Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 22:54

несколько раз

Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Сегодня я расскажу про беспроводные наушники Xiaomi Redmi Airdots 2.

Уже писали отзыв про наушники Apple AirPods, которые купил себе брат к iPhone XR.

Я тоже загорелся желанием купить беспроводные наушники, но стоимость 14 тысяч рублей останавливала меня от данной покупки.

Почти год назад купил iPhone 11, в комплекте у которого шли проводные наушники, входное отверстие у которых отличается от стандартных. Принял для себя решение, что куплю себе беспроводные наушники, когда эти выйдут из строя.

Но с каждым днем желание заменить проводные на беспроводные росло все больше и больше. Все больше знакомых переходили на беспроводные наушники.

И вот настал тот момент, когда я все таки созрел, мое окончательное желание совпало с приближающимся праздником - Новым годом.

Поспрашивал у знакомых какие у них наушники. Знал, что у них Xiaomi, но какая именно модель не знал.

Мне посоветовали Xiaomi Redmi Airdots 2 и Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic S. Первые более старая модель, вторая - новинка.

Разница в цене около 500-600 рублей. Выбор стоял трудный, так как каждый нахваливал свою модель, недостатки у них тоже были общими.

Сравнил модели, что внешне, что по техническим параметрам не увидел разницы. Единственное в Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic S было указано, что совместимы с iPhone, у первых такого не было. Это немного насторожило. Но я решил думать логически, у всех наушников один принцип работ, через Bluetooth, а значит подходят обе модели.

Так как разницы внешне и по техническим характеристикам я не увидел, то решил взять, то что дешевле и проще купить. Xiaomi Redmi Airdots 2 были на Яндекс Маркете (Беру) с бесплатной доставкой, а Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic S в ограниченном количестве магазинов с платной доставкой или самовывозом в другой конец города.

Заказ с Яндекс Маркете доставили за 3 дня, 2 из которых выходные.

Наушники упакованы в коробочку и занимают 1/4 ее объема. В комплект входят: сами наушники, футляр-зарядка, запасными вакуумные вставки для наушников и инструкция. Провода для зарядки футляра не было, хотя по коробочке казалось, что должен быть. Так коробочка получилась на 1/3 пустая.

Футляр с наушниками запакован в пленку.

Внешний вид футляра и наушников:

Наушники, как и футляр обклеены пленкой, в том числе и и датчики зарядки, из-за чего они до этого не заряжались.

Сначала я неправильно подключил наушники к телефону. Я вытащил один наушник и подключился и включил музыку, затем достал второй, но на нем музыка не играла. Bluetooth определил каждый наушник, как отдельное устройство и можно было выбрать только одно. Я отключился от обоих, выключил Bluetooth и достал оба наушника. Включив его заново оба наушника определились, как одно устройство.

Дальше было очень непривычно вставлять их в уши, никак не мог понять какой стороной вставлять и все время казалось, что оно вот вот выпадет.

Наконец-то разобравшись включил музыку, оставил телефон на столе и стал ходить по комнате. Ощущения были очень непривычные, приятные. Не нужно носить с собой телефон и путаться в проводах.

Оба человека, которые мне советовали наушники сказали, что они плохо работают в режиме разговора. Один полностью отключил эту функцию и не разговаривает по ним, а второй жаловался на плохую работу на улице, но неплохую в помещении.

Я решил проверить, как они будут работать у меня. Проверял их в помещении и на улице, везде меня слышали хорошо, как и я их. Причем на улице наушники были спрятаны под шапкой.

Из текущих минусов отмечу: отсутствие кнопки переключения музыки и громкости, есть кнопка паузы (возможно я еще не разобрался и этой кнопкой можно как-то управлять иначе), наушники более тихие, чем родные от Apple. Тем кто любит погромче и часто пользуется метро может не хватить такой громкости. Особой разницы качества звука не наблюдаю, но все же чуть хуже чем у Apple.

Еще из минусов, но это скорее всего временно, не очень удобно вытаскивать наушники из футляра, но я думаю это дело привычки и приноровлюсь.

По итогу могу сказать, что наушники мне понравились, хорошее соотношение цены и качества. За такие деньги сейчас сложно купить проводные наушники, не то что беспроводные.

P.S. Все еще боюсь, что наушники выпадут из уха. Один раз уже выпал один, когда снимал маску выходя из автобуса, хорошо не далеко укатился.

Попробовал наушники Xiaomi Mi Air 2 SE, мне они понравились намного больше данной модели. Их удобней доставать из футляра, хорошо сидят в ушах и качественный звук.

Достоинства
  • Комфортные
  • Легкие
  • Низкая цена
  • Хороший звук
Недостатки
  • Громкость
kores211рекомендует