Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 16:47

Сейчас я не представляю себе жизнь без беспроводных наушников, хотя прийти к этому и отказаться от привычных проводов удалось не сразу. Некоторое время пользовался HOCO EW04 и постепенно осознал их очевидные плюсы. А некоторые минусы, которые я указывал для HOCO, у более качественных девайсов уже не актуальны. Так, Redmi Buds 4 стали для меня шагом на уровень выше. Хотя это тоже бюджетная модель, но по качеству и характеристикам выполнена без нареканий.

Во-первых, никаких проблем с подключением и связью. Телефон не теряют даже на приличном расстоянии - например, я иногда хожу с ними по квартире, когда сам девайс лежит на месте.

Во-вторых, отличный звук. Музыка звучит приятно, ну а я чаще использую для прослушивания аудиокниг. Хотя показалось, что запас громкости невысокий. Не сказать, что тихо - громкость до максимума пока не приходилось выкручивать, но как бы впритык. Для любителей действительно громкого прослушивания музыки это может показаться недостаточным.

Управление сенсором тоже понравилось. На прошлых наушниках порой было проблемой одеть или снять, не задев при этом кнопку и запустив проигрыватель. В этой же модели случайных срабатываний у меня не случалось. Кроме того, управление можно настроить с помощью приложения Xiaomi Earbuds.

Ну и прикольная фишка, совершенно новая для меня - активное шумоподавление (до 35 дБ). Причем оно достаточно гибкое - можно настроить 3 режима, чтобы адаптировалось под окружающие звуки. Например, меня полная изоляция на улице не устраивает, поэтому я ставлю средний уровень. И в любом случае внешние шумы заметно приглушаются, не мешают слушать. А еще есть режим прозрачности, благодаря которому внешние звуки беспрепятственно транслируются в ухо. То есть не обязательно вынимать наушники, чтобы пообщаться с кем-то, достаточно продолжительным касанием включить этот режим.

Водонепроницаемость заявлена IP54, то есть защита от брызг - под небольшим дождем не должны сломаться.

Заряда хватает на очень продолжительное время. Причем долго держат заряд и сами наушники (до 6 часов) и кейс (до 30 часов). Кстати, футляр довольно увесистый - чувствуется, что аккумулятор там солидный. По крайней мере, среднюю аудиокнигу продолжительностью около 20 часов я слушаю (с перерывами, естественно) без подзарядки.

Сидят удобно. Хотя сначала было непривычно, ведь их форма немного отличается от привычных моделей. Если у большинства гарнитур "хвостик" направлен вниз, то у этих наоборот выше. Зато и внешне выглядит более компактно, не выступают за границы ушной раковины. В комплекте есть 3 вида насадок: S, M и L. Примерял все, мне лучше всего подошли S. Держатся крепко, не выпадают при движении. Я опасался, что микрофон будет плохо доставать, но при разговоре собеседник меня слышит нормально.

Использую беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 4 почти каждый день в течение месяца. Использую в связке с телефоном POCO X4 GT. Кстати, наушники достались мне в подарок от Мегафона за участие в акции. Но я бы и с удовольствием купил их за свою цену - настолько они понравились.

Достоинства
  • Удобно сидят в ушах
  • Хороший звук
Egaiserрекомендует