Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 13:13

После покупки очередных проводных наушников задумалась о беспроводных. В основном, потому что надоело бегать за наушниками каждые 10 месяцев. К тому же чаще всего наушники нужны мне в спортзале, а там сподручнее беспроводные. Не хотелось тратить на наушники более 1500 рублей. А так как у коллег были такие же наушники и цена оказалась приятной - выбор пал именно на них.

Диапазон цен разный, поэтому советую поискать, прежде чем совершить покупку. В неизвестных магазинах цена от 1.000 руб, но там может оказаться брак. Поэтому свои брала на Озоне, с промокодами и бонусами вышло очень выгодно, около 1400 руб. За такую цену это отличное приобретение. Но встречала их и за 2.000 и за 2500, разницы не будет никакой, поэтому потратьте время на онлайн сёрфинг.

Брала чёрные, с прицелом на то, чтобы чехол не замарался со временем. Позже оказалось, что чёрные идут без зарядки в комплекте (у коллеги белые с зарядкой, правда белые стоят дороже), но мне подошла зарядка от телефона (микро USB). Мне кажется сейчас почти у всех есть зарядка micro-usb, поэтому это не проблема. С управлением наушников думаю разберетесь в инструкции, там ничего сложного.

Самой сложной задачей будет их синхронизация, чтобы оба наушника работали одновременно. Меня даже коллеги об этом предупреждали. Перед первым применением их нужно зарядить, у меня ушло на это минут 40. Потом ещё минут 20 я мучилась с их синхронизацией. Нашла в интернете несколько схем синхронизации, помогла четвёртая по счету. Поэтому приведу здесь именно её. Вдруг вам тоже поможет.

Схема: после того, как первый раз зарядили кейс - достаем один наушник, он включится автоматически, нужно отключить его вручную (нажатием на наушник в течении 10-15 секунд, пока не загорится красная лампочка). После полного отключения жмем на кнопку еще 25 секунд. Достаем второй и проделываем те же манипуляции. Когда у обоих наушников индикатор горит красным - вкладываем их в кейс секунд на 5-10. Когда вы их достанете - они синхронизируются.

Я пользовалась такой схемой 2 раза (первые наушники украли спустя год использования).

Также маленький косяк этих наушников в том, что во время их работы они могут разсинхронизироваться. Либо перестать воспроизводить звук. Но абсолютно всегда, помогает положить их обратно в чехол. После того как вы их достанете обратно они снова начнут работать.

Подключаются по bluetooth к телефону и компьютеру моментально. Ещё один плюс в том, что я могу использовать их на работе незаметно. В офисе под конец дня можно заняться своими делами (посмотреть сериалы). И никто не заметит чем вы занимаетесь.

Звукопередача хорошая, громкость отличная. За свою цену отличные наушники. Наконец-то не нужно мучиться с проводами. Зарядки хватает надолго, использую наушники в среднем 3 часа в день. Заряда хватает дней на 6. Заряжаются минут за 40.

Также в комплекте идут 3 размера вкладышей. Мне более-менее подходят средние, но иногда в спортзале они могут выпасть. В основном это происходит если сильно напрягаюсь. Коллега жалуется, что ей неудобно с ними есть. У меня таких проблем нет, но при активном движении скулами они начинают вываливаться. Однако это всё можно пережить.

Кстати, отлично показали себя как гарнитура во время разговора. Собеседник меня слышал как обычно.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • + Стильный дизайн
  • В комплекте три пары амбушюр разного размера
Недостатки
  • Нет индикатора зарядки кейса
  • Нет кабеля для зарядки в комплекте
  • Неудобно доставать наушники из бокса зарядки
  • Редкие дисконнекты
di-dreamerрекомендует