Опубликовано 16 Июль, 2024 - 20:33

Приветствую всех читателей!🤗

Давно пользуемся фильтром для очистки воды на кухне от Аквафор. У нас стоит дополнительный краник на раковине. Под раковиной установлена 3-х ступенчатая система очистки воды.

Регулярно меняем фильтры через 1,5 - 2 года, хотя я помню у Аквафор были фильтры и на 5 лет.

Во всех регионах разная ситуация по качеству воды, у нас в городе раньше была хорошая вода, но со временем начал появляться странный привкус. Поэтому мы всегда берём стандартную систему очистки против хлора и других примесей.

Примерно 2 года назад вкус изменился ещё больше, поэтому придя в фирменный магазин Аквафор я спросила какие есть ещё системы очистки воды для трёх модульных систем и мне посоветовали модули бренда Аквадэн. Раньше я ничего о них не знала, рекламы тоже нет, но их производят в Нижнем Новгороде, а водой мы пользуемся в этом регионе, поэтому решила попробовать их.

Где купить: фирменные магазины Аквафор в Нижнем Новгороде ( в основном покупаю в Золотой Миле и в Новой Эре на Сормовском повороте)

Цена: 1570 руб.

Количество: 3 шт., но лучше модуль предварительной очистки от ржавчины и песка купить дополнительно и чаще его менять, поэтому такой модуль лучше взять 2 шт.

Впечатления от использования.

В торговых точках Аквафор в основном работают женщины пенсионного возраста, в особенностях воды в Нижегородской области разбираются не очень, но базовые познания для обывателей у них нормальные.

Очень нравилась приятная женщина в Золотой Миле, но так как покупаем раз в 1,5 года продавцы часто меняются. Хотелось бы что бы они были более продвинутые в химических показателях и по описанию воды могли определить какой фильтр лучше подойдёт, потому что продавцы теряются когда говоришь, что вот раньше пользовались вашим фильтром таким вот таким, но вкус всё равно у воды неприятный.

В этот раз взяла в другой точке продаж на Сормовском повороте. Фильтр у на с уже устаревает, появляются новые, где 4 ступени очистки. Модули я решила купить по отдельности бренда Аквадэн, к нашей системе они хорошо подходят.

Так в телефон записываю названия модулей которые у нас указаны на фильтре и выбираю с такими же обозначениями. Есть и готовые модули в коробке от Аквафор.Вот этот самый первый модуль, который защищает от песка и ржавчины. По цене он самый дешевый.Далее идут другие модули с серебром.

Серебро содержится и в модулях от бренда Аквафор.

Так как мы пользовались 1,5 года Аквадэном, то я решила снова взять его, так как качество воды нам понравилось.

Если покупать модули по отдельности, то выходит чуть дешевле чем у Аквафора (набор в коробке).

В этот раз продавец рекомендовала взять 2 модуля предварительной очистки и чаще их менять. Я взяла, так как появился рыжий осадок в воде после кипячения. Возможно другие модули прослужат чуть больше.

Бренд Аквадэн неразрекламированный и какого-то сайта я тоже не нашла, не могу сказать чем отличается Аквадэн от Аквафора и какие преимущества у него лучше, а какие хуже. Большой разницы я не заметила, все модули служат по 1,5 года. Коробки от Аквафора не осталось чтобы сравнить описание. Но фильтр Аквадэн нам понравился.

Считаю такой вариант очистки воды вполне приемлемым по цене и качеству.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо очищают воду
glamorous_maryрекомендует