С этой пудрой всё ок, она не подчеркивает ничего лишнего.

✨Экономичность

Пудра какая-то бесконечная. Мои рассыпчатые пудры расходуются гораздо быстрее. А этой я сколько ни пользовалась, даже рисунок не затерся. Правда, я набираю исключительно кистью, пуховки игнорирую.

Так интересно наблюдать: кистью набираешь - продукта почти не видно, будто его там и не набралось, переносишь на лицо - а оно заматировалось.

🏁 Итоги 🏁

Мне очень понравилось всё: как пудра ложится, как держится, как блюрит накрашенную и голую кожу. Есть вопросы к составу, в частности, к тальку. Но сколько бы я ни носила эту пудру, мое лицо никак не изменилось.

Не знаю, что тут повлияло, армия уходовых средств и БАДов или то, что на самом деле тальк и компания не так вредны, как их малюют.

Достоинства
  • Блюрит лицо
  • Легкая
  • Ложится легкой вуалью
  • Матирует кожу
  • Незаметная
Недостатки
  • Хрупкая
Anna-lovetoreadрекомендует