Опубликовано 24 Январь, 2022 - 19:36

1442 рубля

Аве!

У меня очень часто сменяются наушники по той причине, что провода в карманах всё время пережимаются. Все мои знакомые медленно, но верно переходят на беспроводные наушники, потому на этот новый год я решила подарить себе Xiaomi Redmi Airdots 2.

Заказ на WB

Цена на WB была демократичной - 1442 рубля. Первоначально пробежавшись глазами по отзывам, меня все устроило. Я оплатила наушники и принялась за более глубокое изучение отзывов. Тут меня ждало небольшое разочарование.

Какие негативные моменты отмечались чаще всего?

1. Отсутствие зарядного шнура в комплектации наушников.
  2. Проблемы с отображением заряда и всевозможные баги, связанные этим.
  3. Громкость, качество и рассинхрон звука.

Это все меня расстроило, но покупка уже совершена, потому расскажу о собственных впечатлениях.

Внешний вид
Бокс небольшой, милый, мне понравился, оказался удобным.

Бокс внутри
Внутри него расположены два наушника в небольших пазах. Доставать первые пару раз было непросто, после привыкаешь. Для девушек с длинными ногтями первое время будет тоже не очень удобно доставать. Изнутри наушники притягиваются магнитами.

Коды на боксе сзади
Так как сборка китайская - вся информация сзади и на коробке была в виде иероглифов.

Место для открывания и разъем зарядки
Открывается бокс легко, но прилегает недостаточно плотно и ровно, можно сказать, проскальзывает.

Тут же расположен разъем зарядки. С другой стороны индикатор того, что заряд идет - маленькая красная точка, как на наушниках, когда они заряжаются в боксе.

Индикатор зарядки
Объем аккумулятора наушников и самого бокса. Меня приятно удивили. За 22 дня зарядила бокс я всего 2-3 раза. Слушаю музыку пару часов в день. Индикатор заряда бокса указывается в телефоне, что очень удобно.

Если вы пользуетесь только одним наушником (а это оказалось очень удобно), то разряжается, соответственно в два раза медленнее.

Маркость
Сам бокс очень маркий по той причине, что он матовый. Меня это не особо беспокоит, но возможно кто-то сочтет минусом.

Форма наушника
Форма наушников. Сперва наушники показались мне совершенно неудобными, но только до тех пор, пока я не сменила амбушюры на самые маленькие (в комплекте имелось 2 запасных пары разного размера). С этого момента наушники не выпадают из ушей даже при активном движении и беге.

Вид сзади
Сзади можно увидеть, какой наушник вы держите в руках - правый или левый. У меня с этим до сих пор проблемы, в темноте обозначение не увидишь, потому постоянно путаю. Могу проходить полчаса с наушником в другом ухе, и только по той причине, что располагается он не так удобно и пытается выбраться их уха, я додумываюсь его сменить Smile

Размер
Размер ушек меня очень радует, они небольшие и комфортные для моих небольших ушей.

Слоты для зарядки и хранения наушников
Мне кажется, было бы удобнее, если бы на слотах тоже была помета о том, где какой наушник лежит.

Мои выводы после месяца использования наушников:

1. Наушники, к сожалению, не очень громкие. Для меня это важно, потому этот пункт меня действительно расстроил. Если в помещении звук благодаря действительно мощному шумоподавлению звук еще кажется неслабым, то на улице звука действительно недостаточно.

2. Если басы звучат довольно объемно, то верхние звуки срезаны. Но в целом к качеству звука нареканий у меня практически нет. В других отзывах читала о шумах, хрипах, рассинхроне звука, у меня этого не оказалось.

3. Объем аккумулятора приятно удивил.

4. Подключаются без проблем, если блютуз всегда включен, но если периодически отключаете его, то возможно придется минуту повозиться.

5. Кнопка, по сути, будет только останавливать/включать музыку и принимать/отклонять звонки. При нажатии дважды песня не переключится, но призовется сири. Это бесит.

6. Диапазон работы наушников порадовал - я могу находиться на расстоянии более 5 метров, включая пару преград в виде стен и только тогда звук будет пропадать.

7. Сама кнопка расположена не очень удачно, когда я хочу поправить наушник - всегда угождаю прямо в нее и останавливаю воспроизведение.

8. Микрофон расположен только в одном наушнике, но в целом звучите вы также, как если бы говорили просто в телефон.

Вывод:

За свою цену продукт неплохой, однако если вам нужны наушники для прослушивания музыки, стоит присмотреться к другим вариантам.

Для обычных бытовых дел они подойдут замечательно.

Достоинства
  • Емкость бокса зарядки
  • Комфортные
  • Легкие
  • Недорогие
  • Шумоподавление
Недостатки
  • Нет кабеля в комплекте
  • Средний звук
  • Тихие
  • Функции кнопок
AVE ARIрекомендует