Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 11:03

В целом это довольно симпатичная помада. Как бы сказала мой визажист - хороший невестошный клиентский оттенок. Но нужно приноровиться к продукту.

Фото на губах
Упаковка классная. Хорошо выглядит, носится в сумке, почти не пачкается. Позолота может немного затереться, но это особо вид не портит. Дизайн на 5 - очень интересный, с шиком, выглядит презентабельно.

Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Velvet Ink 13 beige-seller

Аппликатор очень занятный. Выглядит, как трубчка-основа, просто ворсистая. Даже толщина такая же. Никаких расширений нет. Я приготовилась к худшему, но на деле оказалось норм. Очень даже удобное и точное нанесение получается. Можно набрать погуще (но не стоит), можно меньше.

Аппликатор
Аромат химический конфетный, не очень выраженный. Без восторга, но и без отвращения. Очень средне.

К ограничителю вопросов нет, но открывать тюбик нужно аккуратно. Так он дольше останется чистым. Любое средство рано или поздно становится чумазым вокруг горлышка. Так что пользуемся аккуратно и будет нам счастье.

Оттенок 13 beige-seller розово-бежевый, светлый, нейтральный, ближе к теплому. В названии, судя по всему, скрыта игра слов: беж-селлер - производное от бестселлер, лидер продаж. Что-то в этом есть, действительно это неплохой коммерческий оттенок, в котором я могла бы представить и невесту, и заказчицу нюда любого возраста.

На губах немного бледнее, чем в тюбике. Свеженанесенная помада выглядит чуть ярче. Когда застывает, слегка блекнет и становится более пудровой, зефирной. На фото первый свотч еще влажный, а второй уже схватился:

Слева - свеженанесенная помада. Справа свотч уже схватился
Оттенок очень аккуратный, некричащий, сдержанный. Розовый в итоге доминирует, цвет именно розово-бежевый, а не наоборот. Но бежево-коричневым разбавлен хорошо, совсем не инфантильный. Розовый для взрослых)

Лично мне оттенок совсем немного светловат, мои губы чуть темнее. Но за счет бежевой составляющей я вполне могу им пользоваться.

Финиш стандартный для жидких матовых помад - велюровый, будто с небольшим напылением, приятный. Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Velvet Ink по финишу может выглядеть бархатно, даже дорого.

От первого нанесения я чуть в обморок не упала. Помада полосила и плешивила (практически на всех свотчах в этом отзыве это видно). На слизистой образовалась эта неприятная светлая полосочка. Буквально через полчаса помада растрескалась в местах естественных складок. Если кликнуть на это фото, то будет видно, как сквозь трещинки просвечивает мой цвет губ, особенно по центу:

Видно трещины, неоднородность покрытия
Это я нанесла аппликатором. Так и определила, то жирно набахать на губы и забыть не получится.

Попробовала тонкое нанесение. Аппликатором сложно - цвет ложится неоднородно. Даже такой спокойный и простой в бытовом использовании оттенок лежал неаккуратно.

Затем я стала пробовать технику нанесения тинтов - капнуть на губы и прибить пальчиком. Это и оказался мой идеальный вариант. Губы были покрыты тонко, белесость оттенка перестала быть такой критичной. Помада легла ровно красивым бархатным слоем. Так я и ношу эту помаду по сей день.

Обычный и растушеванный свотчи
Вот такой эффект зацелованных губ получается. Правда, края нужно тушевать аккуратно и быстро. Я упругой короткой кистью иногда себе помогаю.

Важно! Вы тоже любите растушевать помаду пальчиком, а потом остатки перенести на веки и щеки? Тогда этот абзац специально для вас. Я уже так сделала и ... заработала высыпание. Два очень заметных красных воспаления красовались на веке и на щеке примерно неделю после эксперимента. На коже лица продукт тушуется плохо, быстро схватывается и залипает. На веках ситуация чуть получше, но все равно тушевать сложно.

Опытным путем доказано, что это ни разу не многофункциональный продукт (которых на рынке сейчас полно), а вполне конкретная матовая помада. И нечего класть ее, куда неположено. А жаль - цвет смотрится очень хорошо, милый образ получается.

Ощущения во время пользования

вполне комфортные. Наносить приятно. Губы в последствии стягиваются совсем чуть-чуть. (В памяти свежи ощущения от какой-то красной помады Мак: губы просто в куриную ж... заворачивало). Если жирно не мазать, даже не растрескается. Как зафиксировалась, так и будет лежать.

Я была приятно удивлена: сняла макияж, а губы - в порядке. Не посохли, не потрескались, в spa их отмачивать не надо. Делаю вывод, что помада Bourjois Rouge Velvet Ink 13 подойдет на каждый день.

Демакияж

Делаю гидрофильным маслом, сейчас у меня остатки Локситана. Мицелляркой тоже можно, но мне приходилось размачивать и немного тереть. Зачем, если можно снять быстро и атравматично. На фото видно, как уже на этапе сухого нанесения масла (фото поселедине) свотчи хорошо растворились:

Слева направо: свотчи - гидрофильное масло - смывание водой
Сочетание с макияжем для профессионала вопросов не вызовет, а вот мне пришлось поразмыслить, как его носить. Без макияжа цвет на губах выглядит очень инородно, будто стащила помаду у подростка-альбиноса. Оттенок требует тонального средства на лице и, как минимум бровей и ресниц. Тогда получается очень даже ничего - нежно и трогательно.

Стойкость, как у хорошей матовой помады. Можно пить и даже аккуратно есть и крошки стряхивать. А вот белую водолазку с узким горлом надевать/снимать и шаурму есть уже не надо. О стойкости говорит небольшое тинтование кожи рук (дневной свет, ни одно фото не обработано):

И это я свотчи только полчаса поносила...

Кстати, помада хорошо хранится, аромат и формула остаются стабильно одинаковыми. Не расслаивается.

⁙⁙⁙⁙⁙

Бренд французский, но сделано в Великобритании

Где купить: маркетплейсы, ЗЯ, Подружка, локальные магазины

Цены: 600-1000 руб. в зависимости от площадки и оттенка.

⁙⁙⁙⁙⁙

Вердикт

Передо мной - матовая помада-тинт. Хорошо упакованная, симпатичного цвета, стойкая и пигментированная. Категорически не для нанесения толстым слоем. Хорошо тушуется, но только на губах. Оттенок 13 добавляет +100 к свежести и мимимишности.

Достоинства
  • Комфортная, + не сушит губы
  • Красивый цвет
  • Стильное оформление
Anna-lovetoreadрекомендует
18.04.2022
Неплохая помада и оттенок симпатичный, нежный Smile
Но то, что он вызвал высыпания, меня удивляет и как-то даже настораживает Shock
18.04.2022
Да, я тоже удивилась. Но на губах всё ок, пользуюсь ею почти каждый день.