Опубликовано 30 Август, 2022 - 08:42

После покупки смартфона Realme 9 Pro Plus я решила, что без наушников никуда, а поскольку в комплекте их не было, то я сразу решила взять 2 модели. Одна из них Realme Burds Air 3 и Xiaomi Redmi Airdots 2. Разница в цене у них больше чем в 15 раз, на эти я не давала большой надежды и взяла просто из интереса.

Redmi Airdots 2 можно использовать как в паре, так и по отдельности, максимально просто и быстро переключаясь между режимами работы одного и двух наушников. Не нужно изменять настройки, надели один наушник - включился один наушник, надели второй наушник - и автоматически включается объемное звучание.

Где купить: на Яндекс Маркете или в других магазинах с техникой. Я покупала у официального представителя.

Цена: я покупала их около 400 рублей. В России цена на них в разы выше, на момент написания отзыва от 900 до 1500 рублей.

Вес: 4,1 грамма в одном наушнике.

🔥 Основная информация

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Airdots 2, обновленная версия Airdots, из существенных отличий новые наушники быстрее подключаются к устройству и чуть лучше стал звук.

Информации на упаковке не много и та на китайском языке.

Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц

Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц

Импеданс 32 Ом

Чувствительность 93 дБ

🔥 Упаковка

Поскольку я заказывала у официального производителя я была готова к тому, что ехать они будут долго. По итогу пришли они за месяц и такое ощущение, что всю дорогу их пинали. Если более дорогая модель мне пришла в воздушной мембране, то эти абсолютно никак не были защищены. Обычная картонная коробка, которая ехала в тонком пакете.

По итогу они выглядели вот так.

Я когда их забрала, думала, что совсем все плохо, но за счет уплотнения картона именно в месте расположения кейса они доехали в идеальном состоянии, без трещин и царапин.

Комплектация ц них простая, кейс с наушниками и 2 дополнительные пары вкладышей разных размеров. Зарядки в комплекте или даже кабеля к ним не было.

Вкладыши мягкие, удобные, но я пользуюсь средним размером, с которым они изначально приехали, поэтому запасные лежат без дела.

🔥 Внешний вид

У наушников неплох. Кейс аккуратный минималистичный в черном матовом пластике. Сам пластик среднего качества, но выглядит хорошо, все углы гладкие, ровные. Но со временем он будет затираться и царапаться, поэтому лучше сразу взять чехол на сайте. Я этого делать не стала, я не думаю, что они будут служить вечно.

Отпечатки на кейсе не остаются.

Крышка кейса не на магните, она прижимная, но держится отлично, произвольно он не открывается.

Внутри все выглядит также аккуратно, при первом вскрытии на наушниках и местах контактов была защитная пленка.

У наушников есть разъем под зарядку Micro-USB. Не самый удобный вариант сейчас, с учетом того, что почти все устройства у меня с разъемом Type - C. Пришлось доставать к нему кабель из старых запасов.

Сами наушники лаконичные кажутся небольшими, но в итоге мне визуально более дорогая модель больше понравилась. Потомучто они прячутся в ушной раковине и для моей они немного большеваты.

И вот так они смотрятся в ухе. Я к ним привыкла, на ухо они не давят и вообще не ощущаюся. При активных движениях не выпадают.

🔥 Зарядка и как подключить беспроводные наушники к телефону

Эти наушники явно уступают более дорогим в плане зарядки. Если эти держат заряд дня 2 с учетом подзарядок от кейса, то вторыми я могу пользоваться неделю.

Если сразу использовать два наушника, то мне хватает их часов на пять без подзарядки от кейса, но я обычно использую по одному, чтобы дома меня совсем не потеряли.

По итогу я заряжаю их раз в два дня, поскольку активно их использую. Время зарядки кейса 1,5 часа.

Для зарядки от кейса у наушников есть контакты, наушники намагничены, поэтому сами встают в кейс как положено и не выпадают.

К телефону они подключаются максимально просто. Перед первым использованием наушники нужно зарядить, чтобы телефон их мог найти. Потом необходимо найти в разделе Bluetooth соответствующее устройство и все. Никаких дополнительных приложений не требуется. Индикатор заряда наушника всегда виден на верхней панеле телефона.

Сопряжение повторно устанавливать не нужно, они буквально за одну секунду подключаются к телефону, очень шустрые в этом плане.

🔥 Звук и звонки

Звук у на мой взгляд хороший. Он чистый, громкий, без хрипов и прерываний. Он ничуть не хуже, чем у других моделей. Да, не такой объемный, как у более дорогой, но музыку слушать в них мне нравится. За месяц использования он не стал хуже. Они отлично ловят сигнал, я могу ходить по квартире с наушниками и при этом телефон будет стоять на зарядке. Звук не прерывается при этом.

Если вставить два наушника, то совсем не будет слышно, что происходит вокруг, это тоже плюс. В рабочем состоянии окружающие их не будут слышать.

Также отмечу, что если вы любите поиграть, то вот тут наушники совсем немного, но могут отставать.

Что касается управления и звонков, то тут все средненько. При разговоре собеседник слышит абсолютно все, муж запросто определяет когда я разговариваю в них, потомучто ветер и окружающих порой слышно не хуже, чем меня.

Управление у них за счет кнопки механической. Для меня это не удобно, у более дорогой модели все на сенсоре и больше функций. Тут же можно касанием поднять трубку, скинуть звонок и поставить на паузу.

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Airdots 2 мне понравились. Но для меня есть определенные минусы во-первых это то, что при звонке не всегда чистый звук, т.е собеседник слышит все что происходит вокруг, во-вторых это размер наушника, лично для моего уха он оказался чуть больше и визуально мне нравится больше другая модель. В остальном качество звучания у них отличное, не заикаются и для этой уели они хороши. Но сравнивая с более дорогой моделью я вижу разницу и в плане исполнения наушников, звука и управления. Этими наушниками я пользуюсь часто на улице, так как их не так жалко будет потерять.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Комфортные
  • Легкие
  • Недорогие
  • Хороший звук
  • Хороший звук при прослушивании музыки
Недостатки
  • Нет индикации оставшегося заряда кейса
  • Нет кабеля в комплекте
demidnasрекомендует
11.01.2023